Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на 3й гольф почти все можно купить новое оригинальное, пускай и дорого. мне же, как владельцу пассата синхро, желающему приблизить его к состоянию нового, приходится отмывать и красить, поскольку практически ничего уже не купить.

@BULLDOZER, не туда льешь, дружище. 

Ну так а я про что))) Надо было с124 брать.))) Хотя и сейчас понимаю, что это тупо деньги на ветер.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Старая машина никогда не станет новой как ни крути.

 

 

 

до недавнего времени я бы с тобой охотно согласился, но....имею теперь подтверждение, что бывают и исключения. Этот автомобиль реально навевает воспоминания о тех временах, когда удавалось покататься на свежепригнанных машинах с очень маленьким пробегом. Оказывается, давно забытые чувства:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Старая машина никогда не станет новой как ни крути.

 

 

до недавнего времени я бы с тобой охотно согласился, но....имею теперь подтверждение, что бывают и исключения. Этот автомобиль реально навевает воспоминания о тех временах, когда удавалось покататься на свежепригнанных машинах с очень маленьким пробегом. Оказывается, давно забытые чувства :-)

 

Судя по грязной подкапотке и поддону, машина ездит, а значит до музейного состояния ее не довести никак. Музейное - это полный перекрас, сдувание пылинок в гараже и хранение под брезентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна музейная машина не крашена!

Если говорить о музеях при заводах. И у этой машины ЛКП ещё родное. Машина ездит ТОЛЬКО от гаража до моего бокса, и обратно:-)

После последней работы будет финальная мойка, и эксплуатация машины на этом и закончится.

Её, кстати, гоняли к ОД для оценки состояния, и последние доделки проводятся именно с их указаниями. Что бы привести к вполне определённому состоянию, соответствующему термину "оригинальное". И речь не только о том, что видно. Так же менялось всё, что подвержено воздействию времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одна музейная машина не крашена!

Если говорить о музеях при заводах. И у этой машины ЛКП ещё родное. Машина ездит ТОЛЬКО от гаража до моего бокса, и обратно :-)

После последней работы будет финальная мойка, и эксплуатация машины на этом и закончится.

Её, кстати, гоняли к ОД для оценки состояния, и последние доделки проводятся именно с их указаниями. Что бы привести к вполне определённому состоянию, соответствующему термину "оригинальное". И речь не только о том, что видно. Так же менялось всё, что подвержено воздействию времени

Я бы покрасил с полным разбором и переваркой всего и вся. Чтобы вообще было недокопаться. :)

Чёт нафлудили мы тут ппц. Поругают нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы покрасил с полным разбором и переваркой всего и вся. Чтобы вообще было недокопаться. :)

 

Чёт нафлудили мы тут ппц. Поругают нас

 

как я уже говорил, есть определение термина "оригинальный автомобиль", оригинальное состояние"

Проварка и покраска не вписывается ни в одно ни в другое:-)

 

я, как автор топика, попрошу, конечно, его почистить...но попозже:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-)

я, лично, получаю большое удовольствие от этой работы. И попутно испытываю забытые ощущения, как работает исправный агрегат на оригинальных запчастях. Например, такой лёгкой кулисы я не трогал лет 10, а как работает ГУР...слов нет. Это надо чувствовать

 

Извините, я тоже влезу! =) Просто у меня точно такая же мечта, только с моим Пассатом. Каждый болтик "прокипятить" хочется. =) Гараж бы, да запасную машину на время реставрации... Да, кстати, не подскажите, во сколько обойдётся капитальный ремонт 1.8 движка? Приблизительно, хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если восстанавливаемая машина - единственная, и это Пассат или Гольф - денег на этот проект явно не хватит:-)

 

стоимость капиталки не может быть фиксированной, в каждом случае это персональный объём работ и запчастей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в третий раз меняю стойку стабилизатора с правой стороны, почему то отрывается !!!!! В чем причина может быть? Подскажите пожалуйста!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил как была упакована отходила ровно 1 год. Правая. Буду ставить как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя - менял сам эти пресловутые стойки. Поставил как "продавцы" ррекомендуют. Стали стучать - на кочках. Увидел эту тему поставил, как советует Яков - стук исчез.

:hat:

Вот это - действительно - наглядный пример своих типа, ощущений от того , как было, и того, как стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c40f24cb03ff.jpg

А у меня вот такое безобразие...



Я вот смотрю на фотку БЫСТРОЙ ИЗБЫ 

gallery_706_53_29072.jpg

И смотрю на свою

c40f24cb03ff.jpg

И у меня ощущение, что как то всё неестественно - у меня на машине...

КАк оно там вообще держится на стабилизаторе?...

И ещё вопрос - кокой фирмы брать стойку из ззаменителей аналогов?

У меня ВАГовская стОит на экзисте - более 2-х тыщ.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CF20187C&sr=72&Cat=Volkswagen

Изменено пользователем GRIGORII4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GRIGORII4,по моему у тебя там то ли со стабом что то  не так,то ли с рычагом,они друг друга касаться не должны(хотя может просто по фото так смотрится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто резинка такого низкого качества, или масло на неё обильно попадало, вот и разбухла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто резинка такого низкого качества, или масло на неё обильно попадало, вот и разбухла

+пыльник шруса дырявый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на левой стороне вроде как получше видок...

Но всё равно, думаю надо новые ставить.

a12a8a15db77.jpg

7fd1d46330d1.jpg



@Быстрая Изба,

Подскажите, Яков, какие заменители аналога можно использовать?

Я исхожу из цены - качество.

Или - ваш совет - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ? 



 

да просто резинка такого низкого качества, или масло на неё обильно попадало, вот и разбухла


+пыльник шруса дырявый

 

Я в курсе... Стараюсь как могу - менять всё это безобразие оперативнее.



Быстрая Изба,

Подскажите, Яков, какие заменители аналога можно использовать?

Я исхожу из цены - качество.

Или - ваш совет - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ? 

Вот такие цены в моём городе, у экзиста

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CF20187C&sr=72&Cat=Volkswagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, не могу сказать, что бы кто-то из заменителей ходил достаточно долго, что бы его можно было рекомендовать. Стойки стабилизатора - расходник для Пасата, нужно смириться, что их придётся менять, например, раз в год, и покупать что-нибудь не самое дорогое

например, FEBI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Febi буди заказывать...

Мне они обойдутся в 1.500 рублей - за две штуки.

Спасибо за совет.

На год хватит и то хорошо...Год - это не мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GRIGORII4, чего то 1.5 рубаса много,у мну феби на экзисте 278 рублей стоит :ei:

на emexe  вообще 202 рубля

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут заказываю

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CF20187C&sr=72&Cat=Volkswagen

Как то по регионам она - цена скачет, что ли...Я не знаю...

А куда деваться то? 

Раз надо - значит надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о блин. у меня стоят как НЕ правильно. чудо мастера мать их. проехал около 1000 км. топать за новыми или эти попробовать поставить нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топать за новыми или эти попробовать поставить нормально?

А чего пробовать то?:-)

Переустановить и забыть...на годик, полтора:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, оригинал года не проходил... Погнулись.

Яков, как все-таки правильно стойки стаба должны обжимать стабилизатор? Универсаловские стойки стаба если брать - налазят без усилий, если на размер поменьше- еле затолкал с фейри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько встречал поддельные "оригинальные" стойки стабилизатора, к слову.

Налезают всегда с усилием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...