Перейти к контенту
Rollick

Проблема после замены лампочек в щитке приборов

Рекомендуемые сообщения

После пары дней катания без подсветки приборов, решил всё-таки заменитьлампочки. Первым делом вспомнил немцам (нет не вторую мировую) их привычку всё укромно прятать подальше. Пока добрался до лампочек, пришлось снять рамку щитка приборов (ЩП), вынуть ЩП, т.е. пришлось отсоединить провода и тросик спидометра. Только немцы могли спрятать плафоны лампочек внутри щитка. Для замены пришлось разбирать ЩП (это и к лучшему - заодно протёр стекло, стало гораздо лучше видно). Вроде всё, собираю обратно. Всё подсоединил, раскорячившись вставил тросик спидометра. Вот ток незадача - вылез резиновый уплотнитель, в перегородке с двигательным отсеком. Уплотнитель воткнул. вроде всё работает. Вот ток появился шум тросика (стало слышно как оон крутится внутри), стрелка спидометра стала подёргиваться, хотя и показывает какую то скорость, да и километраж наматывается, пробовал посильнее вставить тросик - дальше не идёт. Что делать? :bc:

 

Да! там под капотом есть какое то пластиковое утольщение с пружинным механизмом внутри, трос в этом месте оттянулся и защёлкнулся, я в какой-то момент отщёлкнул его, но пока ставил, он опять защёлкнулся и обратно не хочет. :bh:

 

Извиняюсь, что в этой ветке создал, но определить в какую я не смог, а про приборки здесь пишуть :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rollick, вынь трос целиком и осмотри

какое то пластиковое утольщение с пружинным механизмом внутри

 

ты мог его просто сломать(сам ломал) если разломано не сильно то клеиться поксиполом, потом всё внедряется назад, обрати внимание под капотом есть специальное место где крепиться тросик. Чтобы тросик точно встал на место из под капота потребно оттянуть тросик к радиатору и отпустить тогда он точно встанет на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища была такая фигня. Ты тросик погнул, когда на место вставлял, он теперь плохо крутится внутри оплетки, цепляет ее, вот и шум с дерганьем стрелки. Выправи все изгибы (скорее всего около того самого пластикового утолщения с пружинным механизмом) и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...