Перейти к контенту
vena52

Mono-Jetronik

Рекомендуемые сообщения

EVILLLLLL, Ну, кстати, хрен его знает... Может и не должен, ведь РХХ это не датчик. Как его мозги диагностируют? По концевику не может быть, ежели только по сопротивлению моторчика (на обрыв обмотки), но тоже сомнительно. Не буду ничего утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подогрев впускного коллектора у всех ли исправен, кто мучается с данной проблемой?

Работающая заслонка в корпусе воздушного фильтра не избавляет от проблемы на 100%, могу на своей машине это продемонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о подогреве! У меня вроде бы работает (спецом не проверял, но питание на него подается и вырубается когда надо, если только сам сдох, надо проверить), и, насколько я знаю, его отключение завязано на температуру ОЖ (на моно-джеттрониках для него спецом отдельный датчик стоит, на мотрониках управляется мозгами по показаниям ДТОЖ, отключается вроде при t ОЖ=40 градусам). Так вот падение оборотов при прогреве происходит приблизительно при тех же температурах, когда отключается подогрев... Надо поразмышлять в этом направлении...

 

Иван К, От какой из проблем? У меня и остальных пропало падение именно на горячую (особенно при сбросе газа). При прогреве холодного движка проблема периодически проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прогреве только сильно проседают, но сами же и восстанавливаются обычно. Неисправен Ёж. Остальное работает как нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, А как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, ну так понятно, что не в микроскоп на него глядеть! Поподробнее можно? Какое должно быть сопротивление и где мерить? На разъеме за моником и корпусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДТВВ где стоит? И мне тоже интересно насчет ежа!Но тут же думаю,а если еж неисправен ,так он тогда не только в дождливую и влажную погоду будет глючить?У меня например только в период повышенной влажности такое было!Но сейчас как я уже писал,после прочистки регулятора все исчезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vena52, ДТВВ стоит под крышкой моника на корпусе форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который цилиндрической формы? на нем очень часто эммульсия собирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К, ну так понятно, что не в микроскоп на него глядеть! Поподробнее можно? Какое должно быть сопротивление и где мерить? На разъеме за моником и корпусе?

 

Да, там красный провод под моник идёт, вот между ним и корпусом. Сколько должно быть не помню, но у меня лежачая восьмёрка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу на msk - пишут, что по мануалу 0,5 Ом, но допускается 1 Ом.

 

В умной книге написано 0,25-0,5 Ом, если больше - замена.

 

У меня 795 Ом... :wall: Млять, знал бы прикуп - жил бы в Сочи!.. Недавно перебирали двиг, снимали голову, я еще тепловой экран поправил и закрепил как следует, а вот про ежа не подумал... А ведь он был так доступен... :cry: Как теперь этого гада менять?.. Придется коллектор скидывать или забить на это... Спать теперь не смогу... :wall:

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты может не так мериешь,потому как не может быть такой разницы!Я у себя на выходных тоже померию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vena52, Ну почему же не может, может, ежели погорел. А "не так" там замерить не реально - плюсовой провод и корпус. Как ты себе представляешь замеры "не так"? Да и я вроде как не полный чайник! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нагревательной приблуды, не такое уж большое сопротивление. Там скорее всего КилоОмы. Так-что если звонится, значит живой. Иначе обрыв бы показывал. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В умной книге написано 0,25-0,5 Ом, если больше - замена.

Это сопротивление на холодную, после нагрева у йожыга сопротивление вырастает, так что если ты намерил

У меня 795 Ом

на горячую - это не значит, что он сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы чего? На горячую сопротивление увеличится, но не в сотни же раз!

И какие могут быть килоомы, при напряжении 12В? Там как раз доли ома и должны быть, чтобы он реально грел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonklif, В нескольких источниках указаны именно омы. Не знаю что у ежа внутри, но, например, сопротивление карбидкремниевых нагревательных элементов (кэнов) в среднем 0,2 - 8 Ом.

 

BigHarry, Откуда такая инфа? Мерил на еще не остывшем движке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил на еще не остывшем движке

 

Померь на холодном ради интереса. Просто кады двиг прогреется (и йож тоже) - уже пофигу какое сопротивление у йожыга, он все равно отключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чистоты эксперимента померю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, померил. На полностью остывшем за ночь движке. Те же 795 Ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще никакого)) Меня мысль заинтересовала по поводу замера!Кто нибудь еще мерил своего ежа на Пассике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vena52, Замерял двумя разными мультиметрами, показания одинаковые. Оснований им (мультиметрам) не доверять нет, ибо пользуюсь ими давно, никогда не врали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...