Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня было так,- машина прогревалась только когда стоишь долго, либо картонку перед радиатором поставить, но потом (даже в -20) бывало что и вентилятор включается. Оказалось, что термостат отсутствует. Купил термостат, поставил, начала машина прогреваться быстрее (при -20С на улице где-то за  10мин до 80С). но печка при этом плохо обогревала. Симптомы как описано выше у vitaliy41.
поставил машину под горку завелся, выгнал воздушную пробку, теперь все замечательно, уже печка начинает дуть теплым, еще когда стрелка лежит на штырьке.. Когда двигатель прогрет до 80, печка дует горячим, вне зависимости от движения(и картонки перед радиатором нету).
ПС: заслонка которая после вентилятора печки стоит, - в ней отсутствует поролон, или что там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет такая проблема , включаешь печку в пассате В3.Идет дым на звук печка не работает. Так же не работают дворники и фары. Отец перед этим залез в панель предохранителей. Пожалуйста подскажите с чего начать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка греет хреново,и температура 60градусов больше не подымается ну если в горку затяжную пойдеш то до 70 подымается,а на улице +8.может кто подскажет чего небудь по этой проблеме.думаю менять термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат либо отсутствует, либо заклинен на большом круге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто знает для чего нужна тонкая трубка выходящая из печки и дальше она идёт в район аккумулятора там стоит электро клапан связанный с заслонкой притока воздуха далее от этого клапана идёт на тройник, с тройника один конец уходит куда то под крыло а другой идёт на трубку связанную с вакумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vovan-26, в салоне эта тонкая трубка имеет продолжение и подходит к устройству управления заслонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sergey4848, а что она там управляет? у мя заслонки как я понимаю без электрики, и ещё правда ли что если эти трубки заглушить то печка будет лучше греть. снимал эл разъём с клапана разницы ни какой  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey4848, а что она там управляет? у мя заслонки как я понимаю без электрики, и ещё правда ли что если эти трубки заглушить то печка будет лучше греть. снимал эл разъём с клапана разницы ни какой  

видимо у тебя авто с кондеем? так эта трубка вроде "управляет" заслонкой ,которая перекрывает доступ воздуха с улицы.ну типо циркуляция по салону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите как быть. есть печка. дует только теплым  и зимой и летом дует одинаково, как ни крути. буп крутится. трос ходит. НО такое ощущение, что сама заслонка внутри не ходит. как быть?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывать со снятием торпеды и т д?  сколько примерно по времени в первый раз выйдет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько примерно по времени в первый раз выйдет?

Ну запланируй под это действо один день, что бы аккураттно и без спешки разобрать и потом собрать. Может еще заслонки клеить придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с советом. Печка плохо греет, снял воздуховод справа от двигателя, заслонку переключения гор/хол заклеил, была порвана. Завел двигатель, прогрел до 70 градусов, рукой пощупал радиатор печки горячий, руку не подержишь. А когда собрал все назад, а дует еле теплый воздух на всех скоростях. У меня подозрение только на то что радиатор китайский и не может успевать прогревать проходящий воздух через него. Верны ли мои догадки или не спешить с его заменой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение только на то что радиатор китайский

Неоднократно встречал сообщения, где причиной слабой отдачи печки было как раз то, что радиатор китайский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, если бы не успевал, то только на больших оборотах..... у меня на 4 режиме гораздо прохладнее дует! прошлые зимы было достаточно 1 режима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная печка. Рукой добрался до радиатора через заслонку, он горячий. а вот воздух дует холодный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вентилятор работает? И заслонок там 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор работает, все скорости. Заслонки тоже все работаю. Ну в принципе как уже писали выше что на малых оборотах вентилятора печки воздух теплее, а вот на 4-ой вообще холодный. Только что смотрел в магазине новый радиатор, у него соты трубки диаметром примерно 10мм. что то мне мало вериться что у такого радиатора будет хорошая теплоотдача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то что забитый радиатор печки у меня было тоже самое пока не промыл. Смотри в ютубе как промыть печку с помощью электро насоса у себя промышленности ненарадуюсь а были точно такие же симптомы. Мыл пол часа тиретом пол часа лавром и полчаса лимонкой вода должна быть градусов 80-90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня снял печку. Вроде продувается нормально, я просто не знаю как правильно проверить. Может есть какие то способы проверять забит радиатор или нет? Хочу найти на разборках оригинал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу найти на разборках оригинал. 

такие детали ставят обычно новыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу найти на разборках
Valeo шла в оригинале. Совершенно новый радиатор продают у нас на форуме. Ну естественно не без усилий его можно купить, потому как в Луге он находится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купи валио=бехр и забуть это не пару лет...



 

 


Valeo


а кто пользовал =купленые в билтеме точка фи...



 у меня на фронте стоит= все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...