Перейти к контенту
Navrik

Автоодияло

Рекомендуемые сообщения

При работе двигателя температура в подкапотном пространстве достигает +60–80 градусов, но, к сожалению, даже при кратковременной остановке тепло мгновенно рассеивается в атмосферу. Поэтому многие автомобилисты, как любители, так и профессионалы, пользуются специальными термостойкими одеялами, которые изолируют моторный отсек и позволяют сохранять накопленное за время поездки тепло и во время стоянки. При недолгих остановках (до 2-3 часов) одеяла позволяют пускать двигатель, фактически, при летних плюсовых температурах: ни масло, ни охлаждающая жидкость не успевают остыть до «минуса». Во время ночной стоянки температура, естественно, падает сильнее, но все-таки остается выше окружающей на 5-7 градусов: очень часто именно эти «крохи» отделяют нас от возможности спокойно завести мотор.

 

http://www.tdavtoteplo.ru/

 

Ко и что думает по этому поводу? Не намотает ли это одеяло на шкивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не намотается так сгорит нах с машиной вместе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нах одеяло, есть, же, штатная нашлепка для тепла на капот изнутри...?

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ссайте производителя написано, что одеяло выдерживает до 1200 градусов.

Из РиоКлуба уже покупают:

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, то, шляпа какая-то... Типа это покрывало, при -15, -20, не даст движку остыть до температуры окружающего воздуха??? За 8 то часов! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбасу - это одеяло не удержит долго тепло, за ночь - один черт все замерзнет, тут рулит вэбаста или электрический предпрогрев. А что бы не сильно остывала и быстро грелась - в строймаге купить утеплитель с фольгой, какой-нить энергофлекс, и присобачить его на крышку капота. По деньгам выйдет дешевле, а за счет теплоотражающего слоя фольги - двиг прогреваться будет быстрее, чем под каким-то одеялом.

 

За 8 то часов!

 

Х.йня. Снизу двиг не укутан - замерзнет как нефиг делать за восемь часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то на жиге фофаном движок укрывал :) Не панацея,но помогало.Не загаралось ниразу...тока рукав оторвало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяло - бред, как минимум на 3-ей доливке омывайки зае..т это одеяло туда-сюда дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УАЗе 2 ватника использовал.

Приехал зимой до хаты пообедать - ватники достал из-за сиденья, на пихло накинул, пока полчаса обедаешь, пихло остывает градусов до 40, но в целом тёплое.

Главное снять их не забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, у отца мерс спринтер, дизель, так вот, я брал обычное одеяло, в 2 слоя, + картонку перед радиатором.

Этот мотор, летом на ХХ не нагреешь выше 50 градусов (вентилятор крутиться постоянно), а зимой на ХХ с одеялом я грел его до 80 градусов. Так что дельная вещь - одеяло.

Себе, на свой дизель, тоже буду ложить на зиму...но это дизеля. НА бензах есть много факторов, опасных, таких как бензин и искра...

А он тепла, обычное одеяло, шерстяное, даже не плавилось.

п.с.ДА, и я укрывал только двигло, без патрубков ОЖ и бачков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь потолок в пассате утеплял пенофолом, и в салоне сразу стало теплее, и прогревается быстрее. А двигателю надо картонку перед радиатором, и тот же пенофол на нижнюю сторону капота, эффект будет не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензиновому двигателю надо термостат исправный, а не картонку перед радиатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это мертвому припарка. На 30 градусном морозе выстывает за полчаса,как ни кутай в одеяла и не заезжай глубже в сугроб:peace:

я на свой трактор только один выход нашел - предпусковой обогреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Изображение

использую чтобы быстрее прогревалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батя друга запихал в сарай одеяло, хоть и было -30°, но голову всё же загрел... Так что имхо для этого немцы знали что делали и не нужно ничего колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бред какой-то,снизу всё-равно дыра и холодом от земли всё остудит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже стали продавать такие накидки,я считаю что помогают движку быстрее прогреться и на не долгих стоянках не сильно остыть.Сам использую прошитый кусок базальтового волокна(на подобие стекло ваты только не колется)минус в том что он не обшит материалом и частички волокна залетают в салон через воздуховоды.А эти накидки обшиты материалом и наверняка не горючим,так что не чего там не загорится.Да и ставлю еще заслонку перед радиатором из куска прорезиненной обшивки салона Таза.

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
murdersan, слушай, а зимой из Сыктывкара на Микунь дорогу от снега чистят? На пассате пройти реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murdersan, слушай, а зимой из Сыктывкара на Микунь дорогу от снега чистят? На пассате пройти реально?

 

Привет Акс!Да конечно чистят,и на Микунь и во все другие направления,на Микунь тем более дорога республиканского значения,крупная узловая ж\д станция.А что собрался в наши края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже стали продавать такие накидки,я считаю что помогают движку быстрее прогреться

 

А не проще сделать воздухозабор от патрубка который идёт в район коллектора. Там у всех, ещё, полу развалившийся алюминиевый короб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не о том речь пошла...патрубки...гор\хол воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коробки воздушного фильтра один патрубок идёт за двигатель это горячий, вперёд на морду это холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Акс! А что собрался в наши края?

 

Привет)

Да я, бывает, езжу в ваши края)

Последний раз в августе был :)

Но зимой ещё не доводилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще сделать воздухозабор от патрубка который идёт в район коллектора. Там у всех, ещё, полу развалившийся алюминиевый короб?

 

Тоесть ты предлагаешь перекрыть подачу холодного воздуха,и сделать подачу только от движка,НО эту функцию должна выполнять заслонка воздушного фильтра(которая у меня кстати не работает).Еще видел прошлой зимой в большие морозы на некоторых VW хозяева закрывали саму эмблему на капоте(ведь хол.воздух сосет через нее) подручными средствами.

 

Привет)

Да я, бывает, езжу в ваши края)

Последний раз в августе был :)

Но зимой ещё не доводилось...

 

Ну как поедешь в следующий раз,отпиши в личку,можно встретится попить чайку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видел прошлой зимой в большие морозы на некоторых VW хозяева закрывали саму эмблему на капоте(ведь хол.воздух сосет через нее) подручными средствами.

 

Не умно. :pardon: Можно с короба воздушного фильтра стянуть патрубок, который на морду идёт. Короб будет сосать из под капота, а отсоединённый конец заложить чем-то. Снаружи всё красиво будет, а смысл тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...