Перейти к контенту
legich

и снова о температуре

Рекомендуемые сообщения

прочтя все форумы о температуре все равно не могу добиться ее работоспособности!у меня двигло 1.8 rp моник!а панель старая с часами без мфа!топливный показатель работает лампа ож тоже!не работает именно уровень темперетуры!где то было написано что если контакты на датчике замкнуть то стрелка поднимется вверх!этого у меня не кажет !разобрал приборку в ней нет платы только дорожки. ней 3 части(датчики,спидометр,часы все отдельно!разобрал приборку датчики они вроде норм ни кде ни че не отпало"стабилизатор на конекторе но вроде держится хорошо!если он сгорел то на какой менять!подскажите кто нить!заранее спабибо!"или дело все не только в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не отвечает... Где умельцы? Люди...))) Подскажите человекам))) У меня та же проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочтя все форумы о температуре все равно не могу добиться ее работоспособности!у меня двигло 1.8 rp моник!а панель старая с часами без мфа!топливный показатель работает лампа ож тоже!не работает именно уровень темперетуры!где то было написано что если контакты на датчике замкнуть то стрелка поднимется вверх!этого у меня не кажет !разобрал приборку в ней нет платы только дорожки. ней 3 части(датчики,спидометр,часы все отдельно!разобрал приборку датчики они вроде норм ни кде ни че не отпало"стабилизатор на конекторе но вроде держится хорошо!если он сгорел то на какой менять!подскажите кто нить!заранее спабибо!"или дело все не только в этом

 

насколько мне известно-коротить разъем нельзя. ну а раз даже на это не реагирует, то стоит проверить проводку и саму приборку. как проверить - поищи на форуме. у меня лежит старая Димкина пригорка,но она с жесткой платой, и на этом приборе нет одной стрелки, какой-не помню. когда смогу состыковаться тож пока не скажу-делов много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними аккуратно стрелку ,потом шкалу с делениями. Там вокруг какойто штуки намотана проволока типа спирали, к двум концам подсоедини батарейку крону на4,5в стрелка должна подняться не помню точно , но гдето градусов на90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стабилизатор - ИМХО очень маловероятно, прозванивать надо от стабилизатора до вышеуказанной спирали, если нет, то дальше по дорожкам, опять нет - напряжение померь, у мня тоже без платы, недавно пропаивал стабилизатор и напаял на него для надёжности проводки, напряжения мерил методом втыка штекера (у меня он дотягивается до торпеды), ну а если нет, можешь проверь датчик, нужное сопротивление не помню (поищи, видел недавно где-то на форуме), но если хоть чёнть показывает, то следовательно чёт и передаёт, ну а самый гадкий вариант - где-то обрыв проводки, тут уж тестер в зубы и исследуй, удачи.

ЗЫ с батарейкой хорошая идея, я бы с неё и начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоедини батарейку крону на4,5в

 

Классическая батарейка типа "Крона" имеет напряжение 9В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая батарейка типа "Крона" имеет напряжение 9В.

 

не знаю сколько вольт но батарейка точно крона( у себя так проверял,работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...