Перейти к контенту
vitaliy41

мороз -17 градусов

Рекомендуемые сообщения

поробую все таки поменять термостат

 

Если ты

потрогал нижний шланг родиатора,он холодный(значит термостат не открылся)

то зачем его менять? Еслиб термостат пропускал - то нижний шланг был бы теплый, а верхний радиаторный - горячий. Термостат или нет - можно проверить тупо пережав верхний патрубок на входе в радиатор и погреть двигло - если наступил ташкент - значит термик таки мертв. Но тут надо аккуратнее, для начала убедиться, что состояние патрубка позволит его безболезненно пережать, что он эластичный, а не потрескается и не развалится нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты

 

то зачем его менять? Еслиб термостат пропускал - то нижний шланг был бы теплый, а верхний радиаторный - горячий. Термостат или нет - можно проверить тупо пережав верхний патрубок на входе в радиатор и погреть двигло - если наступил ташкент - значит термик таки мертв. Но тут надо аккуратнее, для начала убедиться, что состояние патрубка позволит его безболезненно пережать, что он эластичный, а не потрескается и не развалится нафиг...

 

на а вчем тогда загвозка,если не термостат.Кстати на улице потеплело -10,сегодня двигло в пробке прогрелось до 80 градусов( :yahoo: )вот ёшкин кот В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НЕ ПОЙМУ!!!!!!!!Почему хреново нагревается в 20 градустный мороз? :buhlo::shoot::gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хреново нагревается в 20 градусный мороз?

 

Может потому что холодно?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что холодно?

:)

 

Логично!!!!!! :buhlo::gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал ГБ, зодно поменял антифриз, первая поездка показала что машина стала быстрее прогреваться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБ это головка блока?

 

Она самая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая ;)

 

ну уж головку я снимать не буду(пока)попробую так побароться с двигуном Кто кого!!!!!! :shoot::shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а я головку не из-за температуры снимал :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а я головку не из-за температуры снимал :yo:

 

я уж понял,что не из за температуры,вот поэтому я снимать не буду. :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что холодно?

:)

 

везууучие. А я движок вскипятил при -20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везууучие. А я движок вскипятил при -20.

 

прикольно,как умудрился? 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везууучие. А я движок вскипятил при -20.

 

Поздравляю! :)

 

прикольно,как умудрился? 8-)

 

дык все возможно.

самый бональный вариант- вышел из строя вентилятор, температура стермительно взлетела ,и БАЦ-двигун закипел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок вскипятил при -20.

 

я на жигулях тоже смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на жигулях тоже смог

 

ай молодца!!!!!! :gun_smilie::gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже страдал до вчерашнего дня и задавался врпросом почему двигло мерзнет уже картонкой почти весь радиатор закрыл а она всеравно выше 80 не поднимается но в салоне вроди не так холодно было! а есле на ходу печку включить темп ваще на белое деление падоет! заменил термостат и антифриз и чудо температура возле 90 трется и прогревается быстрее да и двигатель ровнее работать начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже страдал до вчерашнего дня и задавался врпросом почему двигло мерзнет уже картонкой почти весь радиатор закрыл а она всеравно выше 80 не поднимается но в салоне вроди не так холодно было! а есле на ходу печку включить темп ваще на белое деление падоет! заменил термостат и антифриз и чудо температура возле 90 трется и прогревается быстрее да и двигатель ровнее работать начал!

 

В се меняю термостат!!!!! :shoot::shoot::shoot::shoot::shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В се меняю термостат!

 

Да пережми для начала струбциной шланг, неужели так сложно? Термик и работа денег стоит, зачем тратить лишние деньги и менять исправный агрегат? Если бушь таки менять термик - то покупай заодно прокладос под фланец, вот ее номер VAG 037121687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пережми для начала струбциной шланг, неужели так сложно? Термик и работа денег стоит, зачем тратить лишние деньги и менять исправный агрегат? Если бушь таки менять термик - то покупай заодно прокладос под фланец, вот ее номер VAG 037121687

 

я просто не пойму зачем его пережимать?Да и термик менять не хочу(он рабочий)Начну все с начало.Выхожу я утром,мороз,подхожу к своей ласточке.Открываю ,завожу.Завелась все нормально(-25,накануне поставил новый аккамулятор Варта 3600рубликов 60, 540ампер час стартовая скорость).Работает примерно минут десят-15,открываю капот и ,что я вижу.Верхний патрубок на роловину теплый,нижний холодный,на печку теплые.Но ,если нижний холодный,то термик не открыт,как и должно быть!!!!!!Но просто купил два шланга которые надо поменять(стоят,один от жигулей восмерки,а другой самоделка),заодно и термик проверю на открытие и закрытие(посежу с градусником)ДА ,спасибо про прокладки я знаю,и всегда прозапас имеется в наличии.Сниму новерно помпу и термик нормально поставлю,заодно все проанализирую!!!! :buhlo1::gun_smilie::buhlo2::pardon::yahoo::phone: Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму зачем его пережимать?

 

Эмуляция закрытого термика.

Но ,если нижний холодный,то термик не открыт

 

Термик может быть открытым или чутка приоткрытым - просто жидкость пока идет по радиатору - успевает остыть, вот ты руками и не чувствуешь тепло, но подмес из большого контура имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще вот меняю все хомута на роднае,что-то мне не понравились универсальнае!!!! :crazy:

 

Эмуляция закрытого термика.

 

Термик может быть открытым или чутка приоткрытым - просто жидкость пока идет по радиатору - успевает остыть, вот ты руками и не чувствуешь тепло, но подмес из большого контура имеет место быть.

 

Вот лучше я его снему и посматрю на этого поразита воочию,и зафиксирую его фотикам,да и покажу всем!!!!Унас потеплело-2 да и в гораж приобрел обогреватель на газу!!!! :yahoo:Там делов то на два часа!!! Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравились универсальнае!

 

Универсальные - это которые отверткой сжимаются и разжимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные - это которые отверткой сжимаются и разжимаются?

 

да,которые везде продаются,я уже половину поменял на роднае.А то этим универом, недавненько им сломал на радиаторе входное отверстие :evil: Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавненько им сломал на радиаторе входное отверстие

 

Видать - сильно перекрутил, да и пластик на морозе хрупчает, надо аккуратнее. Но мне эти хомуты больше нравятся, родные холодно снимать: по уму надо иметь для этого специальный инструмент или заточенные пассатижи, и если инструмента нет - то в мороз стягивать эти хомуты придется с изрядной порцией отборного мата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать - сильно перекрутил, да и пластик на морозе хрупчает, надо аккуратнее. Но мне эти хомуты больше нравятся, родные холодно снимать: по уму надо иметь для этого специальный инструмент или заточенные пассатижи, и если инструмента нет - то в мороз стягивать эти хомуты придется с изрядной порцией отборного мата...

 

да я обычными ,те каторые раздвигаются.Нормально сходят :lol:Но видил специальные у одного мастера.В продажи пока не встричал :phone: Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...