Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Только что то я не встречал стоек стабилизатора у которых верхняя конусная шайба отдельно!Она приварена к стойке выпуклостью вверх и как поступать в этом случае?

 

могу рекомендовать искать стойки других производителей. Мне обычно достаются со съёмными шайбами,или с приваренными, но совершенно плоскими

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба,Хоть каких бери производителей,выдает только такого плана!

13205B4A.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@20Hunter,Так всё правильно.

Последнюю резинку и шайбу переворачиваешь - и всё готово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, Я образец стойки показал какой он есть на самом деле,причем разных производителей и разной ценовой категории,последнюю резинку и шайбу в расчет не берем!В начале темы первая шайба тоже переворачивается.Если на В3 есть стойки с отдельными шайбами,а не такая как на моем образце,дайте номер,интересно просто глянуть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Сейчас менял стойку стаба, собрал как на картинке у @Быстрая Изба,, резинка на рычаге одна прижата, вторая болтается... Гайка затянута на максимум, проверил длину штока со старой стойкой - одинакова... Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально для тех запчастей,которые сейчас доступны в продаже:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал оригинальные стойки стабилизатора - после установки тоже можно нижнюю резину пальцем двигать. =) Мне кажется, быстрее ушатаются из-за люфта такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал оригинальные стойки стабилизатора - после установки тоже можно нижнюю резину пальцем двигать. =) Мне кажется, быстрее ушатаются из-за люфта такого.

И что брать? тоже хотел оригинал заказать :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, не-не. Бери оригинал. Оно так и должно немного свободно там всё быть. =) Две недели уже катаюсь - всё путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Никакой свободы не должно там быть.Никаких прокручиваний нижней резинки.Должно быть одно целое стойка стаба и сам стабилизатор.Если нижняя резинка крутится на новой стойки стабилизатора, нет смысла менять старую с износом на новую,результат остаётся прежний




@alfadog, не-не. Бери оригинал. Оно так и должно немного свободно там всё быть. =) Две недели уже катаюсь - всё путём.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой свободы не должно там быть.Никаких прокручиваний нижней резинки.Должно быть одно целое стойка стаба и сам стабилизатор.Если нижняя резинка крутится на новой стойки стабилизатора, нет смысла менять старую с износом на новую,результат остаётся прежний

 

Резинка прокручивалась, пока я не перевернул шайбы. Потом всё стало плотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня один проект. Нет, скорее, ПРОЕКТ ! :-)
челjdек доводит свой Гольф 3 до состояния музейного. В течении года мы заменили уже практически все комплектующие на новые, ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Вчера дошла очередь до передней подвески (правда не первый раз уже :-)

0_c05f4_bad0f211_orig.jpg

Немцы хотели прислать всё уже собранным и протянутым правильными моментами, но мы попросили таки по частям. Но вот стойки стабилизатора на рычагах собирали именно они. И вот вам фото:
 
0_c05f6_cc30151f_orig.jpg
 
0_c05f7_1e18d139_orig.jpg
 
0_c05f8_6f18ef91_orig.jpg
 
да, на Пассатах стойки слегка отличаются пропорциями, но основная мысль о том, куда конусами ориентировать резинки и шайбы - очевидна.
На мой взгляд

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такую красоту не каждый день увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба,на 3 гольфе рычаг же другой,или я ошибаюсь,там стойка стаба в торец ушка прикручивается.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычаги отличаются толщиной и некоторой геометрией, так сказать. При этом некоторые Гольфы комплектовались пассатовскими рычагами

Не считая версий GTI, все стойки стабилизатора крепились именно так, как в статье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба,видимо я видел только обычные гольфы..
а что за мотор на этом гольфе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"из коробки" - не показатель ни разу



Да, такую красоту не каждый день увидишь

 

 

хоть и офф:

 

0_c0615_2f8b3001_orig.jpg

 

0_c05fb_3220f9f1_orig.jpg

 

и это ещё не конец...

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не показатель. Просто для сведения.

"из коробки" - не показатель ни разу



 


Да, такую красоту не каждый день увидишь

 

хоть и офф:

 

0_c0615_2f8b3001_orig.jpg

 

0_c05fb_3220f9f1_orig.jpg

 

и это ещё не конец...

 

Хм. Я понимаю коллегу, который восстанавливает до музейного состояния W126 и пихает туда мотор от 560SEC, я даже понимаю двух других, у которых E39 и W124, но восстанавливать гольф...

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не показатель. Просто для сведения.

 

Хм. Я понимаю коллегу, который восстанавливает до музейного состояния W126 и пихает туда мотор от 560SEC, я даже понимаю двух других, у которых E39 и W124, но восстанавливать гольф...

 

 

увы, так "показательно" упаковывают многие, не только TRW. И это зачастую служит оправданием, почему установлены на машину не правильно:-(

 

проекты бывают разные. Кто то впихивает в старый кузов потроха от более свежих машин, кто-то просто всё старое отмывает и красит. Автор этого проекта хочет владеть автомобилем, по состоянию сходным с теми, что стоят в музее Вольфсбурга. Я, кстати, там был, и разделаю это желание:-)

Следующий проект  - Гольф первого поколения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю, что не показатель. Просто для сведения.

 

Хм. Я понимаю коллегу, который восстанавливает до музейного состояния W126 и пихает туда мотор от 560SEC, я даже понимаю двух других, у которых E39 и W124, но восстанавливать гольф...

 

 

увы, так "показательно" упаковывают многие, не только TRW. И это зачастую служит оправданием, почему установлены на машину не правильно:-(

 

проекты бывают разные. Кто то впихивает в старый кузов потроха от более свежих машин, кто-то просто всё старое отмывает и красит. Автор этого проекта хочет владеть автомобилем, по состоянию сходным с теми, что стоят в музее Вольфсбурга. Я, кстати, там был, и разделаю это желание :-)

Следующий проект  - Гольф первого поколения

 

Если честно, обычный гольф 3, тем более не гти, никакой исторической ценности не представляет совершенно. Да еще и самый страшный, на мой взгляд, из всего семейства. А вот первый носок совершенно другое дело. Вот на его восстановление я бы с удовольствием посмотрел.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-)

я, лично, получаю большое удовольствие от этой работы. И попутно испытываю забытые ощущения, как работает исправный агрегат на оригинальных запчастях. Например, такой лёгкой кулисы я не трогал лет 10, а как работает ГУР...слов нет. Это надо чувствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-)

я, лично, получаю большое удовольствие от этой работы. И попутно испытываю забытые ощущения, как работает исправный агрегат на оригинальных запчастях. Например, такой лёгкой кулисы я не трогал лет 10, а как работает ГУР...слов нет. Это надо чувствовать

У меня самого половина новой машины. Влил уже почти полмиллиона за 3 года. И понял, что все это вхолостую. Старая машина никогда не станет новой как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3й гольф почти все можно купить новое оригинальное, пускай и дорого. мне же, как владельцу пассата синхро, желающему приблизить его к состоянию нового, приходится отмывать и красить, поскольку практически ничего уже не купить.



@BULLDOZER, не туда льешь, дружище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...