Перейти к контенту
cryan

Не попасть в машину

Рекомендуемые сообщения

Случилось это 10 минут назад.

Простояла машинка недельку под снегопадами. Меня в городе не было).

Дай, думаю, откопаю ее. Акум наверняка сел за это время. Ну вообщем дела понятные.

Подкопался к ней, попытался открыть с сигналки. Сигналка снимается, но замки не разблокируются. А через минуту она начинает выть дурным голосом. Снимаю ее, ставлю опять под охрану - сразу же снова срабатывает. Вообщем раза с 10-ого поставил ее на сигналку. Сходил домой за ключами (передние замки поменяны). Ключ поворачивается, но флажок замка доходит доверху только до половины. Вообщем дверь не открыть. Решил попробовать с пассажирской (она снаружи вообще не открыается, но флажок ходил раньше исправно). Вообще 0 реакции. Решил машину дальше не мучать. А то акум в 0 сядет, да и на улице -15. Хотелось бы услышать советы, что мне теперь с этим делать)

Изменено пользователем cryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогревать.Замерзла машинка,пока ты где то шлялся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в замок вдшкой или зазмораживотелем замков брызнуть! они может влажные были и замерзли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весны ждать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдщка мне убила прошлые личинки) полил ею, а потом не смазал) Вот ща попробую отогревать замки бутылкой с водой) Акум надо поменять на заряженный, ибо на улице уже -22, а этот сигналку с брелока схватывает только вплотную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отогревать замки бутылкой с водой

 

Не стоит этого делать в такой мороз, не дай Бог вода в личины попадет - только хуже будет.

Попробуй отогреть феном если есть рядом розетка, или нацепи на выхлопняг друга гофру и направь выхлоп на дверь. Ну если есть в хозяйстве пояльная лампа - можно аккуратненько ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща попробую отогревать замки бутылкой с водой

 

Вот именно это и хотел тебе посоветовать! У меня тоже как-то так было - приложил к двери две пластиковые бутылки с горячей водой и через пару минут все прекрасно открылось.

сигналку с брелока схватывает только вплотную

 

А ты уверен, что это аккум, а не сдыхающая батарейка в брелке? Но аккум поменять конечно надо. Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо отогнуть уплотнитель стекла бокового и обильно попрыскать какой-нить антилёдовой хренью в район замка

центральный замок электро или вакуум? можно через .ОПУ попробовать ,через багажник всмысле. но это уже по ситуации. надо дотянуться до флажка замка. у меня получилось колонку снять с полки и я дотянулся

Изменено пользователем PIKE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть в хозяйстве пояльная лампа - можно аккуратненько ей...

 

вааще жесть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить воду точно не надо. даже если щас отойдёт ,через час вообще залипнет всё ,теперь уже до весны :)

 

ANV, областные и не такие морозы пережили, да? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть в хозяйстве пояльная лампа - можно аккуратненько ей...

 

руки погреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложил к двери две пластиковые бутылки с горячей водой

 

О, тоже дело, а можно резиновую грелку с кипятком - она плотнее прилягает.

вааще жесть

Да номано, главное слишком близко не подносить. :D

 

руки погреть

 

Вот такой прогревал: http://www.220-volt.ru/catalog-21162/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PIKE, Было дело! Я помню года три-четыре назад пару недель под -30 было. Я тогда на волге инжекторной ездил, заводилась без проблем, но стоило отпустить педаль сцепления - сразу глохла, настолько густело масло в КПП (это при 1500 прогревочных оборотах и движке 2,3 литра), приходилось потихоньку раскачивать коробку, мучая сцепу...

 

Вот такой прогревал

 

Мое воображение нарисовало совдеповскую лампу в руках у чела и дымящуюся дверь с пузырящейся краской!.. :D

 

Кстати такая лампа под поддоном движка 24-й волги прекрасно прогревает масло, и, как ни странно, ничего не воспламеняется - товарищ в лютые морозы все время так делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воображение нарисовало совдеповскую лампу

 

Такой тоже пробовали - поставили где-то в двух метрах от машины и направили поток на дверь, но она поработала пару минут и загасла, видать из-за мороза че-то в ней случилось или бензин был грязный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда не брызгай вдшкой! жди весны и слушай метеопрогнозы мож и потеплеет скоро! а я чет брызгаю и личины работают у меня сигналка заглючила я ключом пользуюсь и ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати такая лампа под поддоном движка 24-й волги прекрасно прогревает масло, и, как ни странно, ничего не воспламеняется - товарищ в лютые морозы все время так делает!

 

Современные технологии. 21 век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребят) Докладываюсь, что сделал) У нас в Волхове, уже -18, стеной валит снег. Набрал 2 литровую бутылку кипятка (оставил там воздушную подушку, чтобы охлаждалось медленее) прислонил к месту между ручкой двери и стеклом. С другой стороны прижался своей попой (хоть погреться) через 10 минут нахождения в такой позе до мне дошло, что падающий снег тает на горячей бутылке и затекает в замок) Что добавит сложностей в следующий раз. Ну через 10 минут замок открылся. Поменял акум (пока менял превратился в сугроб, машина, очищенная от снега 2 часа назад, уже потеряла приданный ей вид). Вроде все нормально) Брелок опять берет уже с положенных 50 м) Всем спс за советы и помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что добавит сложностей в следующий раз.

 

Спиртяги туды шприцом загони - он влагу удалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра притащу строительный фен с работы, оттуда же и спирта) будем эксперементировать. Кстати, после прогрева замка водительской двери, также заработал замок пассажирской.

 

А вот интересно, в экстренной ситуации (скажем где нибудь на трассе, или еще где нибудь случится подобное), никто же не будет осуждать водителя, который просто помочится на дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо иметь строительный фен с регулировкой - :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто же не будет осуждать водителя, который просто помочится на дверь?

 

Осудят, если заряда не хватит, мало того, что в машину не попасть - дык она еще теперь и обоссаная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, это да, у меня, кстати, такой есть, бош. Осталось придумать где, в случае чего, взять около машины розетку... Посему бутыли с кипятком рулят!

У нас в Волхове, уже -18

 

В Петродворце наблюдаю за окном звезды и -15, что же к утру будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой глюк Ц.З. Надо как-то попасть в машину и вынуть предохранитель Ц.З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то гипермаркете,Лента,карусель,или Окей,видал в продаже простенькую газовую горелку под "дихлофосные" баллоны.

Дёшево и сердито.Да и баллончики по 60 руб,везде продаются.Вот тока купить всё забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простенькую газовую горелку под "дихлофосные" баллоны

 

Галимая одноразовая китайня, фуфел прогорел на первом же балоне, опасная для жизни всех окружающих - забудь о ней!!!! O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...