Перейти к контенту
Акс

Переборка заднего стеклоочистителя (Variant)

Рекомендуемые сообщения

а где можно прикупить новые щётки? :) и можно ли вообще где-нибудь? и якорь у меня какой-то подозрительно сточенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большая пластиковая шестерня продаётся? Или можно что нибудь придумать,у меня отверстие в шестерни(с боку),куда вставляется штырёк для рычага,сильно раздолбано.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, за ФАК, себе тоже перебрал.

 

Дополню:

Ключ на 13 (гайка держащая дворник)

Ключ на 22 (сам пользовался разводным могу ошибиться) (гайка держащая пластиковую накладку снаружи)

 

Желательно наличие "Жидкий ключ", для раскисания наружных гаек (13 и 22)

Желательно наличие бензина для вымывания старой смазки.

Обязателен герметик при сборке.

 

Сам сверлил не насквозь и нарезал резьбу М3 в мясе корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло что смог разобрать. А вот я не смог. Так шток в двигателе закоксился, что пришлось покупать на разборке в сборе. За фото конечно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно прикупить новые щётки? :) и можно ли вообще где-нибудь? и якорь у меня какой-то подозрительно сточенный...

 

у меня такой вопрос возник после того как при сборке, когда я вставлял вал якоря в корпус, забыл развести щетки и как обычно, когда что-то куда то не лезет, применил грубую силу, тем самым сколол графит начисто :(

воспользовавшись подсказкой "звонок другу" электрику я выяснил, что можно купить обычные щетки от ВАЗовского (в моем случае генератора) и выпилить из них щетки нужного размера. я отпилил заготовку сразу на 2 щетки, потом на точильном камне подогнал точно сечение и разделив пополам получил 2 новые щетки моторчика заднего стеклоочистителя..

а с якорем у всех так, его вал на шарнирной опоре закреплен, видимо за корпус затирает..

Изменено пользователем ArtemiyBIG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Народ, подскажите, плиз!! С задним дворником была та же проблема. Всё перебрал, вычистил,собрал и он вроде работает. Вроде- потому что в один прекрасный момент дворник клинит и приходится раскачивать его вручную, обильно поливать WD и он какое-то время снова работает. И в самый неподходящий момент снова клинит. Правда, был момент, я при разборе случайно подломил ножку конденсатора. Толстой каплей соединение восстановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то похожее, отломился контакт на прерывистый режим. Пошевелишь поводок, теранёт и опять зависнет, в один прекрасный момент этот контакт совсем отвалился и сжег мне предохранитель(2 шт.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.На сарае не работает дворник,думал что омывайки там вообще не предусмотренно,жмёш рычажок подрулевой от себя,трещит что то но не льёт и не крутит дворник,задумываюсь залезть и покавырятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barabamka, лезь ковыряйся, должен сикать. Аккуратней с наружней большой гайкой, размочи Вдшкой, закисает с селуминовым штоком, сломешь, надо будет новй покупать или живой корпус искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залез снял двоник-рассверленые тычки-кто то там уже лазил,на машине счёлкал,после того как разобрал-даже перестал подавать признаки жизни,

тросик которые подаёт "воду" окуратно заглушен,пипка,на которую я так понимаю она должна надеватся-заглушена!

Принесу его домой выкину фото.просто как определить что его можно востановить.

Изменено пользователем barabamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик отдельно от редуктора работает? И что за "тросик")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мсье Серж, это он, так шланг подачи воды назвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да шланг подачи омывайки.

Вот мой мотор-кто то очень колхозил с крепежом=)

Изображение

Вот "внутренности"

Изображение

Короче шток на котором сидит дворник закис так что мне его так и не получилось раскачать(

отсоеденив мотор пытался его проверить-не работает,не подавая признаков жизни,контакты при подключении под искривают(блин ну и слово выбрал).

Сюда по всему в моторе обмотка где-то пробивает.

 

Теперь вот думаю-на разборке покупать,такой же подушатанный,

и вот наткнулся на экзисте(не реклама на вот этот вариант за 3+рубля

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=78301887&sr=72

кто что скажет,старый мотор могу отдать на опыты либо кто советом подскажет есть ли вариант этот реанимировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ориджинал чем плох???Просто 3 тыщи эт не 5,как то жаба в нутри меня не спит!!!!

С разбора мотор даже не рассматриваю.

Как думаете взять нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barabamka, глянул ссыль, хотел сказать: бери Валео, когда увидел ценнег, то понял, что не вариант.... Бери оригинал, и не парься. 3 рубля на ветер тоже не интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал я себе моторчик заднего дворника, проблема оказалась в изношенных щетках(они там оказывается медно-графитные), знакомый электрик подсказал что обычные графитные вполне подойдут. Нашол какие-то щетки, на наждаке подогнал до нужных размеров, установил собрал. Проверил все работает. Но!!! после установки в авто - отказывается работать. Снимаю проверить еще раз - работает, а на авто не работает, поливайка льет а дворник не работает( в чем может быть беда? до того как закончились щетки, дворник работал исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barabamka, Брал оригинал, т.к. только он был в наличии в магазине. Было давно(2005г.), был начинающим пассатоводом и не знал о существовании контор типа Экзиста. Работает исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую смазку использовать при обратной сборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал я вчера сие безобразие, вычистил тонну смазки с говном, все смазал обильно, собрал обратно иииииииии...нихрена не работает, правда перестало выбивать предохранитель...что подскажите???кстати мотор у меня отличается от того что на фотографиях :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!!

Купил я этот моторчик за 3к+-китайское гомно!!!!

сначала Сразу отломал фарсунку омывайки,думаю хер с тобой,закажу, :bz6:

Начал регулировать дворник,вытащил шток на котором он стоит,блин он у меня и дня не проработал!!!! :bz6:

Друзья не нужно говорить "не нужно покупать китай" дайте дельний совет,может быть кто то чем поможет???

Хочеться что бы в машине всё работало,а то я уже подумываю о заглушке :bz6:

Изображение

Вот этот шток!!!!мотор вроде маслался,блин что делать???остался старый мотор но на нём шток прикипел на мертво!

Изменено пользователем barabamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте дельний совет,

 

купи оригинал..

как говориться скупой платит дважды,я себе купил вроде за 4800 или 5800,т.е. тебе до него не много надо было добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нельзя как то реанимировать????

Теперь то точно покупать не буду-буду искать заглушку и ставить её,жаба точно задушит,она меня душила когда я этот мотор покупал.

Может у кого есть шток этот в более менее нормальном состоянии???

Изменено пользователем barabamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нельзя как то реанимировать????

Может у кого есть шток этот в более менее нормальном состоянии???

 

Купи заглушку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем рассверлил я корпус и вот что там.

Изображение

Шлицы на валу естьт а вот на "гайке"(не знаю как её назвать) НЕТ.

Изображение

Прокручивается и всё,короче говоря исчется НЕ нужный моторчик.Если не найду по ежу до покупки заглушки с куском газеты в отверстии от стеклоочестителя=))

Изменено пользователем barabamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...