Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ок, тогда почему после первого поста не написано читайте мануал,

Да потому что бесполезно. Всегда найдется тот, кто говорит что мануал кака и для ботанов)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, тсс не шумите пожалуйста все правильно он говорит надо на горку машину поставить подвесить бачек на фонарный столб и газовать как можно сильнее и тогда пробка выйдет.

@avolkov86

Ах да этож для жиги надо там ведь радиатор стоит по другому. Для начала на посмотреть как идут патрубки ..... Посмотрели и подумали что принцип совмещающихся сосудов будет работать только при том условии что оба будут открыты тоесть будет поступать воздух тогда прокатит с горкой но так как система замкнута то увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тсс не шумите пожалуйста

Ах зачем вы сударь изволите меня обижать. Я вообще шопотом  изволил излагать. Это или слух у вас обостренный или одно из двух)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как система замкнута, когда заливаешь антифриз? Да когда система с закрытой крышкой и помпа качает  нормально то пробка выйдет. Чем плохо сразу сделать без пробки?  

 

 А вот утрировать не нужно.  Каждый волен увидеть то что ему хочется увидеть.  Про фонарные столбы и газование во всю силу не было.

ПС есть тема про замену антифриза http://passatb3piter.ru/forum/topic/14683-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0/

если кто не читал   :)

 

Изменено пользователем avolkov86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феби, бехр-жируете))))).. У нас в казахстане есть только хороший китай и плохой..)))

А чтоб до заслонки добраться надо торпеду снимать?

Чтоб до заслонки добраться торпедо не нужно снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно полностью  снять торпеду  и вытащить и располовинить саму печку, радиатор рекомендую ставить Бехр-Хелла греет очень хорошо сам недавно менял, заслонки переклеивал спленом 2 мм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, тсс не шумите пожалуйста все правильно он говорит надо на горку машину поставить подвесить бачек на фонарный столб и газовать как можно сильнее и тогда пробка выйдет.

@avolkov86

Ах да этож для жиги надо там ведь радиатор стоит по другому. Для начала на посмотреть как идут патрубки ..... Посмотрели и подумали что принцип совмещающихся сосудов будет работать только при том условии что оба будут открыты тоесть будет поступать воздух тогда прокатит с горкой но так как система замкнута то увы. 

Вы все неправильно поняли! На фонарный столб за "ноздрю" подвешивается Пассат, а РБ кидается на провода. Воздушная пробка из радиатора печки через РБ сама выйдет и газовать не нужно. Ну а если по принципу сообщающихся сосудов воздушная пробка пройдет мимо РБ и окажется в радиатоер охлаждения двигателя, тогда подвешиваем Пассат за фаркоп, ну и т.д. Только делать данную процедуру нужно ночью, что-бы соседи по гаражу чего плохого не подумали.

А если серьезно. На улице -20, в салоне +10. Прочитал внимательно всю тему, узнал много чего полезного. Осталось дождаться относительно теплой погоды и начать ремонт.

Поздравляю с Новым годом и Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На улице -20, в салоне +10.
А ты хотел чтоб в салоне тоже +25 было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
А ты хотел чтоб в салоне тоже +25 было? 

 

Ну хотя-бы +20, после прогрева двигателя. А не+10, после 50 км. пробега.

Изменено пользователем Pavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А не+10, после 50 км. пробега.
Ты сам себе ответил и не понял этого. Если ты будешь стоять и греть, то в машине будет искомые +20, но ты в движухе, и за 50 км вполне вымораживает до +10 и это абсолютно нормально. Во в соседней ветке пишут что у них в движении даже радиатор замёрз и под капотом снежный сугроб, а ты жалуешься на +10... 
Главный принцип - не мешай машине ездить! 

Можно конечно вмандить генератор на 200А или хотя-бы на 120А и через киловатный преобразователь на 220V подключить бытовой электрообогреватель в салоне (тепловентилятор). Идея колхозно-смешная - но работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не+10, после 50 км. пробега

У тебя не дизель случайно?

подключить бытовой электрообогреватель в салоне (

Все это сложно, легче пристроить электропомпу на печкин патрубок, тем самым увеличив циркуляцию ОЖ через радиатор печки. Но все это будет бестолку, если печка забита или заслонки не работают или дырявые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


легче пристроить электропомпу на печкин патрубок, тем самым увеличив циркуляцию ОЖ через радиатор печки.
Нибуя не работает! 
Я тоже на этот совет повёлся... Вмандил новую от аудюхи, вся система в рабочем состоянии, заслонки проклеены, вентилятор в норме, радиатор новый - однако ташкент при -20 за бортом мне не снился никогда. А при движухе всегда падает на 5-10 градусов. Это вам не по пробкам толкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нибуя не работает! 
 потому как работает другой закон 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323, а там какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что есть предел по охлаждению, из 40+ воздуха за бортом не сделаешь +5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подачи теплого воздуха есть идейка: надо в гофру, которая гонит подогретый воздух в коробку воздушного фильтра, воткнуть тройник и отводом из более тонкой гофры выгнать воздух в район салонного фильтра. Таким образом, через вентилятор печки уже должен поступать не холодный, а подогретый воздух. Когда потеплеет или уже летом - гофрину можно убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проще выхлоп в салон засунуть. сразу станет тепло и спокойно. 

 

насос гоняющий жижу мне почему то помог, стало теплее из печки теплый воздух идет раньше, его я поставил в прошлой зимой и как то не разу не пожалел

поменял пороги избавился тем самым от лишних дыр в кузове, утеплил днище и странно но после этого стало теплее (ума не приложу почему)

на крыше и всех стойках еще до меня все клеили. 

и вот думаю почему же у меня в машине с радиатором печки NISSENS тепло даже жарко.

 

 

ну а теперь критика.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проще выхлоп в салон засунуть

Нифига не проще: во-первых - выход выхлопа очень далеко, а во-вторых - он стопудово будет холоднее, чем горячий воздух от двигателя, в третьих - понадобится противогаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп в салон ЗТО перебор... ,но выхлопом   можно руки замершие греть , когда в минус гайки железные крутишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты сам себе ответил и не понял этого. Если ты будешь стоять и греть, то в машине будет искомые +20, но ты в движухе, и за 50 км вполне вымораживает до +10 и это абсолютно нормально. Во в соседней ветке пишут что у них в движении даже радиатор замёрз и под капотом снежный сугроб, а ты жалуешься на +10... 

Главный принцип - не мешай машине ездить! 

 

Можно конечно вмандить генератор на 200А или хотя-бы на 120А и через киловатный преобразователь на 220V подключить бытовой электрообогреватель в салоне (тепловентилятор). Идея колхозно-смешная - но работает!

 

Я прекрасно понимаю о чем пишу. Какое вымораживается ? В сентябре отдал сестре Гольф-3 "сарайчик", там печка действительно шпарит и на месте и в движении. Ну если такие особенности печки в Пассате, то я мягко говоря расстроен (((

Позвонил Глебу на СТО во Всеволожск и описал симптомы. По его советам посмотрел там и там .. 

По моему два возможных диагноза: 

1. Засран внутри радиатор печки, т.к. в результате продувки тонкого шланга обратки РБ, вместе с антифризом в бачек подымалась какая-то муть.

2. Засраны соты радиатора печки, т.к. отсутствует салонный фильтр (х.з. должен-ли он быть на самом деле). Под пластиком дворников просто стоит решетка воздухозаборника (на Гольф-3 там был короб с салонным фильтром).

 

 

А не+10, после 50 км. пробега

У тебя не дизель случайно?

подключить бытовой электрообогреватель в салоне (

Все это сложно, легче пристроить электропомпу на печкин патрубок, тем самым увеличив циркуляцию ОЖ через радиатор печки. Но все это будет бестолку, если печка забита или заслонки не работают или дырявые....

 

Двигатель бензин 1,8 (90 л.с.) без кондея. Модель не знаю, т.к. в паспорте, ну и соответственно в св-ве о регистрации она не указана. Электрообогреватель в салон попробовать можно...

Изменено пользователем Pavo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель не знаю

Судя по фото - у тебя RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот думаю почему же у меня в машине с радиатором печки NISSENS тепло даже жарко.

 

 

ну а теперь критика.....................

Ну наверное потому что у вас не очень холодно,я вчера за 70км. в деревню ездил,так в машине было не жарко,а двигатель на трассе даже до 90 не грелся.Когда на улице было минус 10-15 градусов в салоне тоже было хорошо,прогреешь салон,вентилятор на 2 и печку только до половины открываешь.

Кстати,у нас уже до -20 разогрело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorarz52,   а если еще прочитать повнимательней?  да и тем более ну откуда в Ульяновске -20 он ведь в тропиках находится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...