Перейти к контенту
andretor63

освещение приборки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на приборной паннели работала всего одна лампочка, как понимаете, освещения не хватало. Разобрал, поставил еще 2 (старые просто сгорели) , в магазине подбирали по образцу, но.. такое ощущение, что светлее не стало, очень тусклое. Можно ли просто припоять другие лампочки, или имеется более технически грамотное решение? Ну а если все до кучи- не работают электронные часы (точнее работают, когда им захочется) . Указатель топлива ниже 35 литров начинает показывать очень примерный уровень. Пустой бак - у меня примерно остаток 10-12 литров. Есть подозрение, что температуру ОЖ то же завышенную показывает. Автомобиль- седан 1989 года.Заранее благодарен. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну друг, паяльник тебе в помощь. И на пропайку приборки (ищи на форуме, где-то было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Димке, он подскажет, что именно пропаять. У меня отпаялись контакты "штучки" в правом верхнем углу приборки (кажется, это кварцевый резонатор, или что-то вроде него - типа трехногого плоского транзистора, который вставлен в собственную панельку, вот как-раз контакты этой панельки отвалились). Из-за этого также врали показания топлива и температуры, а потом совсем пропали. Сейчас, после пропайки, все работает прекрасно - Димка подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому поводу (и подсветка и уровни)открыта не одна тема, ищи, там всё с фотоотчётами, сам недавно через всё это прошёл !

ну а по делу, показания - стабилизатор, находится там, где стрелка ур. топл. показывает на 70, припаиваеш на его три ноги три маленьких проводка , втыкиваеш его на место и припаиваеш проводки на соответствующие "клемнику" места спайки на плате. А по подсветке - это просто простор для полёта фантазии, я тоже сначала залез только лампочку поменять, в итоге у меня 3-х цветная подсветка и включена она на половину яркости, там и лампочки, и доды разноцветные, и фольга наклеяна... вобщем дерзай, но не забывай отписывать что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...