Перейти к контенту
Ramil_vw

Возможно ли поменять рулевые тяги на месте?

Рекомендуемые сообщения

возможно поменять рулевые тяги на месте не вытаскивая рулевую рейку с подрамника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramil_vw,

конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно поменять рулевые тяги на месте не вытаскивая рулевую рейку с подрамника?

 

но не советую.недавно имел такое удовольствие как менять рулевую рейку целико :shoot: Так вот открутить эти самые тяги не зожав в тески почти не риально,да и не удобно .Можеш повредить сам механизм.Я зажимал сам шток в тески брал ключ на 32 и рывками,они веть сидят на клею!!!!Чтобы самоотворачивание небыло!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не советую.недавно имел такое удовольствие как менять рулевую рейку целико :shoot: Так вот открутить эти самые тяги не зожав в тески почти не риально,да и не удобно .Можеш повредить сам механизм.Я зажимал сам шток в тески брал ключ на 32 и рывками,они веть сидят на клею!!!!Чтобы самоотворачивание небыло!!

 

В твоем случае точно лучше жевать чем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае точно лучше жевать чем говорить.

 

в каком смысле????живатьЧто-то не врублс

 

:crazy:

 

что не понравилось.слово зажимал имелось ввиду в щидящем режиме чтобы не попредить сам шток(куда прикручиваются тяги)а вы о чем подумали!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле????живатьЧто-то не врублс

 

:lol: , Gleb имеет ввиду лучше молчать (жевать), чем давать такие советы! Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о штоке и подумал

 

и что тебя смутило в этом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала на штоке слева есть проточка тод ключ, во вторых есть отличные съемники рулевух тяг, в третьих если уж не подлезть никак и нет инструмента нормального можно снять рычаг и тогда хоть тракторными ключами крути.

Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: , Gleb имеет ввиду лучше молчать (жевать), чем давать такие советы!

 

а что в этом не так,я что то не пойму.лучше будет когда снимать на машине да разломать весь механизм.Да кстати советы я не даю,а пишу как делал сам.И все окей получилось.Даже вумные книжки советают менять тяги на снятой рулевой рейке!!!

 

Ну для начала на штоке справа есть проточка тод ключ, во вторых есть отличные съемники рулевух тяг, в третьих если уж не подлезть никак и нет инструмента нормального можно снять рычаг и тогда хоть тракторными ключами крути.

 

ты говориш о наконечнике о его замене????ну тогда снимать не обезательно,а как с тягой быть? Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy41, умные кныжки не читай, там зачастую пишут так: "если возникли проблемы с двигателем-обратитесь в сервисный центр" и на подобие..

я не спорю, молодец что так сделал, не обижайся ты. просто можно снять проще :pardon:

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy41, умные кныжки не читай, там зачастую пишут так: "если возникли проблемы с двигателем-обратитесь в сервисный центр" и на подобие..

я не спорю, молодец что так сделал, не обижайся ты. просто можно снять проще :pardon:

 

я не обижаись(на обиженных воду возят и кладут).раскажи как сделал, прочитаю потом.ща тороплюсь Москва завет!!!!!! так менял потомучто производил замену рулевой рейки(я писал)и сделал вывод,что как я мучился снимал их ,тяги,в тисочках,то на машине снять их было бы не реально.Я не спорю если кто то уже их снимал когдато и закрутил без клея,тогда да возможно!!!!! Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говориш о наконечнике о его замене????ну тогда снимать не обезательно,а как с тягой быть?

 

Я именно про тягу, съемники есть не только для наконечников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва завет!!!!!!

 

я отпишусь, чуть позже...мне ехать дальше чем тебе, в Ростов. выезжаю через час, пойду жидкости проверю все ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они веть сидят на клею!!!!Чтобы самоотворачивание небыло!!

 

Это не клей,а фиксатор резьбы. Изменено пользователем Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про тягу, съемники есть не только для наконечников.

 

неужели,если можно фотку такого съемничка!!!!!

 

Это не клей,а фиксатор резьбы.

 

ну я образно про клей!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , буквально недели две назад менял обе рулевые тяги , которые возможно с рождения авто не меняли , проблем не возникло с отворачиванием , работы производились на подъёмнике .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, менял в конце августа, причем поднимал на домкратах. Правда попутно менялись сайленты и снимал рычаги. Все легко и просто, больше всего геморою одеть пыльник и затянуть внутренний хомут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...больше всего геморою одеть пыльник и затянуть внутренний хомут.

 

Это точно! Но у нас в клубе есть мастерская КОТа - там есть чудо мастер Катя ICE - её маленькие женские ручки и не в такие места залезали! :D Вешает эти хомуты на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...