Перейти к контенту
ANV

Вариант "дневных ходовых огней"

Рекомендуемые сообщения

А сколько светодиодов ставили и какой мощности?Говорят,что мощные светодиоды сильно греются-нужен теплоотвод.Ещё нужен стабилизатор тока,так как чем сильнее нагревается светодиод тем меньше у него сопротивление,чем меньше сопротивление тем больше ток,чем больше ток тем сильнее греется,и так пока не сгорит.

 

В одну Птф-ку всунул 3 светодиодных отражателя по 5 светодиодов.Всего в фаре 15 получается.Фонарик подбирал по размеру ,чтоб влезала светоотражающая голова со светодиодами.Один китайский фонарик на 2-х батарейках обошелся в 40 с лишним рублей в оптовом магазинчике.Итого в одну ПТФ необходимо 9 вольт.

Напряжение вместо 9 вольт ( 3 фонарика по 3 вольта в одной ПТФ)взял 7.3 вольта ( схемка простенькая из транзистора КТ 817Б,стабилитрона КС 170А ,резистора 1 Ком) ,чтоб не перегорели .

Днем хорошо,а ночью плохо светит,только засвечивает встречных,поэтому вечером отключаю уже.Но смысл как дневное очень даже есть.И цена малая.

А насчет тока ,велосипедисты выжимают все почти из лампочек(и они с несколькими ватами,а у меня то мизер по сравнению с ихними, лишь бы видели машину днем.http://passatb3piter.ru/forum/topic/17352-novaja-versija-foruma/page__view__getnewpost

Изменено пользователем jandish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь нужно только фары в темноте включать и все.

 

Ну это да :ay: у меня на пассе фары при включении зажигания включаются.

В Питере зимой что днем, что ночью-темнота :D

 

Естественно только передние габариты.

 

Нафиг это..в Питере то слякоть, то снег, кароче непогода. задние фонари нужны и ночью и днем.

Подсветку можно и колесиком выключить)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бывает и другие времена года,кроме зимы,и другие города,кроме Питера.А новые ПДД навряд-ли отменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам то ты чей будешь? :D а то в профиле не написано, и я не телепат.

Извини, если что не так. ПДД и не отменят, если не будет веских причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам то ты чей будешь? :D а то в профиле не написано, и я не телепат.

Извини, если что не так. ПДД и не отменят, если не будет веских причин.

 

Просто-ДРУГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лерик, chai_vdvoem_-_prosto_drug.mp3 :beer: Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ПАПА!! :D

У моего друга есть такая же Нонда.Может есть инфа по ремонту,а то я ничего не нашёл.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся :P

Слушай, да я еще не задавался вопросом ремонта. бегает,дай бог каждому (тьфу-тьфу-тьфу) а что именно у него стряслось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся :P

Слушай, да я еще не задавался вопросом ремонта. бегает,дай бог каждому (тьфу-тьфу-тьфу) а что именно у него стряслось?

 

Да пока ничего,просто я мастер,а книги по ремонту,эектросхемы,короче ничего нет.Да друг ещё на ХОНДУ 4е поколение ГБО поставил-доволен. Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пообщаюсь с ребятами, если че нарою-дам знать)

ГБО ставить не буду, на пассе стоит-хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант ДХО.При помощи нескольких реле лампочки дальнего света включаются последовательно,и на каждую приходится половину напряжения бортовой сети. Я думаю,что это самый бюджетный вариант ДХО.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66548&st=0

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...