Перейти к контенту
Dead-Moroz

ДТП на ЗСД

Рекомендуемые сообщения

Из-за «Матиза» на ЗСД столкнулись 7 машин

Накануне вечером читатель "Водителя Петербурга" Борис оказался в самой гуще событий на ЗСД - из-за маленькой машинки с севшим аккумулятором там произошло ДТП из семи автомобилей.

 

Как рассказывает Борис, в понедельник, 15 ноября, около семи часов вечера под аккомпанимент моросящего дождика он ехал на Honda CR-V в левом ряду ЗСД примерно в километре от въезда на КАД, как заметил, что машины, идущие перед ним, отчаянно начали тормозить. Ударил по тормозам и он сам. Уже практически остановившись перед внезапно затормозившим Land Cruiser, Борис почувствовал удар в заднюю часть машины...

 

Вышли разбираться что же случилось. По описанию нашего читателя, картина получается примерно такая: синий Matiz заглох прямо на дороге (со слов хозяйки, у нее сел аккумулятор). На помощь «собрату» подоспел другой Matiz – желтый, который остановился перед синим. Так, прямо посреди скоростной трассы, они и начали процесс «реанимации». Первым перед ними резко оттормозился Chevrolet Aveo. Только он собрался объехать эту «сладкую парочку», как в него врезался черный Ford Focus – водитель «Фокуса» не успел никак среагировать, когда идущая перед ним легковушка резко вильнула вправо, объезжая «Авео».

 

От удара Aveo бросило на ограждение, при этом он попутно зацепил синий «Матиз», отправив его «знакомиться» с собратом. А в «Фокус», в свою очередь, влетел Mitsubishi Lancer.

 

«В самом левом ряду оказалось поспокойнее», – продолжает Борис свой рассказ. Land Cruiser успел оттормозиться прямо перед Aveo, уже торчащим в ограждении. За ним – встала Honda нашего рассказчика. Но «Хонду», а следом «Лансер», которому уже досталось от контакта с «Фордом», по касательной задел SsangYoung Rexton – не успевая остановиться перед всей этой «честной компанией» он стал уходить вправо и последовательно их зацепил. А вот оказавшийся посредине этой «мясорубки» «Крузер» чудесным образом не получил ни царапины.

 

Больше всего не повезло водительнице второго (желтого) «Матиза» – в момент ДТП она находилась между заглохшей машиной и своей, в результат чего ей зажало ноги и в конечном итоге ее увезла скорая помощь. Больше в аварии, к счастью, никто не пострадал.

http://spbvoditel.ru

 

репостинг с юседкарс

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Почему в Юмор? Фих знает. Эт же не "наши ДТП", да и "прикольно" не пострадал Крузак.

 

 

 

З.Ы.: Комменты оттуда же:

- А говорили ЗСД- самый безопасный. Докаркались...

- просто в проекте не было заложено передвижение по нему матизов

- такое ощущение что водитель крузака машину освятил :) Минус 1,5 часа пока машины растащат и можно ехать :)

- еще потом скажут , что колейность от матизов=))

- все небось тормозили в режиме "черт, только не в крузер!"

Изменено пользователем Dead-Moroz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего последнее утверждение верное :)

 

Вообще непонятно:

1) Вадятел(-ница) на Матизи совсем овец(а)? Внезапно сел аккум. Прикольно, а горящая лампочка аккума ни о чём не говорила? Да и с мёртвым геной можно проехать километров 100 на аккуме, даже с фарами.

2) Какого лешего (не нашего Лешего), они не оттащили машину сразу? Останавливаться в 4ом ряду на ЗСД - это самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедужко

Прикольные твои коменты!! Девушку жалко! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про Крузак комменты - прикольно))

 

а вообще так и будет дальше игра в паравозики продолжаться, пока не сделают например некую систему раннего оповещения водителей о случившемся заторе или дтп - как на трассах формулы 1 например - но там желтый флаг, а тут сделали бы систему видеонаблюдения и либо автоматически, либо скорее всего при помощи человекоса мониторили состояние движения - и, например на каком то расстоянии до места дтп или затора на цифровых табло информировали - типа какое то световое обозначение ввели бы и описание - типа через 1 км - дтп или пробка - чтоб люди - во первых не влетели на такой скорости в этот затор, а во вторых. чтоб не делать его еще больше, а уйти на ближайшем съезде...имхо

 

пысы-

а то сейчас максимум что могут водители сделать - это после дтп пробежать трехсотметровку с знаком аварийной остановки в руках навстречу всему несущемуся потоку, одновременно махая руками с выпученными глазами и делая вращательный вроде движения руками - зрелище не для слабонервных и не для челов со слабым сердцем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы-

а то сейчас максимум что могут водители сделать - это после дтп пробежать трехсотметровку с знаком аварийной остановки в руках навстречу всему несущемуся потоку, одновременно махая руками с выпученными глазами и делая вращательный вроде движения руками - зрелище не для слабонервных и не для челов со слабым сердцем))

 

:lol:

:bat: :bat: :bat: ано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ...а некоторые еще и при этом успевают попытаться бутофорский золотой перстень втюхать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а горящая лампочка аккума ни о чём не говорила?

Лёша,о чём ты говоришь? Я когда работал в маршрутке,был случай. Еду я домой по Витебскому и где-то в районе Звёздной вижу голосующую девушку около припаркованой "восьмёрки",останавливаюсь,спрашиваю чёчилось,а она мне в ответ:"Вы знаете,я тут еду-еду,а мне чёто все фарами моргают и вроде как маслом горелым пахнет,вот я и остановилась,Вы не посмотрите?" Я:"Отчегож не посмотреть,открывайте капот".Она открыла,я нюхом водил-водил,ничем криминальным не пахнет и тут она говорит,что ещё какие-то лампочки на щитке горели.Я сажусь за руль,включаю зажигание,завожу,все контрольки погасли кроме ручника,я подзываю девушку и спрашиваю:"Эти горели?"Она:"Да",я спрашиваю "И давно горят?" Она:"Где-то в Центре заметила и еще руль чё-то вправо тянет" Млять,я обхожу машину справа и тихо окуеваю,правое переднее колесо,если сказать в хлам и в тряпки - это ничего не сказать! Я осторожно интересуюсь:"Откель едете?" Она назвала то-ли Репино,то-ли Рощино,точно уж не помню,я спрашиваю:"А когда вы почуйствовали что руль тянет" Она:"Да где-то на въезде в Питер" O_O Ну в общем поменял я ей колесо,снял машину с ручника и пожелал счастливого пути :D Эта овца ехала через весь город на пустом колесе и на ручнике :lol::lol::lol:

А ты говоришь.....для них овец девушек,это всего лишь горящая лампочка и ничего боле... :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а горящая лампочка аккума ни о чём не говорила? Да и с мёртвым геной можно проехать километров 100 на аккуме, даже с фарами.

 

У меня отвалился провод с токосъемного кольца гены, в этом случае лампочка аккума не загорелась. Пробки, фары включены, новый аккум сел очень быстро - проехал максимум км 20. Заметил, что что-то не так только по тому что стрелка температуры стала показывать все меньше и меньше, и фары стали совсем тусклыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай

 

Я как-то раз на трассе двум девушкам на МВ Vito колесо менял, так как у них был раздвижной баллонник, а раздвинуть они его не догадались. А сложенным баллонником гайку хрен открутишь - рычага не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, хорошо ребята покатались конечно..

пысы

 

во-во, а что еще то можно сделать? да ничего. пока Россия не начнет заботиться о своих гражданах, так и будет.

Taxmen,:lol:, немного подкорректировать, и будет анекдот.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего последнее утверждение верное :)

 

Вообще непонятно:

1) Вадятел(-ница) на Матизи совсем овец(а)? Внезапно сел аккум. Прикольно, а горящая лампочка аккума ни о чём не говорила? Да и с мёртвым геной можно проехать километров 100 на аккуме, даже с фарами.

 

Не поверишь у меня на старом пассе недозаряд был(зарядка как бы слабенькая шла с гены) и лампочка не горела, а аккум в итоге сел посреди дороги ,благо я в тот момент на заправку заехал!!!

Вот так вот бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Эта овца ехала через весь город на пустом колесе и на ручнике :lol::lol::lol:

 

Буду прям сейчас за тетков заступаться :yo: . Спускаюсь как то летом (ясно, чисто, ляпота)с ЗСД, обгоняю гольфика чадящего дымком , но уверенно поливающего в левой где-то соточку. Поджимаю его обрубленную :yahoo: , перестраиваюсь в правый и вижу что "летчиГ Кастелло" уверенно поливает на спущенном колесе, бибиканье и последующие жесты хоть и привлекло внимание пилота но не более. Так и вливал он дальше :pardon: и склько он так тянул что колесо уже дымило фиг знает. А по поводу матиза и левой скоросной. А попробуйте остановиться в оной, хоть с аварийкой, хоть бЭз , ну и засекайте время поцелуя в заднюю часть, уверен что моросящий дождик сильно сократит ваши поглядывания на минутную стрелку и половая пренадлежность засекающего не будет играть никакой существенной роли. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, народ реально что ли не замечает колесо спущенное? Ехал как-то за Вольвиком - колесо тупо болталось, показали, остановился.

У меня как-то заднее левое колесо спустило до 1.3атм - зад швыряло по дороге пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это после дтп пробежать трехсотметровку с знаком аварийной остановки в руках навстречу всему несущемуся потоку, одновременно махая руками с выпученными глазами и делая вращательный вроде движения руками

 

Так и это не помогает :shoot: Я когда зимой на КАДе в ДТП попал (столкнулось около 20ти!!! машин в разных рядах) так народ тупо игнорировал знаки аварийной остановки аккуратно пролетая между ними (в итоге получился паравозик из 5ти машин), даже потом когда образовалась пробка и мы встали рядом со знаками (туда не ходи, а то снег башка попадет...) так водители нас материли и чуть ли не давили, но очень хотели проехать :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taxmen,:lol:, немного подкорректировать, и будет анекдот.

 

Если хочешь,займись этим. Я этот случай на всю жизнь запомнил,внукам рассказывать буду :D До сих пор,как вспомню,ржунимагу :lol: Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, народ реально что ли не замечает колесо спущенное?

 

да возможно они и в курсе что с колесом траблы, да едут от безысходности, тк возможно нету запаски или еще чего-либо. фуры часто наблюдаю едут тупо на погнутом уже диске и растрепанной в хлам резине..(до шинки)

Taxmen, я подумаю! да я тоже как перечитаю, так сразу улыбка появляется :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно колесо не заметить!? Я как-то на Жукова на рельсы налетел, пробил - так через 5 метров почувствовал! Потом до шинки ехал правда на нем же, но на аварийке и 5-10 км/ч - диск все-таки жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой хороший знакомый - если ты поломался/попал в дтп на каде, то беги из машины подальше за отбойник и наблюдай оттуда :D

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно колесо не заметить!?

 

Для большинства женщин,машина - это помесь дорогой игрушки и средства передвижения и две оценки исправности оной,едет - исправна,не едет - не исправна,а бумканье,дзыньканье и горящие лампочки - это побочный эффект эксплуатации. Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен???? :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, есть исключения. Но в 90% случаев Taxmen прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большинства женщин...

 

+500!

 

ты уверен???? :shoot:

 

Юль, ну написано же для "большинства" а не для всех, ты не относишся к "большинству", следовательно не принимай близко к сердцу! :yo: Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлия,солнышко я не хотел тебя обидеть,есть много технически подкованых женщин,респект им и уважуха и ты несомненно входишь в их число :kiss::ax:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно эпическое ДТП. На этот раз Московское.

Бедный, Бедный дворник....

Искренне соболезную мужыку...

Ребята будьте осторожны на дороге! Хрен с ним если сам пострадаешь, главное чтоб не пострадали другие (в данном случае семья и родственники этого дворника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...