Перейти к контенту
vitaliy41

мороз -17 градусов

Рекомендуемые сообщения

и что может не так быть с термостатом,он открывается,и закравается.оригинал. :wall: но греется все ровно долго!!!!!!машина у меня с 2005 года,так вот она все время так как и есть,а термостатов заменил штуки 3-4 уже!!!! :gun_smilie:

 

Ну так не скажешь,лучше конечно посмотреть,пощупать(шланги).

В сильные морозы (да и вообще всегда) нижний патрубок должен быть холодный, пока температура не дойдёт до 85-90, потом может потеплеть. Верхний должен быть намного теплее(горячее) нижнего. Трубки и шланги на печку после прогрева должны быть горячие всегда, такие что рукой не дотронуться (долго).

В общем я из своего опыта описал, больше ничего, виртуально, не подскажу.

А у меня в ноги почти не дует. Мёрррзззнут. Пора снимать торпеду?

 

Потдерживаю. Если куда то дует, а куда то нет. Надо снимать торпедо и смотреть, чинить,регулировать заслонки. Сам снимал всё 2 раза,сначала менял печку,потом переклеивал заслонки. С них осыпалось всё, из-за протёкшего тосола и остались одни дырочки :pardon: .

Теперь печку на 4 даже не включаю, незачем.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что может не так быть с термостатом,он открывается,и закравается.оригинал.

 

на твоем месте, давным давно бы поехал к шаряшим людям, и устранили бы проблему.. видимо эти 3-4 раза попадался тебе хреновый термостат) у меня греется сейчас (-10) 5-6 мин = 80 градусов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приборка в порядке, то 99% виноват термостат.

 

Воздушная пробка еще может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, но я ни разу не сталкивался, хотя менял радиатор 2 раза, радиатор печки 2 раза и раз всю систему промывал и заливал G12.

Кстати vitaliy41 , термостат сам менял или в сервисе?

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем месте, давным давно бы поехал к шаряшим людям, и устранили бы проблему.. видимо эти 3-4 раза попадался тебе хреновый термостат) у меня греется сейчас (-10) 5-6 мин = 80 градусов. ;)

 

Я не воспринимаю автосервисы,и все свои авто ремонтирывал сам :gun_smilie: Поэтому попробую решить проблему сам,ну конечно с помощью вас всех(с миру по нитке ,голому рубаха!!!!!) :yahoo: так ,что поменяю термик отпишу ,что получилось.Да может кто нибуть скинет координаты (код)термика на фольц В3 Пассат PF 1.8 инжектор,буду признателен :buhlo:

 

А у меня в ноги почти не дует. Мёрррзззнут. Пора снимать торпеду?

 

а ты сначало прогуляйся по тросикам за них подергай,может гдето слетел!!! :yo:

 

Может, но я ни разу не сталкивался, хотя менял радиатор 2 раза, радиатор печки 2 раза и раз всю систему промывал и заливал G12.

Кстати vitaliy41 , термостат сам менял или в сервисе?

 

менял сам. :gun_smilie: Да вот вопрос там на термостате есть стрелочка ,как ее ставить куда напровлять.Может я его неправильно поставил? :wall: Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем месте, давным давно бы поехал к шаряшим людям, и устранили бы проблему.. видимо эти 3-4 раза попадался тебе хреновый термостат) у меня греется сейчас (-10) 5-6 мин = 80 градусов. ;)

 

Я когда уезжал с работы, завёл, покурили с мужиками (10-15 мин), двигатель нагрелся чуть больше 80 градусов (на улице -19), вышел на трассу, влупил сотню, через 5 минут температура до 70 упала, в салоне жара :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная пробка еще может быть.

 

да пробки вроде нет!!!!! 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нет

 

Проверь на всякий случай обратку в РБ, времени много не займет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уезжал с работы, завёл, покурили с мужиками (10-15 мин), двигатель нагрелся чуть больше 80 градусов (на улице -19), вышел на трассу, влупил сотню, через 5 минут температура до 70 упала, в салоне жара :peace:

 

Сегодня ехал,на приборке до 70 не доходит,из печки дует горячий воздух на 3 :gun_smilie:

 

Проверь на всякий случай обратку в РБ, времени много не займет...

 

А че такое РБ(сорри)и как проверить!!!!! :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое РБ

 

РБ - расширительный бачок, куда ОЖ доливаешь.

как проверить

В РБ идет тонкий шланг (обратка), он должен свободно пропускать жидкость/воздух. Заведи двигатель - если по обратке не чуствуются проплески - то отсоедини ее от бачка и попробуй продуть, если не продувается - в этом беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ - расширительный бачок, куда ОЖ доливаешь.

В РБ идет тонкий шланг (обратка), он должен свободно пропускать жидкость/воздух. Заведи двигатель - если по обратке не чуствуются проплески - то отсоедини ее от бачка и попробуй продуть, если не продувается - в этом беда.

 

там все респект,проходит все ок!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам. :gun_smilie: Да вот вопрос там на термостате есть стрелочка ,как ее ставить куда напровлять.Может я его неправильно поставил? :wall:

 

Оооо. Вот в том то и вопрос. Может ты его изначально не правильно поставил, потом так же менял. Но вот как ставить сейчас не вспомню,мне надо на него посмотреть.Вроде длинной стороной,штоком, вверх т.е. в сторону помпы вставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда уезжал с работы, завёл, покурили с мужиками (10-15 мин), двигатель нагрелся чуть больше 80 градусов (на улице -19), вышел на трассу, влупил сотню, через 5 минут температура до 70 упала, в салоне жара :peace:

 

термик смотри! у меня тоже самое было, темприча на ходу 70, а в салоне-как в бане! ывсе временно поверь :pardon:

 

Я не воспринимаю автосервисы,и все свои авто ремонтирывал сам :gun_smilie:

так ,что поменяю термик отпишу ,что получилось.

 

Вот это молодец, если сам чинишь) лучше чем сам, никто не сделает...но бывают исключения)

Да погоди ты опять менять, посоветуйся с РоЛиКаМи к примеру, может че не так делаешь, дык они подскажут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил проверить шланг от расширительного бочка(тоненький)пришлось снять его в месте с верхним патрубком родиатора.Дунул в него а в ответ нечего :pardon::wall: ,попробывал проволкой,нефига.пришлось обрезать его ближе к тому месту откуда он выходит и окозалось,что там пробка кокаето забита :shoot: .Как она туда попала незнаю(потрубок преобрел на разборке)Может из за этого плохо грелась,посмотрим!!!! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостаты на разную температуру бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окозалось,что там пробка кокаето забита

а ведь писал что

там все респект,проходит все ок!

 

Может из за этого плохо грелась

 

Сто пудов, если не поможет - то уже печка/заслонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостаты на разную температуру бывают...

 

да,я знаю.Проехал гдето на машине километра 4 со скоростью не больше 60 км в час.посмотрел что там с нижнем патрубком,он холодный.Значит делаем вывод что термостат не открылся!!!!!на приборке показывает гдето 65 градусов(но ей походу верить не приходится!!!!

 

а ведь писал что

 

 

Сто пудов, если не поможет - то уже печка/заслонки...

 

Ну сорри,я так думал,что с ним все ок.Я же не думал ,что комуто придет в голову запихивать туда чепик.а что там с заслонкой не так?Переключает на холодный и на горячий воздух нормально.

 

а как может печка влиять на прогрев движка?И заслонки тоже?

 

будем смотреть как будет грется быстро или нет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комуто придет в голову запихивать туда чепик

 

Скорей всего - это клапан (или его остатки), попадаются трубки с обратным клапаном. Такие по идее должны только в одну сторону продуваться...

а как может печка влиять на прогрев движка?

 

Печка это теплообменник, тот же радиатор, только поменьше, она отбирает тепло от ОЖ, и двиг дольше греется. Так что если в жару вдруг закипишь - иногда спасает включить вентилятор печки на полную и заслонку открыть на горячий обдув - и температура на приборке быстро падает (зато в салоне африка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего - это клапан (или его остатки), попадаются трубки с обратным клапаном. Такие по идее должны только в одну сторону продуваться...

 

Печка это теплообменник, тот же радиатор, только поменьше, она отбирает тепло от ОЖ, и двиг дольше греется. Так что если в жару вдруг закипишь - иногда спасает включить вентилятор печки на полную и заслонку открыть на горячий обдув - и температура на приборке быстро падает (зато в салоне африка).

 

этот чепик не похож ни на один клапон который я встречал в жизни,он просто тупо перекрывал вход и выход ож . :wall:и похож на кусочек отгрызанного от чегото пласмаски!!!

 

а про радиатор печки я в курсе,но на прогрев двигуна он мало влияет,когда машина стоит !!!

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал чепик,востановил церкуляцию через шланг,нечего не изменилось те-же 65-70 градусов по приборке :wall: Накануне покотался по городу часа полтора,приехал на стоянку,открыл капот ,потрогал нижний шланг родиатора,он холодный(значит термостат не открылся)и температура двигуна 65-70радусо.Перегрев движка не показывает(лампочка не моргает,она работает)Весь ум сломал!!!! :wall::wall::wall::evil:

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про радиатор печки я в курсе,но на прогрев двигуна он мало влияет,когда машина стоит !!!

 

BigHarry все правильно сказал! если печка включена в момент прогрева холодного пихла, то двиг будет дольше греться! это неоспоримо. :pardon:

 

Убрал чепик,востановил церкуляцию через шланг,нечего не изменилось те-же 65-70 градусов по приборке.

 

говорят же тебе-меняй термостат! :shoot1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой температуре он у тебя открывается - вот вопрос.

 

да я сам не пойму,если он закрыт,и машина не может нагрется ,то дело новерно не в нем!!!!!

 

BigHarry все правильно сказал! если печка включена в момент прогрева холодного пихла, то двиг будет дольше греться! это неоспоримо. :pardon:

 

 

говорят же тебе-меняй термостат! :shoot1:

 

Ок поробую все таки поменять термостат.А какой покупать подскажите????.Номерочек кто нибуть подкинет?И предел температуры какой должен быть написан на нем? Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери BEHR или Wahler

А порог...у них где-т 85-87 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери BEHR или Wahler

А порог...у них где-т 85-87 градусов

 

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостаты на разную температуру бывают...

 

Сегодня тоже об этом узнал,в сервисе один товарищ посоветовал,мол если хочешь чтоб в салоне было потеплее ставь другой термостат,на 97градусов вроде сказал.Только летом лучше обратно поменять,а то греться будет.Может кто подскажет есть в этом какая то польза или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...