Перейти к контенту
smanko

Audio for my rocket

Рекомендуемые сообщения

Помогите ПЛЗ выбрать аудио в авто ( магнитолу, динамики, саб, усилок...)

Хочу отличный звук по минимальной цене, а главное качественный бас !!!

Я просто обажаю слушать музыку в машине. Даже сейчас сижу в своей ракете, слушаю музыку ( правда стоит сейчас ужасная магнитола и все хрепит) и прошу помощи )))

Просто я так понимаю , что подбор компонентов - это искусство. )) Даже от проводов , на сколько я понимаю, зависет качество !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силовая проводка - можно КГ-25, пример: http://398114650.users.photofile.ru/photo/398114650/150595100/162963210.jpg (в термоусадке)

акустические - пвс 2,5 квадрата

межблоки - можно самому http://passatb3piter.ru/forum/topic/25597-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

 

Дальше надо знать сумму, на которую рассчитываешь потратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть телефончик отличного человека, мастера по автозвуку. Берёт копейки за работу, подберёт и сделает на ура! Какой бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силовая проводка - можно КГ-25, пример: http://398114650.users.photofile.ru/photo/398114650/150595100/162963210.jpg (в термоусадке)

акустические - пвс 2,5 квадрата

 

На счёт 25го КГ ты пошутил? Я себе на усилок в багажник клал 16 квадрат ПВ3 - задолбался, особенно подключать. Автозвук не расчитан на подключение таких сечений.

А "аккустический" ПВС это куда идёт? Насколько я в курсе, то между головой и усём - межблочники, а между усём и динамиками уже аккустические кабели и ПВС к ним никак не относится.

 

Хочу отличный звук по минимальной цене, а главное качественный бас !!!

 

Все хотят :)

По уму надо делать шумку (порядка 10к), хорошая голова - тыщ 10-15 (Альпайн, Пионер, Накамичи), 16см динамики в перед + пищалки - тыщи 2-4 хорошие (Herz былб бы хорош). Усилок неплохой тоже тыщ 6-10 стоить будет. Саб - тоже порядка 5-10 хороший.

Но при этом всём, можно построить всё на Мистери и легко уложиться в 10 за магнитолу, динамики, усилок и саб, правда качества звука будет не айс, зато сабы Мистери басят так, что уши в трубочку сворачиваются. Мощно, давление неплохое развивают, но качество... :(

 

Дешёвое, хорошим не бывает.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не шутил я по поводу 25кг. Нормальное сечение и нормально подключается. По пвз - ну тыб еще дурнее провод выбрал...кг - это кабель гибкий, его без труда в таком сечение под 90 градусов согнуть можно

В пвс хотя бы медь настоящая, а не алюминька обмедненная - достаточно сравнить по весу...ну если кошелек большой, то можно и "чернов" купить....

 

smanko, присмотрись к http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/75177-shallenger-tas-6-a.html - цена/качество очень хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суммы, я планирую около 30тыр потратить. Вот пока и приценяюсь ))

Просто на рынке много чего есть, а что покачественней не вкурсе, если приду и задам вопрос продавцу-консультанту, то я думаю он мне там насоветует на приличную сумму, и не факт , что продавеу в этом понимает )

petrovich, телефончик мастера я думаю тоже не помешает )))

Делать планирую после нового года, а сейчас веду разведку ) , чтобы все подготовить заранее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суммы, я планирую около 30тыр потратить. Вот пока и приценяюсь ))

Просто на рынке много чего есть, а что покачественней не вкурсе, если приду и задам вопрос продавцу-консультанту, то я думаю он мне там насоветует на приличную сумму, и не факт , что продавеу в этом понимает )

petrovich, телефончик мастера я думаю тоже не помешает )))

Делать планирую после нового года, а сейчас веду разведку ) , чтобы все подготовить заранее )

 

Посоветовать ничего не могу, так как в этом дуб дубом. Думаю всем будет интересно что у тебя получилось приобрести в 30тыс., плиз выложи отчет по затратам и тому что приобретешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не шутил я по поводу 25кг. Нормальное сечение и нормально подключается. По пвз - ну тыб еще дурнее провод выбрал...кг - это кабель гибкий, его без труда в таком сечение под 90 градусов согнуть можно

В пвс хотя бы медь настоящая, а не алюминька обмедненная - достаточно сравнить по весу...ну если кошелек большой, то можно и "чернов" купить....

 

Я брал из расчёта 400Вт, что есть 33А, по току легко проходит 4 квадрата, 16кв.мм. держит 85А, его я брал исключительн из-за минимизирования падения напряжения, ибо на 12В оно приличное на 3-4х метрах длины.

25 кв.мм. держит 115А, а это 1,38кВт. Суть в том, что генератор не выдаст столько даже.

 

В пвс хотя бы медь настоящая, а не алюминька обмедненная - достаточно сравнить по весу.

 

А где алюминька обмедненная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о сечение: дело даже не в том сколько держит провод, а какое падение на нем происходят, я считаю, что надо максимально возможное сечение брать(которое под клемму на усилке обожмется)

об алюминии: да везде, что в мвидео, что на юноне,что в других магазинах

проверяется легко -если счистить изоляцию, то вроде медь, отрезаем срез ровнее и видим белый цвет, у меди он оранжевый

Вот фото, где алюминька думаю рассказывать не стоит...

Изображение

(на фото хоть и 2 мистери, но один из них из первых "выпусков", я заходил в магазин, там нонейм кабели были именно такие как слева)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну всякие комплекты это да.

Я то такое не покупаю. Кабель здоровый, а жилы с гулькин хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю -если денег море, то сразу Чернов :D

комплекты комплектами, но по отдельности такие провода везде

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...