Перейти к контенту
ruslanische

Губа переднего бампера - все за и против

Рекомендуемые сообщения

Любой выезд на природу, ну почти любой заканчивается тресканием решетки, к которой крепится губа! Кто придумал такую систему???

Интересно кто как справился с такой проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на передок свежие пружины - губа перестала шкрябать поребрики, два года уже езжу - губа остается на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто подняли машину, причем см так на 5 .. только малеький минус появился.. стала наезжать на пеньки.... но решетка целая!

Изменено пользователем Zebrenok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала наезжать на пеньки

 

Вы на Пасике что - по лесу катаетесь? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ломается решетка, а не губа, а именно ломается когда яма не от удара в лоб, а от колебания вниз вверх резкого. да и вообще, вечно смотришь чтоб вперед не податься не дай бог лишнего , все-таки бордюры и разные на стоянках заморочки ..хочется как бы ближе всунуться, чтоб, сорри, жопа на дороге не оставалась. а с другой стороны эта пластиковая решетка она не мягкая как губа и не твердая как металл ..уже 2 штуки поменял, не знаю как на рубли а на гривны 200 грн за штуку это 25 уе тоже неприятно..и кстати без нее вентилятор чаще срабатывает и греется движок. вообщем думал металлическую зашуровать на зиму или может варианты замены есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 2 штуки поменял

Это был оригинал или китай? Лучше в этом случае взять оригинал, пусть даже с разборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был оригинал или китай? Лучше в этом случае взять оригинал, пусть даже с разборки...

 

Пластик он хоть и оригинал.. хочется решить проблему координально, близится зима , заезды во дворы с глубокими колеями при низкой посадке Пассата чреваты , поэтому думаю сварить из металла чтоб гребло как экскаватор в случае чего))) хотя бы вставку металлическую в среднюю часть пластиковой решетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется решить проблему координально

 

Кмк, дело тут в просевших пружинах, или резина какая-то сильно не стандартная. Не должна губа шоркать в зимней колее, если в такой колее губа застряла - значит эта колея не для легковых машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой выезд на природу заканчивается тресканием решетки

 

Рекомендую сменить водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сменить водителя.

 

Согласен 100%) Но это слишком кардинальное решение)))))) А насчет колеи в эту зиму ни у кого авто не садилось на пузо ??? И это не вопрос водителя а вопрос количества снега и вопрос его уборки комунальными службами или вы предлагаете оставлять авто на дороге и не заезжать во двор?? Или может вообще зимой не ездить , и не ездить на природу и не ездить по плохой дороге - тогда а куда вообще ездить остается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту зиму ни у кого авто не садилось на пузо ?

 

На пузо - да (не раз загребал снег защитой картера), но не на губу, губа оставалась выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пузо - да (не раз загребал снег защитой картера), но не на губу, губа оставалась выше.

 

Значит тогда вопрос перемещается в другую плоскость, как поднять посадку? говорят стойки от В4 выше, а задние кто-то ставил от 08 ВАЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту зиму ни у кого авто не садилось на пузо ?

 

Садилась. Но губа при этом не ломается. Впрочем как и решётка.

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой выезд на природу, ну почти любой заканчивается тресканием решетки , к которой крепится губа! Кто придумал такую систему??? Интересно кто как справился с такой проблемой

 

Сними губу,и решётка ломаться не будет.Это один из вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто как справился с такой проблемой

 

предыдущий хозяин моей машинки видимо сломал ее, да еще так, что потрескался бампер немного, незаметно конечно, но факт в том, что новую губу я поставить не могу, все крепления гад поломал :(

так и езжу без нее, хотя губа придает определенный вид, кароче с ней красивее, надумываю менять бампер ;)

Изменено пользователем Igor 596

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что греется без губы больше, причём явно больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лесу катаетесь?

 

ага!!

походу по делянкам сваленым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними губу,и решётка ломаться не будет.

 

+100! Без губы уже больше двух лет езжу, снял сразу после покупки авто, когда не смог забраться на эстакаду, ибо цеплялся. После этого машину поднял, но губу назад внедрять не стал. Вентилятор конечно срабатывает немного чаще, но ничего не перегревается и не кипит. Без губы ездить можно, а вот без решетки и губы нельзя, перегреваться будешь постоянно, поток воздуха пойдет мимо радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик он хоть и оригинал.. хочется решить проблему координально, близится зима , заезды во дворы с глубокими колеями при низкой посадке пассата чреваты , поэтому думаю сварить из металла чтоб гребло как экскаватор в случае чего))) хотя бы вставку металлическую в среднюю часть пластиковой решетки

 

Усё, поздно... За кенгурятник могут посчитать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кенгурятники теперь вне закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и езжу без нее, хотя губа придает определенный вид, кароче с ней красивее, надумываю менять бампер ;)

дело в том что греется без губы больше причем явно больше

 

У вас похоже проблемы в системе охлаждения. В обичном городском режиме даже с учетом жары решетка дает достаточно обдува. Моё мнение таково - губа была сделана для того чтобы воздух лучше попадал на радиатор при очень высоких скоростях т.к. аэродинамика у бампера плохая и на большей скорости весь воздух от бампера в асвальт в основном фигачит. Ездил без решетки и губы по городу не перегревался - по шоссе 140 начинал перегеваться. С установленой решеткой до 140 (+/- 10) перегрева не наблюдал, 170-200 опять же перегревается. Установил губу перегрев исчез. Принял решение оставить только решетку, и почти ничего ей не цепляю и обдув лучше и вид без губы мне нравиться больше. А креплю я её так что её только кюветом отрывает :buhlo1::wall::pardon::buhlo2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид без губы мне нравиться больше

 

+ много.

 

Мне тоже так больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про "губу" говорить - то это гениальное решение!

Губа + решетка - нижняя часть бампера.

Помимо аэродинамических и охладительных функций, они решают и проблему "габаритной парковки".

Для наших дорог это важно!

Нарвался на пенёк или паребрик - губа погнулась. но не сломалась (гибкий пластик), решетка поломалась (400 руб.) и еще работает.

А что на других авто в такой ситуации? Потятнуло весь бампер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага если начало выгибать пнём губу то уж решетку разворотит тутже(имеется в виду орижинал бампер а не литой китайский с несьемной губой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ломать дешёвую губу, ибо есть шанс при железной губе сломать её вместе с бампером )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...