Перейти к контенту
vitaliy41

мороз -17 градусов

Рекомендуемые сообщения

Пипец,ударил мороз-17 ,во блин природа издевается!!!!!!Двигун,после 30мин езды не нагрелся до 70 градусо(по датчику на приборке).Термостат стоит оригинальный ,новый.У кого есть какие нибуть сооброжения по этому поводу???? :gun_smilie:Слышал ,что фольцы пассаты,долго разогреваются и быстро остывают.Убидился на своем опыте(владею с 2005г.)Может тут есть какие нибуть новшества?Да вот еще.Меняю второй раз двигун печки,летят втулки,а с подшипниками кто нибуть встречал? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал ,что фольцы пассаты,долго разогреваются и быстро остывают.

 

Фигня.

Вчера, Сланцы, -21, семь минут работы - 80 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, ты не сравнивай свой чемодан и какой-нить РП, где ветер гуляет под капотом при езде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, ты не сравнивай свой чемодан и какой-нить РП, где ветер гуляет под капотом при езде :)

 

да у меня вроде и защита стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня даже по городу больше 70 почти не греется :pardon: , остановился на светофоре за минуту 80 градусов, поехал-минута и температура 70 опять, мне кажется у нас (1,8) это из-за радиатора,больно он великоват для такого обьёма, за-то летом не так греется :yo:

 

А справляюсь я с этой проблемой просто: кусок картона к радиатору и всё греется 8-)

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavash, это проблема с термостатом - не закрывает большой круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справляюсь я с этой проблемой просто: кусок картона к радиатору и всё греется 8-)

 

Да кусок картона или другого подходящего материала,а еще,когда морозы посильнее,кладу на движок кусок прошитой мин.ваты,держит тепло хорошо.У нас кстати сегодня ночью обещают -24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Всё закрывается, всё уже не раз проверено. :pardon:

 

Мож конечно за 6 лет термостат и вышел из строя, но сейчас я этим точно занматься не буду, сейчас надо с двигателем разобраться, а то уже вторую неделю на 3-х цилинрах катаюсь

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воллогде сегодня было -28. Не завелась. сцепление задубело, в коробке тоже чувствуется вязкость. вчера было -20 машина завелась норм. разогревается примерно 15-20 мин, но 90 градусов держит и при езде (2Е, губа от ваз-08)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигун,после 30мин езды не нагрелся до 70 градусо(по датчику на приборке)

 

фигня. значит проверяй приборку) у меня 7-9 минут работы на ХХ, и 80 гр...

 

Слышал ,что фольцы пассаты,долго разогреваются и быстро остывают.

 

это кто тебе такую ерунду сказал? как они могут долго греться, если у них вся морда закрыта? и остывает, к твоему сведению, он очень медленно. в зиму это огромный "+"

 

не сравнивай свой чемодан и какой-нить РП, где ветер гуляет под капотом при езде :)

 

не обижай РПшники :D у меня там где не надо, ветер не гуляет) и греется так-же, как у АКСа.

 

А справляюсь я с этой проблемой просто: кусок картона к радиатору...

 

...и еду как идиот, да? ребят ну это же убого смотриться..иномарка и с картонкой. бл.

раз не грееться, значит полюбому проблемы с термостатом. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок картона- хорошо. А вот если работает термостат нормально- ещё лучше! У меня ниже 85 не падает температура и без картонки.. А вот когда термостат не рабочий был, даже летом по трассе трудно было нагреть до 80..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок картона- хорошо. А вот если работает термостат нормально- ещё лучше! У меня ниже 85 не падает температура и без картонки.. А вот когда термостат не рабочий был, даже летом по трассе трудно было нагреть до 80..

 

А тогда вопрос,какой термостат за это отвечает,тот который на двигателе или который в помпе,или что скорей всего оба??? Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема недавно была, грелась долго и при езде выше 70 не поднималась. Поменял термостат, теперь ташкент :yahoo: , греется за 10 мин до 70-80 и при езде держится 90. Двигатель RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда вопрос,какой термостат за это отвечает,тот который на двигателе или который в помпе,или что скорей всего оба???

 

Там один термостат!!!! ...или который в помпе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие нибуть новшества?

 

Приколхозь на крышку капота изнутри теплоизоляцию с фольгой - будет быстрее прогреваться и медленнее остывать, проверено.

 

Там один термостат!

 

Еще на печке бывает, но чаще всего они уже удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там один термостат!!!! ...или который в помпе...

 

Да вот я лоханулся :bn: ,думал что термостат находится справа на двигателе если см.на лобовуху под пластиковым патрубком,а тут прочитал тему про замену помпы и подумал что там второй,а он всего один-тот который в помпе!Извиняюсь за глупый вопрос! :pardon: Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец,ударил мороз-17 ,во блин природа издевается!!!!

 

Я не знаю как у вас там в городе, а у нас чудесно!!!!!! Хоть и хлопотно... но зато красиво, глаз не оторвать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, это проблема с термостатом - не закрывает большой круг

 

Термостат работает.как проверил?Просто двигун работал примерно минут 10,взялся за нижний патрубок радиатора,он холодный!!!!! :pardon: а верхний нагрелся слигонца.Значит делаем вывод ,что термостат закрыт!!!!! :peace: Потом после езды проверял ,нижний патрубок горячий!!!!! :gun_smilie:

 

У меня такая же фигня даже по городу больше 70 почти не греется :pardon: , остановился на светофоре за минуту 80 градусов, поехал-минута и температура 70 опять, мне кажется у нас (1,8) это из-за радиатора,больно он великоват для такого обьёма, за-то летом не так греется :yo:

 

А справляюсь я с этой проблемой просто: кусок картона к радиатору и всё греется 8-)

 

да двигатель 1.8 PF новерно дело всетаки в радиаторе ,действительно новерно он слишком толстый для этого типа двигуна!!!! :shoot: Сегодня котался в москву температура не поднималась до 70 градусо(по стрелке на приборке)за бортом -15 при движении еще больше!!!!!! :shoot: Вообщем как в выше указанном один к одному!!!! :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взялся за нижний патрубок радиатора,он холодный!

 

А если взяться за патрубки печки - там как? Горячо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет но, если приборка в порядке, то 99% виноват термостат.

И не важно оригинал или нет. Всё равно с ним что то не так.

У меня уже несколько зим подряд баню можно в салоне устроить. И не зависит от мороза(хоть -30) и ветра.

Завёл, 5мин. на месте поработает стрелка уже поднимается, а ещё через 5 мин езды стрелка на 90 и не опускается, :yo: пока не заглушишь.

Причём если печку вкл. на полную может и до 100 дойти. Что на трассе, что на месте.

У меня капот не утеплён и в сильные морозы движок только куском шумоизоляции накрываю, снятой когда то с потолка М-2141.

Там плотный поролон чёрный был 1,5см толщиной.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет но, если приборка в порядке, то 99% виноват термостат.

И не важно оригинал или нет. Всё равно с ним что то не так.

У меня уже несколько зим подряд баню можно в салоне устроить. И не зависит от мороза(хоть -30) и ветра.

Завёл, 5мин. на месте поработает стрелка уже поднимается, а ещё через 5 мин езды стрелка на 90 и не опускается, :yo: пока не заглушишь.

Причём если печку вкл. на полную может и до 100 дойти. Что на трассе, что на месте.

У меня капот не утеплён и в сильные морозы движок только куском шумоизоляции накрываю, снятой когда то с потолка М-2141.

Там плотный поролон чёрный был 1,5см толщиной.

 

и что может не так быть с термостатом,он открывается,и закравается.оригинал. :wall: но греется все ровно долго!!!!!!машина у меня с 2005 года,так вот она все время так как и есть,а термостатов заменил штуки 3-4 уже!!!! :gun_smilie:

 

А если взяться за патрубки печки - там как? Горячо?

 

ну не скажу чтобы горячо,но терпимо.Прошлый год вообще мерз,если на улице -20,на ходу лобовое стекло по углам замерзало(печка работала на всю!!) :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в ноги почти не дует. Мёрррзззнут. Пора снимать торпеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет но, если приборка в порядке, то 99% виноват термостат.

И не важно оригинал или нет. Всё равно с ним что то не так.

 

+1. мое мнение идентично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...