Перейти к контенту
morozik

Хочу поставить ГБО

Рекомендуемые сообщения

Думаю второго поколения. Есть вопросы при отключении форсунки, при подключении лямбды, и надо или нет антихлоп. Ну и производители.

 

Может тема не на месте. Если это так, то поправте уважаймые модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенёс уже куда надо .

 

А про "газ" спроси у тех , кто снял его с моников своих и ПОЧЕМУ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему? Есть такие, кто снял? Мой на газу из нидерландов приехал в 2002-ом, так до сих пор на нем, в основном, и ездит. Но проблемы с ним, безусловно есть.

Антихлоп - не знаю что это и как реализуется...у меня его, по ходу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Голландии понимают толк в газовых системах, и само топливо там лучше:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антихлоп - не знаю что это и как реализуется...у меня его, по ходу нет.

 

Если забыть при заглушении двигателя переключить на бензин и машина так постоит- при включении зажигания слышен явственный хлопок, иногда- даже машина "подпрыгивает"

 

Вот против этого и ставится "Антихлоп"...

 

По теме:

в системах ДО 3-го поколения, существует проблема хлопков. Кстати, они бывают и на бензине, просто их никто не замечает...

 

У самого уже почти год стоит Ловато 3тий, доволен... ток иногда пыщыть, что газа нет (либо не прогрет, либо фильтр надо поменять).

У отца 4года стоит Ловато 3тий! Ноу проблем.

З.Ы.: да, не пассатик, но, думаю Кардинально это роли не играет при газовом оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, в голандии на самом деле знают толк в оборудовании, но существует такое мнение, что они жадные и обслуживать моторы на газу не спешат. И если машина пришла от туда на газу, то мотор там уже кончиный.Enzo, это такая штука, которая предотвращяет раскорячивание корпуса воздушного фильтра с гофрой. Но она отнимает мощности у мотора и денег из бюджета.

А кто знает как форсунку правильно отключить, чтоб джекичан не загорался? И нужно ли лямбду задействовать?КОТ, А кто газ снял? Кого спросить?

Пробеги у меня трассовые, по 250-300 км. в день, а на работе только половину оплачивают :evil: Вот и думаю.....Мне газ за 3 месяца окупится и это с балоном тор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik, а зачем второе поколение? у меня стоит первое, 6 лет уже. никогда не подводило! конечно на газе он потупее, разгон дольще, но зато намного дешевле!

Сейчас езжу на бензе, полетел эмулятор лямбды. руки до замены еще не дошли :)

1 поколение-самое простенькое, для наших пассов самое то! двиг (RP) да оборудование Lovato

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, в голандии на самом деле знают толк в оборудовании, но существует такое мнение, что они жадные и обслуживать моторы на газу не спешат. И если машина пришла от туда на газу, то мотор там уже кончиный.

Ну не знаю, у меня как пришел в 2002-м, так двигатель и не разбирался. ГБЦ махнул в сборе из-за трещинки перегородки полтора года назад и все. Голландское ГБО пришлось снять - стал течь антифризом редуктор - никто не брался за ремонт. Пришлось ставить адаптированное под российских умельцев итальянское ГБО.

 

И никаких хлопков - ни на Necam, ни на Lovato. И я не видел ничего похожего на антихлоп. Как он хоть выглядит-то, из чего состоит?

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня как пришел в 2002-м, так двигатель и не разбирался. ГБЦ махнул в сборе из-за трещинки перегородки полтора года назад и все.

 

а меж тем данная проблема очень и очень НЕ характерна для бензиновых моторов.

Меня лично в использовании газа на наших моторах смущает следующее: степень сжатия и система зажигания подразумевают использование 92-го бензина. А газ соответствует топливу с октановым числом выше 100. Для двигателей вредно не только использование бензина с мЕньшим, чем рассчитано, октановым числом, но и с бОльшим. Современные газовые системы 4-го поколения это учитывают, но стоят изначально дорого и окупаются только за пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, просто качество газа в голландии отличное и там не знают про конденсат. Даже на некоторых редукторах нет слива конденсата, т.е. не предусмотренно вообще. А он выполняет роль смазки. В нашем случае плохое качество газа нам на пользу даже.

Queen, дак они вроде и отличаются присутствием эмулятора лямбды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хочет поставить, а я вот не знаю как избавится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю как избавится.

 

Саня, чего там тебя так смущает, позвони, расскажу . Я снимал и ничего трудоемкого в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, Страшно Рома туда лезть. На бензине работает идеально, не хочется сбивать настройки. А займусь снова продажей так снова закидают вопросами по газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензине работает идеально, не хочется сбивать настройки.

 

ничего не собьется!единственное , надо будет поменять два патрубка, что-бы с переходниками не колхозить, остальное просто снимается и провода переподключаются на свои штатные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, просто качество газа в голландии отличное и там не знают про конденсат. Даже на некоторых редукторах нет слива конденсата, т.е. не предусмотренно вообще. А он выполняет роль смазки. В нашем случае плохое качество газа нам на пользу даже.

 

Согласен, на голландском Necam нет возможности слива конденсата. На адаптированном под русских медведей итальянском оборудовании - есть. Но мне за 2 года так и не удалось оттуда ничего слить. Сухо там. Лишь пробка сливная в густой бурой "смазке" слегонца. Повторяю - не слил ни капли, хоть и откручиваю периодически.

Конденсат выполняет роль смазки? ...Смазки чего?

Вообще, газ считаю неплохой добавкой к бензиновой системе. Да, это колхоз. Но зато имеем запасную топливоподачу. Иными словами - отказал бензин (вылетел какой-нить датчик) - едем на газу. Отказал газ - едем на бензине. Это все равно что иметь две старые машины...одна всегда на ходу, вторая вседа в ремонте :D .

Два случая было примечательных, связанных с гольфлабом - один раз мне там после очередного ремонта неправильно выставили зажигание. Выехал я неторопясь из бокса и поехал по-тихоньку, наслаждаясь правильноработающим двигателем (на бензине). Поднимаюсь в горку - пошли дзиньки, то есть детонация. И вот как ехать туда-обратно на исправление косяка? медленно крадучись или на эякуляторе? Нет, включаем газ и вперед - он не детонирует т таких пустяков. Второй случай - приезжаю минувшей суровой зимой с отказавшим бензонасосом "Здрасьте, бензонасос глянете? бензин не идет к форсунке." Андрей Иваныч удивляется - то есть машинко не на ходу и надо еще куда-то ехать? Нет, грю...сам доехал - газу насос не нужен.

В общем, я не вижу поводов от него отказываться.

 

Для двигателей вредно не только использование бензина с мЕньшим, чем рассчитано, октановым числом, но и с бОльшим.

 

Вот интересно - почему? Мне кажется, что ключевую роль играет тот факт, что в высокооктановых бензинах больше тугоплавких ароматических углеводородов, типа фенола и бензола. Они снижают скорость сгорания и засирают поверхности камеры сгорания. В случае, где они востребованы имеем бОльшую степень сжатия и, сооветственно, более высокую скорость сгорания в следствие интенсификации этого процесса давлением. 92-й горит лучше и быстрее 95-го. На стенде замеряем токсичность CH - на одном из режимов имеем порядка 70 ppm на 95-м, и порядка 30 ppm на 92-м Лукойле.А это как таки раз несгоревшие углеводороды, которые частично откладываются в злачных местах камеры сгорания. В газе этих углеодородов тяжелых практически нет - только пропан, бутан и полпроцента одорантов для запаха.

С другой стороны, скорость горения газа ниже, чем бенза. Соответственно и температура выпуска будет выше. Но выше она будет градусов на 15-20. Это актуально на внешнем режиме (5500 об/мин, полный дроссель) - там, допустим, будет не 700, а 750 градусов температура выхлопа. Я лично не эсплуатирую двиг на таких режимах. На спокойных 2-3 тысячах оборотов отличие температур не влияет на ресурс деталей.

Трещина же перегородки могла образоваться и в результате банального перегрева ввиду утечки антифриза. Пару раз доводилось проехаться с дефицитом ОЖ и температурой "застодесять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к защите ГБО т.к. Вторая мащина на газу ,на девятке проехал 130 т.км. а на пасике уже 80 и без проблем ,причем лямбду просто отключил.

А антихлоп на RP ненужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил, буду ставить однозначно. Кто через интернет заказывал ГБО? Думаю так дешевле получится. Но не могу найти второе поколение в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конногвардейский переулок д.6 (угол с Почтампской) под арку во двор и налево. Цены вполне нормальные и на любые вопросы по установке ответят.В инете их адрес непомню ,но цены там теже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они вроде и отличаются присутствием эмулятора лямбды.

 

возможно, решил что на новую авто (скоро появится) ГБО ставить не буду! и в дальнейшем тоже...дешевле с ним конечно, но машина тупее чем на бензе. ставил тк был период, с финансами были траблы. Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GARFILD, спасибо, но мне ооочень далеко. Копаю интернет

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конногвардейский переулок д.6 (угол с Почтампской) под арку во двор и налево. Цены вполне нормальные и на любые вопросы по установке ответят.В инете их адрес непомню ,но цены там теже .

 

+500! покупал там приблуды разные для газа, хорошая контора! а установкой же они тоже занимаются?! увидел, занимаются ;) Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансов мноного никогда не бывает ,просто катаясь с утра до ночи каждый день начинает душить жаба и причем сильно ,блин какая разница какое топливо сжигать в пробке ,да подачу газа можно сделать больше (экономия меньше,но всеже экономия).Сегодня заправляясь бензой ,и отдав 4 сотни за 16 литров хочется завидоватьсамому себе.

P.S. ГБО нуна ставить при большом пробеге.,иначе смысла нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в месяц трачу 12000 руб. на бенз. И пробег 6000 км. Жаба меня .... Бробеги в основном по трассе. Мне там динамики разгона особо не надо, а в 1,5-2 раза уменьшить расходы на топливо неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 1,5-2 раза уменьшить расходы на топливо

 

Ну, в 2-то точно не получится. Но в 1,3-1,5 - это сто процентов получится.

Так что ставь не раздумывая. На моник или карб постаить газ - очень даже актуально.

На распределенный впрыск уже сложнее и не совсем правильно, а еще и намного дороже.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробеги в основном по трассе. а в 1,5-2 раза уменьшить расходы на топливо неплохо.

 

если по трассе, то ставь газ и не парься..полюбому сэкономишь много денег...

как написал Enzo, раза в 1.5, а то и больше сэкономишь , на себе проверено! не забывай еще то, что газа будет расходываться больше чем бенза, как ни крути..

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...