Перейти к контенту
The Racoon

Зарядку для аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Купил бы, если у кого лишняя есть. За недорого) Надежную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть? Если можно- марки, я бы в нете описание почитал, подобрал бы себе. Чую, все одно покупать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это подойдет http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_zaryadnoe_ustrojstvo_16435964'>http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_zaryadnoe_ustrojstvo_16435964

 

Или это http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_zaryadnoe_ustrojstvo_16435964

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался два раза потом чуть не погарел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так плохо, у меня пока работает.ПОКА............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть флуда...в качестве UP)) А как проверить,хорошая ли зарядка,нормально ли она работает и не убивает ли аккум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerván, я лично не в курсе. Мне главное, чтоб оставленная на ночь она не полыхнула, пока все спят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Racoon, обрати внимание на зарядки фирмы "орион". У них есть и просто зарядки и зарядки с возможностью пуска авто от них, не знаю, как правильно обозвать :) я пользуюсь пару лет, всё ок! В гараже на ночь не рискую оставлять, а дома на балконе без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец...но мало ли.Мост накроется и переменным током убьёт аккум(ну или типа того)Хз,чё ожидать.

Поосто своей старой зарядкой 1 раз зарядил почти новый аккум...послед.2 дня поростоя,и аккум разряжен

Не в ноль...крутит...но недостаточно шустро.Вот и подумалось,вдруг плохой зарядкой аккум подпортил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Racoon, обрати внимание на зарядки фирмы "орион". У них есть и просто зарядки и зарядки с возможностью пуска авто от них, не знаю, как правильно обозвать :) я пользуюсь пару лет, всё ок! В гараже на ночь не рискую оставлять, а дома на балконе без проблем!

 

The Racoon,полностью поддерживаю,недавно купил зарядное как раз фирмы"Орион",со стрелочным индикатором силы тока,выставляешь силу тока(10% от емкости аккумулятора)и по мере заряда автоматически сила тока падает,т.е. нет перезаряда и аккум. не убивается.Зарядил уже 2 аккума свой и рабочий,с Газельки водитель попросил.Все отлично зарядкой доволен! Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СОНАР УЗ 201, небольшое, стоило года два назад 600рублей. Простое для чайников, никаких крутилок)

За 2 года уже не раз пользовался и соседи иногда зимой просили.

Изменено пользователем _grey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА!!! ВОЗЬМИТЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО Лужского парня!!! На Ваське !!! Денюжку отдам и заберу в течении недели!!! На телефон- предоплата :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор, murdersan, это уже дело! Два приятных отзыва - уже что-то), Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Racoon, Добавлю ложу дегтя - приобрел себе

зарядное как раз фирмы"Орион",со стрелочным индикатором силы тока

 

Весчь, конечно, удобная, но вот при зарядке третьего по счету аккума она сказала "пук", при этом сверкнула своей утробой, испустила клуб дыма и издохла. Отнес обратно в магазин (Би-Би), продавец ее включил, понюхал, и без вопросов выдал новую, которая пока жива (зарядил два аккума). Когда возвращал, рядом стоящий покупатель сказал, что тоже такую брал - два раза дохла, на второй раз забрал деньги...

Кстати знакомый электрик сказал, что нормальные зарядки только с трансформатором, остальное суть барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нормальные зарядки только с трансформатором, остальное суть барахло.

 

Фигня полная. Что с трансом, что с ВЧ-трансом - какая разница - электроны бегают одинаково, я бы даже сказал что схемы питания на ВЧ преобразователях менее инертны и гораздо компактны и более экономичные. Никого ведь не удивляет, что комповые БП служат годами и не ломаются, тут просто вопрос качества сборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, В принципе согласен, от качества сборки многое зависит. Подозреваю, что он нахваливал зарядки с трансформатором из-за их надежности и простоты конструкции - там просто ломаться нечему (трансформатор, диодный мост и регулятора тока) и починить самому можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за их надежности

Ну не знаю насчет надежности: на даче после скачка напряжения телек с трансом не выдержал и отправился в мир иной (сдохли схемы во вторичке), а телиг с импульсником (и комп) - спокойно пережили этот момент. Счаз в виду того, что народ дохера всякого барахла втыкает в розетки - в старых не модернизированных со времен царя Гороха электросетях напруга пляшет в довольно таки большом диапазоне, и импульсник в таких условиях поживучее будет, а транс с системой стабилизации - дороже и громоздее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а транс с системой стабилизации - дороже и громоздее...

 

и работает: УУУУ УУУУУУУУ УУ ууууууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Орион? Автомат,или можно вручную регулировать заряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...