Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зима.у меня с рабочим термостатом ситуация для сравнения

Печка на втором режиме машина,на холостых оборотах

Температура 80 градусов.

Как только я выключаю печку двигатель начинает держать 90градусов.

Мо поводу движения по трассе в зимний период всегда 90 при движении.

В прошлом году когда был сломан термостат температура двс зимой опускалась до 70(

 

add_after.gif

Сове ую фильтр посмотреть салонный, но это если поток воздуха слабый

 

 

add_after.gif

А и термостат behr бери он стоит не дорого и хороший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dedsaintp, странно....а я не вижу проблемы у себя, сегодня по трассе - 70 градусов по шкале, но в салоне тепло на втором режиме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка на втором режиме машина,на холостых оборотах

Температура 80 градусов. это я стою на месте в минус 20 печка на второй скорости)

у меня проблем нет)

 

Изображение

@dedsaintp, странно....а я не вижу проблемы у себя, сегодня по трассе - 70 градусов по шкале, но в салоне тепло на втором режиме....

 

в том то и дело что должно быть 90 Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил фильтр печки (насовсем) теперь поток воздуха идет дикий)))) в пятницу замена термостата, буду отписываться как и что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот у меня проблемка, Пассат б3 двигатель 9а беда с печкой система охдаждения вся промыта залит новый антифриз нигде ничего не течет не капает антифриз не деваеться а вот печка не греет так как надо ели теплым дует( радиатор печки в норме. может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пробка воздушная?на пф было патрубок подачи к радиатору печки теплый а обратка холодный решилось прогазовкой(т.е. погазовал чуть и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давно его менял то? радиатор? как определил что в норме он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может заслонки осыпались? а патрубки на печку горячие оба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!помогите! печка грет и дует еле тёплым воздухом! воздушной пробки нет,темостат и помпа работают нормально,когда еду температура 90 градусов,начинает дуть слегка холодный воздух.выключаю печку секунд на 30 потом дует теплый и поновой всё.когда в ключаю холодный воздух то ду ет как из фена. в чём может быть причина подскажите? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!помогите! печка грет и дует еле тёплым воздухом! воздушной пробки нет,темостат и помпа работают нормально,когда еду температура 90 градусов,начинает дуть слегка холодный воздух.выключаю печку секунд на 30 потом дует теплый и поновой всё.когда в ключаю холодный воздух то ду ет как из фена. в чём может быть причина подскажите? заранее спасибо!

 

думаю заслонки осыпались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разобрал печку и кмоему удивлению все заслонки целые! меня смущает заслонка которая стоит увинтилятора.я слышал что можно поставить на оборот

штекер который идёт квинтилятору и он будет дуть на оборот? такое вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть моторы которые дуют в другую сторону или это от штекера зависит, точно не помню но по моему штекер на мотор по другому не поставиш,смотри радиатор или салонный фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонного фильтра нет! как температура начинает подбиратся к 90 градускам так начинает дуть можно сказать холодный воздух((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя печка работает в обратном направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет в чем может быть проблема дело в том что с приходом в последние дни теплой погоды печка стало сильно греть при длительной езде даже начинает жарить а вот в морозы начинает греть не горячим а теплым воздухом, насчет состояния заслонки горячего и холодного воздуха на печке не знаю не вскрывал, двигатель полностью укрыт плотной кошмой, помпа новая недавно менял термостат также исправный держит рабочую температуру, хотелось бы узнать в чем может быть причина работы печки.

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться в чём дело-прогреваю машину печка начинает греть когда температура двигла меньше 70,потом во время езды греет тоже хорошо,но вот только стоит остановится на светофоре сразу идет еле тёплый воздух,а потом через какоето время начинает греть нормально.Не могу понять в чём дело,помогите!

Изменено пользователем smerh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@smerh, Когда едеш помпа быстрей гоняет жижу и она не успевает остыть в радиаторе. Остановился, поток жижи уменьшается соответственно она быстрей остывает. Помоему как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smerh, Когда едеш помпа быстрей гоняет жижу и она не успевает остыть в радиаторе. Остановился, поток жижи уменьшается соответственно она быстрей остывает. Помоему как то так.

что? так...... а если не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего,что что-то не так-ведь когда я стою печка греет нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маханул в столицу. На улице -14. Проехал километров 80. Остановился, проверил патрубки. Нижний холодный. Значит термостат не открыт. Печка дует (на ходу) теплым воздухом. Вывод, надо утепляться. Закрывать бороду. Сейчас торобанит минут 20 температура 80 ( по приборке.) На ходу была 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился, проверил патрубки...Печка дует (на ходу) теплым воздухом.

А патрубки печки проверил, горячие они или нет?

Закрывать бороду

Если у тебя проблемы где-то в салоне с заслонками или с самой печкой - это утепление ничего не даст, а если и даст - то тогда термостат откроется и ОЖ пойдет по большому кругу через радиатор, а в салоне теплей не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Патрубки не скажу, что сильно горячие. Рука держит. Причем оба шланга. Заслонки не проверял. Проинспектирую. В прошлом году так и спасался. Закрывал бороду. На ходу 70-75 по бриборке. А без закрытия 60-65.

 

При последнем снятии печки и замене радиатора (не дешового) проверял заслонки. Все в норме. Года 2 назад.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно поблема с термостатом. Слижком рано открывается, и быстро закрывается

 

Сейчас, в пробке ,показывает 80 . Воздух горячий дует

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат сифонит скорее всего (подклинил, переокошен, резинка криво стоит, фланец пластиковый геометрию потерял). А нижний шланг холодный, т.к. успевает все остыть в радике, пока течет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...