Перейти к контенту
Ангел

После развала-схода стало машину кидать в стороны

Рекомендуемые сообщения

Не давно поменял шины поставил зимние все было нормально сделал сход развал машину стало кидать в разные стороны не знаю почему на ровной дороге то резко в право то влево то медленно машину видеть в разные стороны почему может быть? страшно стало ездить =(((( мне ка житься машина сама иногда поворачивает куда хочет Пасат Б 3 с ГРУ 90 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не ГРУ, а ГУР...

Если срок гарантии на развал не истёк - дуй к ним с претензией. Обязаны провести диагностику и если-что всё исправить бесплатно. В крайнем случае заплатишь за подъёмник 200-300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это точно после развала началось, конечно иди к ним разбираться. проблема либо в неправильных углах, либо в не затянутых креплениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил говорит что это подвеска и не соглашается и не знаю что делать я понимаю если я к ним с подвеской то они и там проблем много найдут что надо ремонтировать он понял что я не разбираюсь =(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стань рядом с сервисом, каждому кто подъедет говори что это лохотрон, внутри шарманщики, машину тебе загубили, отговаривай всех кто приедет и как можно настойчивее, расскажи свою историю. После пары случаев они либо полезут драться, либо вернут тебе деньги, так что запасись чем-нибудь битообразным:) Метод регулировки прост до безобразия, я знаю методику, но не знаю углы, они могут обладать теми же знаниями, а чтоб оправдать себя, они тебе любую басню расскажут. Мне предстоит в ближайшем данная процедура, но сервиса подходящего пока не нашёл... кто-то просто отказывается, признаваясь что не умеет, кто-то говорит, что попробует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные развальщики развал не делают, пока не удостоверятся в исправности элементов ходовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет побить я сомневаюсь что смогут вот проблемы с милиций не хочется я сам думал побить их но это глупа на сайтах думаю у них все говорить и писать можно было бы

 

у знал у ребят у всех после это-го случая и много кто сказал что у всех такая бита становилась 3-4 человека точно про этот сервис сказали что все было хорошо решили проверить и сделали потом машину вило после их ремонта а стоять там времени нет =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вариант:

Неверно сделали сход-развал.

2. Вариаент:

У вас рейка люфтит? Хоть чуть-чуть? Дело в том, что раньше до сход-развала колеса стояли неверно - их как бы клинило на скорости из за этого и казалось что машина нла по бычью прямо (как на тракторе). А когда сделали - колеса уже катяться ровно, параллельно и свободно поворачиваются. При наличии люфта в рейке - они и будут гулять немного.

3. Вариант:

Кривой кузов аварийной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Вариант:

Лопнувший подрамник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор топика наверняка уже разобрался со всеми вариантами, ибо практически год прошел. Неплохо бы его комментарии услышать, тем более что он все еще посещает этот форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на сайлентблоки в передних рычагах гляньте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё 5 пункт колёса с высоким профилем и узкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для начала проверил давление в шинах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала прежде чем морду кому либо бить надо попробовать сменить резину с задних колес на передние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало колеса на балансировку,после подвеску на проверку,а дальше ,если все Ок,то на развал и смотреть на комп их ,там идеально должно быть все зеленым цветом и линии в определенную сторону,если норм мастер,он все объснит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вернулся к тому, что написано было ранее, на нормальном сервисе развал делают только после того как удостоверятся в полной исправности ходовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не думал, что подъемник на котором сделали сход-развал может быть установлен не в уровне, это относится только к 4-х стоечным (я не видел, чтоб сход-развал делали на двухстоечном подъемнике), одна стойка выше или ниже остальных, еще хуже если две и по диаганали... Так-вот у меня друг работает в сервисе, на стенде сход-развал, так там подъемник кривой (х.з. что за гастрики его ставили) и все равно продолжают делать схожднение всем желающим - потом ссылки на плохую подвеску!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...