Перейти к контенту
morozik

Хочу поставить ГБО

Рекомендуемые сообщения

а меня что то пугает октановое число газа и детонация в движке..... поэтому с пробегом под 80 000 км в год... меня душит жаба менять голову у движки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОспода,может и не в тему,сори,у меня движок PF,Газ поставил по дешевле аналог Ловато,но турецкий. проездил год и началось...Вобщем получил хороший хлопок валиуметр разнесло(отремонтировал).Не ездил примерно пол года на,газу.Теперь холостых нет(на газу),ездию на бензине.Может поставить Ловато??? ПОДСКАЖИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanS, ну зачем же сразу менять то..надо разобраться в проблеме!

сьездий к мастерам, щас телефончик дам.

977-17-17, Иван, не помню как называется, кароче на мурманке, напротив Меги-Дыбенко..

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanS, ну зачем же сразу менять то..надо разобраться в проблеме!

сьездий к мастерам, щас телефончик дам.

977-17-17, Иван, не помню как называется, кароче на мурманке, напротив Меги-Дыбенко..

 

Спасибо,но я немного далековато от Питера,спасибо еще раз,просто я подумал у когото было так же как у меня.Может сталкивались с туркцкой аппаратурой?Кстати,ваш клуб очень классный,я много черпаю из чатов.Раньше боялся лесть во многие агрегаты,даже не агрегаты,а в те места куда раньше и не думал лазить,а теперь... информации море,деньжат начал подкапливать буду перебирать все подрят(даже думаю,вернее уверен,движек перебрать).Новая мне не светит машина лет так 5-6,вобщем спасибо,буду очень рад новой информации ну и сам могу кое чем поделиться.У нас спецов особо нет,а покрутить я и сам могу.Мне пороще(уже подъезжал,"настраивали",а через пару недель опять тоже)поменять испоритель,он сейчас стоит не особо дорого(нашими18000,российскими3600).Спасибо еще раз. :yo::hat:

post-6894-047820800 1288628916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но я немного далековато от Питера...

 

упс, сорри, не посмотрел в профиль! извиняюсь, но все-же, может еще кому пригодиться.

слушай, ну насчет твоей проблемы стоит подумать... а у тебя вообще как с пробегами? большие? просто спрашиваю, если ставить другое оборудование, то стоит ли..

Пассик симпотный, сделал бы отдельную тему, поместил побольше фото, и писал бы там, какие проблемы, и тд и тп..все бы помагали ;)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, сорри, не посмотрел в профиль! извиняюсь, но все-же, может еще кому пригодиться.

слушай, ну насчет твоей проблемы стоит подумать... а у тебя вообще как с пробегами? большие? просто спрашиваю, если ставить другое оборудование, то стоит ли..

Пассик симпотный, сделал бы отдельную тему, поместил побольше фото, и писал бы там, какие проблемы, и тд и тп..все бы помагали ;)

 

Пробеги не особо большие,просто в тех.паспорте уже указано,что установлена ГБА.Испаритель поменять не проблема,а по пробегу я каждый год езжу к теще в Татарию...экономия обалденная,по трассе балона 50 литров хватало не поверишь на 713 км.Вот исчитай бак 70+50 газа хватает на долго,даже привожу бензин обратно,сейчас газовые заправки распространены,а к хорошему привыкаеш быстро.Да и жаба давит,сам понимаеш...Движек PF,хлопушка стоит,просто сам себя ловлю на том,что"надо было вовремя за свечами смотреть",хотя...Почему пропали холостые не пойму.По поводу отдельной темы и фото,то я еще не особо разбираюсь во всех тонкостях компьютеров,буду просить детей они продвинутые по этому поводу,сейчас уже поздно у нас уже 22.41.Спасибо еще раз буду обращаться. :):yo::hat::beer::yahoo: Изменено пользователем RuslanS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня что то пугает октановое число газа и детонация в движке.....

 

Что конкретно-то пугает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и решился. Забрал у друга тор-балон на 42 литра за 2000 руб. И оставил машину с этим балоном у газовщиков. К обеду уже поехал на первую заправку и далее мне все отрегулировали. Газовшикам оставил 10000 руб. Поставили ловато 2-го поколения с эмулятором. Кнопку отлично врезал я сам в заглушку. Больше машину использую по трассе, но и городской режим процентов 20 от всего пробега. Короче за 650 рублей заправил полный балон и проехал 405 км. Получается в месяц примерно 3000 руб будет экономии. Даже если через год придется делать головку, то я не испугаюсь, т.к. за год я на другой мотор наэкономлю. А потери мощности я почти и не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай про голову ; 100 т.км. Пробега на ГБО и усе в норме ! (двиг RP) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik, Экономия существенна, вот эмулятор у меня полетел щас.. Минус в том, что заправок очень мало, и как всегда не вовремя заканчивается газ. Потери мощности у меня были приличные, тупая при разгоне..

Возможно настройки не фонтан были, желаю тебе избежать всех проблем и радоваться езде! У меня тоже Ловато, 2-ое поколения. щас забил на него езжу на 95-м 8-)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была темка такая... помню, что отписывался...

На данный момент езжу уже год на газу...

1)Потери мощности не чувствуется, если не гоняешь и не Рвешь со старта.

Дальнейшие пункты на личном примере... не знаю, такие минусы только у меня или у всех:

2)При минус 19-20 и ниже... при оборотах свыше 3000 пищит, что нет газа.

3)При минус 10-15 на скорости свыше 110 (если обороты достигнут 3тыров тож пищит.

4)При остатке 5-15 литров при понижении передачи пищит (на скорости от 100 .....

 

 

Думаю газ зимний говно, но ХЗ.

 

В остальном я Супер доволен ибо цена!!!!!!!!!!

 

Стоит Ловато третий 53 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низких температурах возможно сам редуктор недостаточно прогревается.

А газ зимой на самом деле другой т.к. смесь пропан-бутана другая .(бутана больше)

Если не трудно отпиши твой расход .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход по городу 19-23 (зимой), 16-19 (летом)

Трассу не замерял. Завтра поеду в новгород замерю.

Ток обрати внимание, что у мя не пассик. (на бензине расход такой же +/- 1 литр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не пасик ,потому и спрашивал. А разница в 1 литр это хорошо ,грамотно настроенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе получилось 15-16. Средняя где-то 90-95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...