Перейти к контенту
ANV

Вариант "дневных ходовых огней"

Рекомендуемые сообщения

Вот и попробуй им что-либо доказать, когда они сами нифига не знают.

Но ЗАКОН НА ИХ СТОРОНЕ! Этого им достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван К, еще бы они этот самый закон знали! А то знают на зубок несколько пунктов, по которым штрафуют... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV, На твоем месте я бы даже разговора с ними бы не начинал по поводу ПДД и т.д.

полезного они ничего не скажут, да еще подумают что ты над ними глумишся, и прикопаются к чему-нибудь..

не зря говорят, что с ГАЙцами шуток-не шути) они их просто напросто не понимают... :[

Ты и сам убедился, в том плане, что полезного он тебе ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, Мне интересно было, вот я к нему и пристал.

подумают что ты над ними глумишся, и прикопаются к чему-нибудь

 

К пешеходу разговаривающему с ним стоя на тротуаре? :D Думаешь я дурак и к нему на машине подкатил? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV, Пожему же сразу "дурак"? грубо сказано :D просто уточнил)

Вот такие господа у нас менты, всезнающие :by2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik,

1 - нет.

2 - Если в ближнем ксенон ничего не получится, подключай через габариты.

 

Так если их к габаритам подключить, то они гаснуть будут при включении габаритов, а я так понимаю, что ДХО должны работать вместе с габаритами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе релюшку на ближний свет, с управлением от генератора. Зажигание включено- ничё не горит, машину завёл- пошла зарядка, включился ближний. А про задние габариты в правилах нихрена не написано, так-что включаю габариты когда приборку не вижу. :pardon:

 

А простому гайцу этого знать не положено. На это есть инспектор по технадзору, или как-то так, в том числе только он может докопаться до тонировки, ксенона, и т.п. при пройденном(или купленном т о ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХО должны работать вместе с габаритами

 

с чего ты это взял??? В правилах об этом нет ни слова! Есть вот это: «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Кстати габариты - служат для обозначения стоящего или движущегося (задние) т/с ночью, следовательно по идее при их включении ДХО должны гаснуть, себе буду делать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХО должны работать вместе с габаритами

 

Насколько я помню днем должны гореть только ДХО, габариты не нужны. А при включении габаритов/ближнего ДХО отключаются.

Просто забудь про первое положение переключателя света и будет ДХО или ближний или дальний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась идея ANV,по поводу сделать из штатных противотуманок ДХО на диодах,ме кажется это идеальный вариант.Только светодиоды надо ставить яркие,вот думаю такие поставить http://www.dled.ru/catalog/sverhyarkie-moshchnye-svetodiody-dlya-avto

Может кто сталкивался с такими светодиодами,и знает какой яркости надо ставить-300,200,120 Lumen?

И ещё напряжения питания одного светодиода 3.5V,если ставить четыре-получается 14V,а в ботовое напряжение а.м. где то до 16V,а если ставить пять светодиодов-получается 17.5V. Может взять по ярче и поставить пять на одну фару,напряжение будет на каждом светодиоде немного меньше,зато работать будут дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лерик, если твои ПТФ не совсем дохлые, то можно в них просто поставить светодиодные лампы Н3 и переподключить по схеме ДХО, при этом ничего кроме управления колхозить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению давно дохлые-стекла разбиты,отражатели сгнили.Лет пять дома валяются.Теперь ищу стёкла на противотуманки,раньше везде валялись,а сейчас даже в Existe нет.Может кто знает где купить стёкла в Москве.

По поводу Lumen,сколько даёт галогенка ближнего света,или противотуманки? ANV а ваши диодные лампы сколько потребляют(ток,мощность)и как светят-днём сильно ярко.Если брать в http://www.dled.ru/catalog/sverhyarkie-moshchnye-svetodiody-dlya-avto диоды 200 Lumen,то мощность потрребления одной фары будет 5штук по 3ват будет 15ват,а это уже прилично для диодной форы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лерик, лампочки, как в поворотниках стоят (12В, 21ватт), только светодиодные, типа таких. Потребляют не помню сколько, но вроде около 1,5Вт каждая. Всего 4 штуки (по две в каждой ПТФ). Свет от них направленный - ночью слепят, но как доп светом пользоваться нельзя (маловато будет), днем четко выделяют а/м на дороге, видно достаточно далеко (цвет белый), так что как ДХО покатят. Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я года два назад хотел себе на основной стоп сигнал поставить,типа такой как у тебя,правда светодиодов было не 12,а 5 или 6 уже не помню,так она светила хуже габаритной.Поэтому и интересуюсь,как светит с 12 диодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лерик, я пару дней назад тоже решил поставить в стоп и габарит как раз с 12 диодами. Поставил, тут же снял и сдал обратно в магазин - действительно светит намного хуже обычной. Вся фишка именно в направленности света - в габарите (стопе) это всего лишь пятно напротив лампочки, что не айс, а в туманке (стекло то прозрачное) - поток направленного света, достаточного для ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях покатался по трассе вечером,каждые пятнадцать минут останавливался протирал фары,а они гораздо выше противотуманок.Пришла мысль,а что если поставить в место обычной фары фару с раздельными лампами ближний дальний.Тогда на место дальнего можно поставить светодиодную сверх яркую лампу http://www.dled.ru/catalog/Avtolamp,и кататься на них днём(в качестве ДХО),а ночью на трассе включать их в месте с ближним(галогенным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я таки сделал это - управляющая схема для ДХО смонтирована! Теперь ДХО автоматически включаются/выключаются при заводке/глушении движка, если включить габариты (соответственно и ближний/дальний свет), то гаснут. Схему собрал на двух реле - 4-х и 5-ти контактных. Через 4-х контактное реле подаю плюс с аккума (управление взял от возбуждения гены), через 5-ти контактное осуществляется размыкание цепи при подаче плюса с габаритов. Перед всей схемой стоит предохранитель и еще рядом с кнопкой света на всякий случай выведен выключатель с светодиодной индикацией работы ДХО. И оно работает!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант ДХО:а,что если поставить в передние габариты мощный светодиод ват на пять http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=100007,и он будет ярко светить днём.Купить светодиоды можно здесь http://www.aleds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=57

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANV, Поздравляю!! А включаются при включении зажигания или после заводки пихла?) Меньше манипуляций пальцами теперь делать тебе:)

 

@лерик, А смысл? проще фары включить...или при этом горят только передние габаритки? а подсветка салона и задние фонари не горят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я таки сделал это - управляющая схема для ДХО смонтирована! :yahoo:

 

Молодец!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Queen, включаются именно после заводки движка, в этом вся фишка! Работает двиг - горят ДХО. Включил габариты - погасли. Полный автомат, теперь нужно только фары в темноте включать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANV, Поздравляю!! А включаются при включении зажигания или после заводки пихла?) Меньше манипуляций пальцами теперь делать тебе:)

 

@лерик, А смысл? проще фары включить...или при этом горят только передние габаритки? а подсветка салона и задние фонари не горят?

 

Естественно только передние габариты.

Смысл в том,что два светодиода потребляют 6 Ват,а две галогенки 110 ват,да и светодиоды намного дольше не перегорают,да и галогенки дольше прослужат,так как будут светить не всё время,а только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

В выходные к тебе заеду - похвастаешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант ДХО:а,что если поставить в передние габариты мощный светодиод ват на пять http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=100007,и он будет ярко светить днём.Купить светодиоды можно здесь http://www.aleds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=57

 

Попробовай,смоделируй сперва на опыте ,лучше на какой-нибудь старой габаритке.

Я когда решил использовать светодиодные фонарики в ПТФ-ках с желтым стеклом,

так и сделал.Очень устроило,теперь второй год так езжу.

А вообще "собаку сьели" на светодиодах велосипедисты и скутеристы.

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,448.216.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько светодиодов ставили и какой мощности?Говорят,что мощные светодиоды сильно греются-нужен теплоотвод.Ещё нужен стабилизатор тока,так как чем сильнее нагревается светодиод тем меньше у него сопротивление,чем меньше сопротивление тем больше ток,чем больше ток тем сильнее греется,и так пока не сгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...