Перейти к контенту
SHAT

Воздух в системе ГУРа

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Поиск ничего не дал, а может плохо искал.

Поменял рейку гур на другую, в оч хорошем внешне состянии. Плохо работает, закусывает, работать начинает после часа езды. Поменял насос гур, стало лучше но всеровно работать начинает после получаса езды. Прокачивал систему вывесив морду и крутя колеса влево вправо руками в крайние положения. Воздух в расширительном бочке выходил и выходил. Я час занимался этой фигней, и заводил и крутил рулем, и глушил и сново вручную, пока руки сводить не начало, зато не замерз :). Такое ощущение что воздух где то сосет в системе, но ведь где сосет там и вытекать должно? Насос сухой, рейка вся сухая, шланги сухие кроме.. Бачок оригинал, был отломан сосок маленький входящего шланга в бачок. Приклеил крепко, гермитично, но шланг этот примерно на 30 см от бочка влажный, но не капает, ничего. Подсказали бачок новый оригинал поставить, не знаю поможет ли.. Сказали, что те у кого китайский бачок расширительный ГУРа стоит с теме же проблемами обращаются. Что подскажите соклубники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мастера и советчики спят?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял китайский бачок,гур плохо работал,воздух в бачок выходил - жидкость выкидывыало. Все штуцера бачка были влажные и сетка по ходу оторвана,поменял (жидкость и бачок) на оригинал и радуюсь. Так что поробуй поменять на рабочий (без дефектов). На разборе брал за 200р.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвани мне,я тебе подарю бачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руль крутит вроде как надо,но хочется чтобы было легче.Говорят можно выдавить воздух из системы.Недавно менялись ремень и жидкость.Подскажите как выдавить,Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддамкрать передок :pardon: На не заведенном двигателе крути руль от упора до упора раз 10. заведись и то же самое проделай . Но насколько я знаю если воздух в системе- жижа пенится. Да не забудь с домкрата снять :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс2009, маленькая поправка, надо не рулем крутить, а за колесо, руками, вправо, влево... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не рулем крутить, а за колесо, руками, вправо, влево...

 

Олег,+1.Рулём только воздух будет гонять по системе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бачок открыть при этом? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет,попробую так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял бочек, насос гура, и всеровно гур работает только после долгого прогрева, причем влево быстрее и проще чем вправо.. откуда таам воздух, вся рейка сухая.

На рейке есть лючек под 2 болтиками, там можно что нибудь почистить продуть? жижа без пены всегда, уровень то чуть больше то чуть меньше.. но не уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прокачал как сказали,и пена была,и большие пузыри.Но крутить легче не стало.Бачек оригинал.Проуцедуру с колесами нужно нужно повторять пока пузыри и воздух перестанут выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поидее да, поднимаешь морду и крутишь руками на заглушенной машине колеса пока не перестанут пузырьки выходить в бочке гура. У меня они перестают выходить, завожу, гур работает 1 минуту и сново воздух откуда то там =((( как таак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сново воздух откуда то там

 

Смотри трубки и шланги. Может быть трещины,которые не увидишь глазом,а подмокать все равно будет. Обычно почти на всех машинах этих годов трубки в унылом сотоянии (сожраны коррозией).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее если подсасывает воздух, то по магистрали низкого давления от бачка к насосу, если бы были неплотности по магистрали высокого давления после насоса и до бачка, то жидкость скорее всего выдавливало бы, а так для начала надо бы проверить бачок, трубку от бачка к насосу ну и сам насос, если ему тяжело брать жижу с бачка может через сальник воздух подсасывать. Может в чём неправ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос новый в конце прошлого лета брал, шланг сухой к насосу от бочка. Жижа в бочке на холостых фонтаном бьет, см 1-2, газу добавить так и на 3 см поднимается О_О!!! Пузырьки присутствуют постоянно. Насос вот еще недавно зашумел, причем иногда орет как будто вообще жидкости нет, я аж испугался, а теперь так, стандартно шумит вурчит, громковато =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит диагностика у http://www.gidravlika.spb.ru/ ? Заедь, 500 рублей стоит, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, заеду, но мне кажется они скажут о необходимости дорогостоящего ремонта и именно у них, в других местах прям не сделают. Обычно так говорят на фирменных сервисах =) оттого они такие крутые и фирменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHAT, я в "Неве" 2 раза рейку менял. 1 раз-когда купил машину, копрус у рейки был сломан. :cry: 2раз(через год) -у меня появились стуки в рейки,и + к этому сетка в бачке оторвалась,были бурления.Посмотрели на бачок и сказали: возможно еще и насос умер. :wall: Т.к.выл при повороте руля.В общем поменяли насос+рейку. После ремонта выехал,радостный. Но радость длилась не долго. При повороте на перекресте-заклинило руль,причем заклинило конкретно,чуть в припаркованную машину не влетел. Как оказалось-заклинило клапан в насосе. Вернулся к ним. Всё исправили. И как то после этого,осадок плохой о них остался.. :pardon: Изменено пользователем Rav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rav, Надо ездить к правильным мастерам которые гарантию дают. А если поломка случилась по их вине или ВИНАМ да еще страшная :bat: надо чтоб они ее компенсировали!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_krup, а как бы по гарантии всё и сделали(когда руль клинило). А в первый раз-срок гарантии кончился..Гарантия была, вроде на 12 месяцев,могу ошибаться,может и меньше.(рейка восстановленная) Я точно помню-когда появился стук при повороте руля,срок гарантии уже истек. Изменено пользователем Rav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. сочувствую, а ведь !!!ФИРМА!!! а не какой то гаражный ремонт. Спасибо за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...