Перейти к контенту
orion

помогите выбрать авто

Рекомендуемые сообщения

приветствую вас уважаемые пассатоводы:)

Я ту человек новый,да и вообще права получил в феврале и вот решил что первым авто у меня будет В3,очень уж нарвиться мне эта машинка:)

давно хотел вступить в в ваши ряды,но не было возможности:( да и сейчас возможности не большие (120-130)но так охота В3 сил нет,друзья советуют бери нашу,дешевле во всех отношения,но мне что то не хочется кататься на нашем автопроме:( вот и думаю что делать? так как опыта у меня ноль,прошу помочь,советом!хочу попросить у вас совета по поводу выбора авто!вот меня заинтересовала во этот Пассат,может что подскажите?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7457024-449c.html

может у кого еще есть какие нибудь,варианты? буду признателен за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь и смотришь внешне. Понравилась внешне , то гони на диагностику и осмотр всего ! Можешь ко мне. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 кобыл мало... :app:

Не надо мерить Жигулёвскими объёмами, не надо боятся 2-ух литров и далее.

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orion, за 120 вполне реально найти живой вариант, но это будет RP (моновпрыск 1.8 в 90 сил).

Реккомендованные DespiRR`ом 2х-литровые моторы живые стоит 140. Можно и за 120 найти, но сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... то гони на диагностику и осмотр всего ! Можешь ко мне. :hat:

 

Кот,а сколько это стоит?

DespiRR,а почему 90 кобыл мало?

я не собираюсь на ней гонять,я хочу научиться ездить,так как опыта мало,просто тихо спокойно кататься на работу и домой:)

Я вот подумал может для первой машинки не стоит брать пассю:))) может действительно наше купить или нет?:) блин вообщем моск кипит,че делать незнаю:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orion, за такие деньги лучше Пассат бери, вложишь еще немного, но за-то будет вешь, а ваз возмешь, у меня был 2004 года в каждый месяц ездил на СТО, места там (в ВАЗе) оочень мало, постояно что-то гремит, шуршит, короче не вариант брать ВАЗ выбери хороший Пассат.

Такие диски как на этом пассате, легко гнутся, постоянно - раз в год равнял :shoot:

толко покупай с знающим человеком а то такое впихнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кого за долгую пассатовскую жизнь отговорил от ВАЗа, все говорят спасибо.

 

1,8 моновпрыск идеально подходит для начинающего водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orion, практически полная диагностика всего, тебе в первый раз встанет рублей 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот,а сколько это стоит?

DespiRR,а почему 90 кобыл мало?

я не собираюсь на ней гонять,я хочу научиться ездить,так как опыта мало,просто тихо спокойно кататься на работу и домой:)

Я вот подумал может для первой машинки не стоит брать пассю:))) может действительно наше купить или нет?:) блин вообщем моск кипит,че делать незнаю:(((

 

Взял 115 кобыл, думал ух, а сейчас хоца побольше, но это так лирика.

Не забывай Пас весит 1200, а ещё сват, брат, тещя, жена, "хлам" в багажнике и ты задумаешься, пожелеешь... :wall:

Лошади нужны не только для гонок, а обгон, а обгон в гору, а потянуть товарища из канавы, да мало ли и поверь очень быстро покажется мало 90 кобыл, езди не торопись и на большем объёме, пусть в запасе будет. Запас карман не тянет! :app:

Поездил в выходные на шахе, потом сел в свой Пас и опять писал кипятком от радости как в первые дни после покупки.

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗы в топку однозначно - это не машины. Даже не засматривайся в ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое чувство что у этого пассата бампер китайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот если и смотреть - то очень и очень внимательно. Мало того, что комплектация "барабан", так ещё и на номера посмотрите - ЕЕК 178. Этим номерам месяц-два максимум. С чего бы продавать свеже купленную машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, + 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 моновпрыск идеально подходит для начинающего водителя.

 

+ много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство что у этого пассата бампер китайский

 

это не важно! ;)

Lesha, разные причины продажи могут быть. может вариант лучшего авто попался, может не понравился, а может и проблемы с данным авто большие...если брать, надо обязательно на диагностику гнать!

orion, ТАЗы не бери, гавно редкостное. бери Пассат, других слов ты тут не услышишь, так как это КЛУБ Любителей Пассата Б3 :lol:

первый попавшийся не бери, выбирай тщательнее..

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в авто :), но:

Подвеска чуствует себя нормально.

Пара жуков по кузову и подгнила задняя правая арка (НЕ КРИМИНАЛЬНО), в остальном кузов крепкий-гнили совсем НЕТ.

 

Меня как-то смущает такая формулировка состояния подвески, да и чет с трудом верится что там все так хорошо со ржой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗы не бери

 

наоборот!!!!!!!! бери ТАЗ!!!! :wxm: с ним как следует,потом Пассат раем покажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 моновпрыск идеально подходит для начинающего водителя.

 

Согласен, у самого такое первое авто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один плюс моновпрыска - страховка ДО 100 сил и ПОСЛЕ - ощутимо разная, а при отсутствии стажа и возраста - дополнительные коэффициенты до 1,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы заладили мало 90 кобыл! я почти три года езжу и горя незнаю! конечно есть по мелочи но в целом всех таскал и даже жб шпалы по земле волоком и полный салон дров из лесу по снегу и с обгоном проблем нет! есле есть возможность нажать на педаль то рано или поздно он на нее нажмет! а опыта мало!!! катался у брата был синхро все закончилось плачевно для машины азарт сделал свое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решил,буду брать Пассат!!! в топку наше г...:)

спасибо огромное за советы буду думать,искать!:bw:

RP (моновпрыск 1.8 в 90 сил)наверно этот вариант!

 

если позволите я тут буду выкладывать понравившиеся мне машинки,чтоб время не терять,вдруг кто что заметит! у вас то уже опытных пассатоводов:) глаз как говориться алмаз:)

еще раз спасибо большое за советы,очень помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовка, Да никто не обижает моновпрыск! Просто есть категория автолюбителей, которые покатались на 1,8 не год и не два, и вот именно им, (уже имеющим опыт) 90 лошадей маловато. :)

 

если позволите я тут буду выкладывать понравившиеся мне машинки,чтоб время не терять,вдруг кто что заметит!

На пассаты мы всегда готовы поглазеть.Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orion, ты ,к примеру, пригони на диагностику , первый понравившийся Пассат. Мы тебе расскажем куда смотреть и на что внимание обращать ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда человека пугаете!?

 

 

Человек, в отличие от тебя, не пугается :)

90л.с. для такого сарая на самом деле мало.

Оптимальным считается соотношение 1 л.с. на 10кг массы, тогда тяговооружённость в норме :)

Другое дело, что для начала и RP прёт.

Я вообще с копейки начинал, так мне казалось, что она на своих 50 с чем-то л.с. прёт так, что шуба заворачивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...