Перейти к контенту
maniak38

ХЭЛП

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мож у кого завалялся без дела глубинный вибратор для бетона. Делаю фундамент будущего своего дома. Осталась последняя стадия. Послезавтра привезут бетон 30 кубов, есстественно его необходимо провибрировать, дабы выгнать излишек воздуха. Вообщем кто чем может помочь, прошу очень звоните сегодня-завтра номер в профиле. Магар с меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мало-ли не откликнуться - мона в Петровиче взять: http://www.petrovichrent.ru/xcat/5.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал недавно фундамент пришёл миксер водило спросил вам р-р пожиже или погуще,сказал пожиже он кишку в свою банку кинул через 5 минут подал р-р только успевали тяпками разгребать,о вибраторе даже мысли не возникло,через 3 недели сняли опалубку ни одной ямки или проёбанно... места,я бы на твоём месте не придумывал себе лишнего гемора.Если б вручную заливал бы в корыте или в мешалке то без агрегата этого не обойтись,а так не парься,главное чтоб отдушины не залило,вообщем удачи! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, с "Петровичем" уже имею горький опыт. Брал у них вибротрамбовку 100кг для уплотнения подушки. Как оказалось убитую в хлам. Сюрпризы начались на второй день: сначала порвался приводной ремень - разобрал. Такое ощущение будто его мыши погрызли. Купил новый, поставил (хотя в договоре написано, что я не имею прива самостоятельно производить ремонт техники. Вызов их мастера 1000р, а это потеря времени и денег). Затем засрался карбюратор, трамбовка заводилась через раз. Вообщем, когда сдавал ее обратно начал с ними ругаться. Они сразу скидку предложили. Итог - не берите ничего у "Петрович-Рент"

 

Заливал недавно фундамент пришёл миксер водило спросил вам р-р пожиже или погуще,сказал пожиже он кишку в свою банку кинул через 5 минут подал р-р только успевали тяпками разгребать,о вибраторе даже мысли не возникло,через 3 недели сняли опалубку ни одной ямки или проёбанно... места,я бы на твоём месте не придумывал себе лишнего гемора.Если б вручную заливал бы в корыте или в мешалке то без агрегата этого не обойтись,а так не парься,главное чтоб отдушины не залило,вообщем удачи! :yo:

 

как говорицца, на вкус и цвет... ты наверное ленту лил, у меня плита -это две большие разницы (например нет у меня отдушин). Да и потом, дом строю не на 10лет.Знающие люди подсказали, если грамотно залить плиту, то потом можно на ней хоть на танке кататься, ничего не случицца. Для примера: сосед, мужичек лет 50ти тоже строится. Подошли, посмотрели, так у него вообще никакого армирования и подушки нет, и строит он сам не знает чего по его словам ни то баню, не то дом... Как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорицца, на вкус и цвет... ты наверное ленту лил, у меня плита -это две большие разницы (например нет у меня отдушин). Да и потом, дом строю не на 10лет.Знающие люди подсказали, если грамотно залить плиту, то потом можно на ней хоть на танке кататься, ничего не случицца. Для примера: сосед, мужичек лет 50ти тоже строится. Подошли, посмотрели, так у него вообще никакого армирования и подушки нет, и строит он сам не знает чего по его словам ни то баню, не то дом... Как то так

Ты бы ещё в пример чурбанов привёл,которые бут мешают с цементом и песком и впаривают садоводам что так дешевле и прочней,таких как твой сосед полно после своего пиз.....шего фундамента он привезёт шпал и чурбаны построят ему дом,а потом обошьют сайдингом приколачивая его прямо к шпалам на семидесятку.Насчёт ленты и плиты эт понятно что вещи разные но мне кажется автор темы лалайкал про ленту.Насчёт знающих и всё умеющих людей это отдельная повесть,бульбаши залили плиту и подвал соседу дом отстроили,отделали всю зиму и весну потели,а летом в подвале вода вот как-то так.

Народ хочет дёшево ,качество чтоб было и за 3 копейки и в бонус чтоб дровяник или сральник построили.Я занимаюсь строительством в массиве Чаща и со всей этой петрухой знаком,а щас наступила осень садоводы уехали,а чурбаны то остались и теперь по полной программе обносят дома садоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришёл миксер водило спросил вам р-р пожиже или погуще

 

Вот скажите мне, в миксере что - два резервуара? Один с жидким бетоном, другой с густым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, не а, у миксериста бак с водичкой имеется, для помывки. А вот разбодяживание бетона водой в миксере это косяк. Это выражаясь научным языком нарушение водо-цементого соотношения, одним словом можно доразбовляться до того что застывший бетон и 50 % прочности не наберёт. Что приведёт к его несвоевременному разрушению, для каркасного сарая может и ничего, а вот при заливке ответственных конструкций такого быть не должно. У нас правда повсеместно бодяжат но это временно когда в последствии пара тройка домовин рухнет почешут репу и скажут что СНиП ы это всётаки не глупость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, там одна ёмкость, имелось в виду то, что он (водитель) её водичкой разводит внутри миксера, крутит маленько, а потом жиденький выливает! Тока нахрен это надо, марочка то понижается и раствора и бетона, соответственно прочность тоже! А потом начинает народ удивляться, почему трещины какие-то появились на фундаменте. А ещё если домик будет кирпичный, то может очень большой какой это всё обернуться. Вобщем, ищите вибратор и вибрируйте, а то потом хрен знает как всё обернётся, для себя же делаете. И не важно, лента-плита, хоть монолитный пояс, ВИБРИРУЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбодяживание бетона водой в миксере это косяк

 

Вот именно! Для поддержания состояния смеси в бетон на заводе добавляется пластификатор, а тут - явное нарушение норм. :shoot1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...