Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как добраться до радиатора печи!в последовательности работы! мне на мыло отправте если не трудно!спасибо! damir_art_by@mail.ru

Изменено пользователем damir_sultan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему -

предистория - в чт рванул патрубок напорный от печки, который идет на блок двига, благо уже к дому подкатил, там что не на дороге, чтоб до гаража доехать обрезал шланг в месте разрыва и соединил через трубку. На следующий день решил поменять все шланги и заодно и антифриз махнуть - тот шлвнг, что рвануло - оказался в том месте разъеден - резина вся тресканая снутри была - с наружи все как новое смотрелось(( и еще поменял толстый патрубок с радиатора верхний - мой тож при рассмотрении оказался уже начал трескаться снутри - с наружи это сопроводилось раздуванием. После слива антифриза - когда все патрубки были сняты - еще и продул радиатор отопителя - остатки старого антифриза выгнал. Потом все патрубки поставил, антифриз залил.

После этого снял тот патрубок от печки, который не к блоку двига, а к железной трубке - типа отводной что ли от печки...стал дуть в РБ пока не полилась из этого патрубка ОЖ, потом заткнул его пальцем и дул пока не полилась из печки и надел патрубок на место. Потом завел - погазовал - немного воздуха вышло из системы, но печка дуть стала холодным при температуре ож 90( и патрубок от печки до железной трубки был холодный - типа отводной который. отсоединил патрубок, опять продул через РБ - все начало греть. На следующий день завел - начал греться - но нижний патрубок от помпы был холодный до тех пор, пока стрелка на показометре не достигла 85 градусов, потом очень скоро включился вентиль. При этом печка греет на 2-й скорости, но не так, чтоб руку не удержать.

- вопрос в следующем - на какой скорости должен термос срабатывать - 85? и как можно еще контрольно выгнать воздух из печки и есть ли смысл - оба патрубка от печки горячие.

 

:bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой скорости должен термос срабатывать - 85?

Термостат или термореле? Оба этих прибора могут на разные диапазоны срабатывать, и что бы точно узнать надо их доставать и смотреть, что на них написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат.. вычитал, что он должен срабатывать при 85 и открывать большой круг, а вентиль типа при 90 должен срабатывать...но вопрос то еще и в том, как еще можно выгнать пробку из радиатора отопителя.. - поднять морду авто выше кормы и погазовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитал, что он должен срабатывать при 85 и открывать большой круг

 

Есть термостаты, которые открываются позже.

как еще можно выгнать пробку из радиатора отопителя

Ты же пишешь, что патрубки печки горячие - с чего ты взял что там пробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в гараже увидэл такую весчь, прогрел до 90, печка дует холоднюзим воздухом, и вентилятор не включается, перед этим ездил 2 дня=все было отлично!

что за хрень опять? возможен такой вариант, что не открылся термостат? или воздушная пробка где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в гараже увидэл такую весчь, прогрел до 90, печка дует холоднюзим воздухом, и вентилятор не включается, перед этим ездил 2 дня=все было отлично!

что за хрень опять? возможен такой вариант, что не открылся термостат? или воздушная пробка где?

 

так если термос не открылся б - то нижний патрубок на радиатор должен быть холодным, как и сам радиатор - все по малому кругу гоняется..

 

Есть термостаты, которые открываются позже.

 

Ты же пишешь, что патрубки печки горячие - с чего ты взял что там пробка?

 

тоже верно. просто печка стала как то не поташкентски дуть...ну значить все ж термос с его хар-ками такое явление объясняет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 87 должен стоять термостат, вентиль при 92, у меня никогда печка не завоздушивалась, прогревал без крышки, впрочем и езжу с открытой чтобы радиаторы не порвало случись что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка стала как то не поташкентски дуть

 

Этому может быть другое объяснение: заслонки или где-то в механизме их управления из-за дубака плохо что-то стало крутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. холодно стало, вот и не ташкент, сам лазил в субботу туда, поменял термостат, разницы не ощутил весомой, тот что стоял начал открываться на 85, другой на 87, поставил второй, первый в коробочку положил прозапас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, шланг не потрогал, времени не было, спешил. Поеду-проверю. Доливал ОЖ недавно, т.к. шланг прохудился-вытег он. Долил, после этого затянул крышку,видно сильно, воздух мб попал, надо бы попробовать выгнать его :) после этого начались траблы с печкой, и с вентилятором-что меня больше всего напрягает. То включается-то нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому может быть другое объяснение: заслонки или где-то в механизме их управления из-за дубака плохо что-то стало крутить...

 

тож не исключено, хотя маловерноятно - я прошлым летом перебирал печку, ставил новы бехр радиатор и переклеивал заслонки...мож конечно и что то отклеилось от заморозков...

 

Макс. холодно стало, вот и не ташкент, сам лазил в субботу туда, поменял термостат, разницы не ощутил весомой, тот что стоял начал открываться на 85, другой на 87, поставил второй, первый в коробочку положил прозапас

 

ну это ж для зимы лучше, а для лета - ?

 

madmaxim, шланг не потрогал, времени не было, спешил. Поеду-проверю. Доливал ОЖ недавно, т.к. шланг прохудился-вытег он. Долил, после этого затянул крышку,видно сильно, воздух мб попал, надо бы попробовать выгнать его :) после этого начались траблы с печкой, и с вентилятором-что меня больше всего напрягает. То включается-то нет :(

 

ну что работает или нет вентилятор моторчика - это уже что то с крутилками - резисторами и т.д.,

 

так а воздух то у тебя мог попасть через как раз то место, где гланг и прохудился ж...и мутировал в воздухопробку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что работает или нет вентилятор моторчика - это уже что то с крутилками - резисторами и т.д.,

 

так а воздух то у тебя мог попасть через как раз то место, где гланг и прохудился ж...и мутировал в воздухопробку...

 

Нэ-нэ-нэ) я вентилятор имел ввиду радиатора. 92 гр на приборке-а он сйука не включается, бывает и включается, кароче живет своей жизнью! поэтому я и думаю термик заклинило. термореле вроде в поряде было.

 

Вот именно, так а как ее выгнать заразу то оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэ-нэ-нэ) я вентилятор имел ввиду радиатора. 92 гр на приборке-а он сйука не включается, бывает и включается, кароче живет своей жизнью! поэтому я и думаю термик заклинило. термореле вроде в поряде было.

 

Вот именно, так а как ее выгнать заразу то оттуда?

 

а какой именно патрубок прохудился? ты его поменял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim, красным отмечен тонкий газовый шланг, его при прогреве порвало в районе пихла, потек антифриз походу, т.к уровень оного в бачке заметно уменьшался. шланг заменил, течь прекратилась, но вот начались траблы с печкой и вкл. вентилятора, после того как долил антифриз. Я как понимаю, этот шланг имеет отношение к охлождению пихла во время работы на газу?

post-4083-0-79364300-1298293712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Queen, что это у тебя на RP под геной какой-то аццкий агрегат? Вэбаста что-ли какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, :D от газового обородувания распределитель мб какой-то. я честное слово сам не знаю как оно называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот какой симптом заметил у себя в продолжение темы - уровень ож на холодную на минимальной отметке, потом доливаю до макс, потом после поездки уровень ож увеличивается на 2 см выше макс, а потом после остывания - на утро- ниже немного минимума стал - пробки опять вышли?может ли это пробка воздушная где нить в системе гуляет своими размерами - утром и вечером - нагреваясь и остывая...? шланги все сухие, ничего не подтекает в сочленениях. да - и еще вопрос - термостат при достижении температуры ож выше 87 там вроде град включается и начинает гнать ож по большому кругу, а потом, после того, как температура падает - он отрубается что ли и ож циркулирует по малому, да? или он как открылся, так и до остановки двига?

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, редуктор епти, ну и срач из под клапонки...

madmaxim, че куришь? конечно он постоянно откр/закр

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нижний патрудок на радиатор как то странно себя ведет - он холодный, почти до того, как начнет срабатывать вентилятор -тогда начинает греться, потом опять остывает...термос что ли гикнулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, ты пытаешься найти траблу на ровном месте. нормально у тебя все, так и должно быть. Термостат как дверь в кабак. Откроется, закроется, откроется потом опять закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с термосом тогда усе понятно, а вот гуляющий уровень ож - ето то хоть ненормально? иль тож как в кабаке))))?нальют - выпьет - рыгнет))))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он холодный, почти до того, как начнет срабатывать вентилятор

 

А можешь поглядеть, на какую температуру у тебя термореле в радиаторе? Если оно срабатывает одновременно с термостатом - то это не есть хорошо...

 

гуляющий уровень ож - ето то хоть ненормально?

 

Нормально, жидкость при нагревании - расширяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термореле - ты имеешь ввиду сам датчик? или нет? где термореле находится тогда? если датчик, то поглядеть то сложно там - там сверху зенками не увидишь, а снизу морда лица в цель между зашитой и радиатором не пролазит)) но попытаюсь. главное там не застрять - с мордой прижатой к термореле))

 

но если исходить из показаний приборки - то вентиль включается в 92 примерно градуса, примерно при этой же температуре и термос срабатывает, потом при снижении до 90 опять термос вырубается - шланг холодее (дверь в кабак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду сам датчик?

 

Ну да, фишка которая на радиаторе, которая включает вентилятор на разные скоростя, это суть термореле, а не датчик.

если исходить из показаний приборки - то вентиль включается в 92

 

Приборка может врать. Если вентиль врубается когда нижний шланг еще холодный - то это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...