Перейти к контенту
POOPS

Запуск зимой!

Рекомендуемые сообщения

Чёта как-то не понял мужики.Вчера с вечера поставил акум на заряд,12 часов прозаряжался.Зарядник автомат.Поставил 6А тока.Утром проверяю плотность:1.26-1.27.Точной разметки на ареометре нет.Зарядка по шкале 75%.Дак скоко этому лосю MAGNUMU 60-му надо время зарядиться?Утром вынес,крутит бодро с первячка вздрогнула.Температура -18.Тока после прогрева себя неадекватно вела,видать мозги стронулись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году несколько раз заводился при -36. . На полусинтетике шелл

 

O_O , че то в прошлом году, 36 мороза я не помню..максимум -30! хотя может в разных районах - разная температура :D

честно, мало верится. чтоб полусинтетика не завязла в -36! ей в -30 уже тошно, и то в 90% случаев смерть (завязь). Работаю с автомаслами.

 

Температура -18.Тока после прогрева себя неадекватно вела,видать мозги стронулись. :D

 

ужс...у нас обещают -11 в субботу, и то не факт)ну простояв сутки на таком морозе, любый бы умом тронулся (мозГи примерзли бы к черепу) :cl3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ту зиму у нас -39 было. ЭССО 10*40. Думал не заведу, т.к. стоит под окном. А завелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, Дык я ж во Всеволожске...В пригороде всегда холоднее.

Факт остается фактом.

Я думаю, что маслу необязательно циркулировать при старте. Насос продавит в систему то, что в нем заквасилось, а нового маселка не возьмет, ибо оно в его лопасти не потечет. Наверное. Ну а потом, по мере прогрева, минут через 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос продавит в систему то, что в нем заквасилось, а нового маселка не возьмет, ибо оно в его лопасти не потечет. Наверное. Ну а потом, по мере прогрева, минут через 10...

 

Крутое голодание! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там голодание, на холостых-то? Там ни масло ни антифриз не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост номер 16. http://passatb3piter.ru/forum/topic/19425-zumer-i-lampochka-na-2000-obmin/page__p__282709__fromsearch__1#entry282709 Той зимой около месяца держалась температура 30-35. На окрайнах города -41 было, а в городе -39. А когда потеплело до -25, то мы готовы были шапки поснимать. Нам это тепло уже казалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году пока было -15 -20 заводилась с первого раза но с трудом когда ударило -35 вообще без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводил прошлой зимой при -30-32С без проблем,масло синтетика,аккум заряжал несколько раз(не новый),чаще просто заносил домой.При более низких температурах не завожу,езжу на автобусе,не хочу насиловать движок.Да еще,купил вчера зарядное устройство,надоело искать по знакомым или заряжать за бабки.

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за полтора-два месяца той зимой ниразу аком не заряжал масло 10-40 иногда с трудом но зато с первого раза!!!

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там голодание, на холостых-то? Там ни масло ни антифриз не нужен.

 

Масляное голодание. Масло начинает нормально подаваться секунды через 3 после пуска, за это время коленчатый вал его успевает нормально размалотить и превратить в более жидкое.

 

Один знакомы профессор сказал, что пуск при минусовой температуре = 25 километрам пробега :peace:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хорошо!А у меня несколько раз было как за -20с,около -30с,крутит а даже и пых не сделает.В этом году и при -20с такое уже произошло.Опять свечи выкручиваю,а там и признаков на бензин в цилиндрах нет.Что-то обносит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомы профессор сказал

 

не жить теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POOPS, возможно вода в бензине замерзла. Форсунка замерзает. Я отогревал форсунку феном. Три дня дерьмовый бензин сжигал. Попробуй спирта в бак плеснуть. Он воду найдет и обезвредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомы профессор сказал, что пуск при минусовой температуре = 25 километрам пробега :peace:

 

все это хорошо, но если мне к примеру не нужно сегодня никуда ехать, но стоит мороз, и требуется автомобилю прогрев, то чтож забить на него? нее..не вариант :pardon:

лучше пусть немного подсядет аккум, чем потом будешь долбаться и вообще не заведешь аппарат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй спирта в бак плеснуть. Он воду найдет и обезвредит.

 

Попробую обязательно.Спасибо за совет.Тока скоко лить ему.С утра не будет похмелом мучаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомы профессор сказал, что пуск при минусовой температуре = 25 километрам пробега :peace:

 

Переумничал, наверное, профессор. Ибо этого ни замерить ни просчитать. Да и не пробег это - 25 км, а так - в лобаз за пивом съездить.

Не думаю, что там для ЦПГ какие-то сложности при холодном пуске. Сложности будут у слабых (силумин, резина, пластик) и ослабленных (старых) деталей и узлов. Понятно, что чем ниже температура, тем хуже уплотнение по сальникам и прокладкам, и т.д.

Но ведь автомобиль для того и нужен, чтобы облегчать нам (а не наоборот) жизнь в тяжелых условиях.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоко лить ему

 

Лить в бак до заправки из расчета примерно 10мл. спирта на литр бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переумничал, наверное, профессор. Ибо этого ни замерить ни просчитать. Да и не пробег это - 25 км, а так - в лобаз за пивом съездить.

Не думаю, что там для ЦПГ какие-то сложности при холодном пуске. Сложности будут у слабых (силумин, резина, пластик) и ослабленных (старых) деталей и узлов. Понятно, что чем ниже температура, тем хуже уплотнение по сальникам и прокладкам, и т.д.

Но ведь автомобиль для того и нужен, чтобы облегчать нам (а не наоборот) жизнь в тяжелых условиях.

 

Знаешь, пообщавшись 4 года с этими профессорами и кандидатами технических наук, я их слушаю через слово, они бывает такие перлы выдают, что мы на работе с мужиками полчаса хохочем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не нужно сегодня никуда ехать, но стоит мороз, и требуется автомобилю прогрев (?????????????), то чтож забить на него?

...лучше пусть немного подсядет аккум, чем потом будешь долбаться и вообще не заведешь аппарат..

 

...не нужно никуда ехать - да и хер с ним, пущай стоит, ничего с ним не будет. У меня однажды прошлой зимой 6 дней стоял, бывало по 3 дня. Не с первого раза правда, но чутка покрутил и взбодрился. Эт зависит уже от работоспособности системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValDeМорд@, :hat: , согласен, но мне его таак жалко, смотрю из окна, стоит мой пассатик весь в снегу, с жопы до головы как говориться, все равно делать нефиг, спускаюсь и чищу его ( в том числе и грею)

той зимой стоял тоже по неделе без прогрева..заовдился раза со 2-3... думаю это хороший результат :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня - 20 - полет нормальный, правда грел 15 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже -20 стал заводиться и с 6 раза завелся бендикс проскакивал а так вроде нормально, вот только люди посоветуйте масло на зиму лью полусинтетику манол, на морозе машина постояла туго прокручивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил машинку на пару дней,и сегодня не завёлся.Вроде и морозы не сильные...не ожидал такой подляны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...