Перейти к контенту
gruzdev-sasha

Холостой ход. Не могу ничего сделать (RP)

Рекомендуемые сообщения

парни помогите пожалуйста!Пассат в3 моновпрыск 1.8 90г на холодную заводишь работает ровно мягко и прогревочные обороты есть но как доходит до 70 градусов обороты падают и глохнет иногда падают до 300 потом постепенно поднимуться газ скидываешь тоже самое . Резинку под впрыском поменял. парни советуйте лубые предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лубые предложения

 

Спирта в бак.

Чистого.

Миллилитров 200-300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливал удалитеть влаги в бак дергание вроде пропало но холостой не изменился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gruzdev-sasha, ты чистой воды интраверт, причём с лёгким налётом экспрессивности.

С тобой довольно сложно разговаривать.

Почему?

Потому что ты не умеешь структурировать свои мысли, а тип твоего характера заставляет тебя забывать обо всём, когда случается какая-либо внештатная ситуация, затрагивающая тебя напрямую.

Твой разум раздувает проблему, превращая её из несущественной в огромную, заслоняющую всё остальное на свете.

И наоборот, если у тебя случается радость, то всё внезапно становится мелким и недостойным внимания, кроме всепоглощающей радости.

 

Попробуй поработать над собой, тогда окружающим будет проще коммуницировать с тобой.

Начни с правильной расстановки знаков препинания.

Они созданы для того, чтобы письменная речь не выглядела сбивчивой, торопливой.

Помни, каждое новое предложение начинается с заглавной буквы, а также отделяется от предыдущего пробелом.

Внутри предложения мысли отделяются друг от друга запятой, или же точкой с запятой.

Прояви уважение к читателям.

 

Попробуй также читать внимательнее, слушать собеседника, а не только себя.

Если тебе что-то кажется неясным - лучше переспроси, но не додумывай мысль собеседника самостоятельно.

 

Холостые обороты двигателя могут пропадать из-за множества разных причин, однако необходимо сбросить со счетов самый простой вариант.

Даже если он кажется немного диковатым и слегка надуманым.

Ведь ты не считаешь, что мы собрались в этой теме, имея целью посмеяться над тобой?

В данном случае, на твоём месте, я бы, как бывший владелец RP, залил бы в бак 200-300 миллилитров чистого спирта. Причём лучше непосредственно в момент появления описанной проблемы.

Заливал ли ты удалитель влаги, был ли у тебя в детстве трёхколёсный велосипед и сколько раз ты смог ночью с женой - в данном случае роли не играет и моего совета не отменяет :)

 

Если не поможет, то можно будет переходить к следующим пунктам алгоритма по планомерному выявлению и устранению причины проблемы.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты выдал на будущее учту

 

посмотри еще может быть сеточка топливного вильтра забита :pardon: износ свечей зажигания, засорение форсунки, топливного или воздушного фильтра. Изменено пользователем леха_049

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Акс жгешь! :lol:

+100!

 

"200-300 миллилитров чистого спирта" - а это на полный бак или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУУУУПЕР! Филолог, не иначе. :peace: Но похоже не физик. Была бы вода в баке, хрен бы он завёлся. Сколько сейчас по цельсию? Вода если и присутствует, то исключительно в твёрдом виде. К сожалению сам идей подкинуть не могу, пока,но со спиртягой мало шансов, лучше оставь для сугреву :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты выдал на будущее учту

 

Плохо.

Повествовательное предложение принято начинать с заглавной буквы и завершать точкой.

В сложносочинённых предложениях принято ставить запятую, отделяющую одно предложение от другого.

В данном случае фраза должна выглядеть следующим образом:

 

Ну ты выдал, на будущее учту.

 

Первое подлежащее - ты, первое сказуемое - выдал.

Второе подлежащее подразумевается (я), пропадает по причине перемещения обстоятельства времени из конца предложения, где оно должно быть, в начало. Но это допукается правилами нашего родного языка, второе сказуемое - учту.

 

Я бы для пущего благозвучия применил каноническую расстановку членов предложения. Тогда бы данная фраза выглядела так:

 

 

Ну ты выдал, я учту в будущем.

 

Или так:

 

Приняв во внимание всё сказанное тобой, я сделал для себя соответствующие выводы и впредь предприму все усилия в целях недопущения повторения сложившейся ситуации, которая привела к твоему недовольству.

 

Позволю себе заметить, что последний вариант предложения является уже не сложным, а простым - я опустил одно подлежащее со сказуемым, заменив их деепричастным оборотом, что позволило избавиться от смыслового нагромождения и упростило восприятие фразы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирта в бак

 

А не подскажешь, где купить? А то, искал и не нашел, хоть свой аппарат создавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, на твоём месте, я бы, как бывший владелец RP, залил бы в бак 200-300 миллилитров чистого спирта.

А это на полный бак или как?

 

На полный.

 

Филолог, не иначе. :peace: Но похоже не физик.

 

По первому высшему образованию биохимик, по второму - переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

 

Сколько сейчас по цельсию? Вода если и присутствует, то исключительно в твёрдом виде.

 

Если бы это правило распространялось без исключений, то при отрицательной температуре воздуха влажность воздуха равнялась бы нолю. Однако, это не так.

 

Была бы вода в баке, хрен бы он завёлся.

 

В баке воды и нет.

 

А не подскажешь, где купить?

 

В сабжевой теме обсуждались пути поиска и покупки предмета обсуждений)

Но я не пробовал купить, у меня свой есть.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свой есть,летом отблагодарили за труды праведные(1л).Как только буду заливать полный бак,так залью,даже хоть для профилактики,хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда спирт переводить? Ну классно ты грамматику разложил. Пять баллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Бред какой.Философия чтоль?Так далее:

как доходит до 70 градусов обороты падают и глохнет

 

У меня тоже так было.Я снял потенциометр дроссельной заслонки,и у меня там почему-то конденсат обнаружился.Протёр всё спиртом включая ползуны или по как там научному(ламели),остальное принял внутрь.Потом по идеологическим соображениям :D ,забутылил в отсекатель влаги потенциометра силикогеля.Пол-года гонял,проблем не было.Два месяца назад опять такая бяка стала.Полез опять туда и такая-же влага.Пришлось опять протирать. :buhlo: Попробуй,понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в глушитель стрелять может из-за этого? Отсекатель влаги-это такой чёрный бочёнок возле ДПДЗ?

 

Так на кой спирт в баке????? :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на кой спирт в баке????? :app:

 

Существует теория, одно время активно муссировавшаяся на vwts, согласно которой возможная причина проблем с холостыми оборотами кроется в неправильном восприятии ЭБУ температуры впускного воздуха.

Виной этому неудачное расположение ДТВВ в черепахе, либо, как вариант, неудачная форма самой черепахи на двигателе RP.

Градиент давления, возникающий при попадании влажного воздуха под черепаху, приводит к конденсации влаги на подчерепашные поверхности, в том числе на ДТВВ, что приводит к искажению данных.

Это лишь одна из версий, да и то, будем откровенны, притянутая за уши.

В качестве рекомендации было выдвинуто предложение добавлять в топливо небольшое количество влагопоглощающего соединения, имеющего бОльшую летучесть по сравнению с бензином.

 

А теперь практика: когда мой RP во влажную погоду начинал капризничать, я останавливался и прямо на дороге, не глушась, добавлял в бак стаканчик спирта. И как рукой)

 

Нюанс: всё вышеописанное относится к околонулевым температурам.

Так что у топикстартера, скорее всего, не тот случай.

Однако, чем чёрт не шутит?

 

Литература: кому интересно, гуглите по аббревиатуре "ТГМ"

 

Моё мнение: ТГМ не существует.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не коротко, но ясно. :yo: А принудительно открытая заслонка в воздухане не решает такую проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт - самое востребованное изобретение человечества.

Да не угаснет сила его! :crazy::buhlo1::buhlo::buhlo2:

Изменено пользователем PEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати та же тема и у меня была недавно!С наступлением влажной погоды в какой то момент после прогрева на 15 минут примерно обороты спадали при резком отпускание педали газа,а потом вставали наместо и все стабилизировалось само собой!Но я спирт не лил,снял черепаху и снял ДТВВ открутил жиклер и вытащил шарик,а затем прочистил и промыл!Собрал и обнулил мозги!Один день машина вроде вела себя также а потом все пропало!Может конечно мороз помогает,а может чищенный ДТВВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял ДТВВ открутил жиклер и вытащил шарик

 

Може не ДТВВ, а клапан-регулятор температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в глушитель стрелять может из-за этого? Отсекатель влаги-это такой чёрный бочёнок возле ДПДЗ?

 

Точно говориш.Чёрненький такой.И стрелять может! :shoot1:

 

А принудительно открытая заслонка в воздухане не решает такую проблему?

 

Попробуй.У меня когда не работала,я тоже принудительно открывал.На какое-то время улучшения наблюдаются,но это временный конвульсионный сдвиг мозгов. Так Ю что не в этом собака зарыта!Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема с оборотами.И спирт заливал.Вроде сперва что то поменялось и потом все по новому.Еще и расход увеличелся.Посоветовали поненять лямб.Честно скажу мне помогло :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описание дал на тот клапан, который стоит в черепахе над моновспрыском!У Акс есть одна првильная мысль насчет этого, а остальное болталогия!Философам дай только повод поговорить,а они уже дальше разовьют тему!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который стоит в черепахе над моновспрыском!

 

Понятно, это не ДТВВ, это регулятор заслонки гор/хол. А вот ДТВВ (он тоже под черепахой находится), кста, тоже мозг может выносить, один чел на msk именно после замены ДТВВ избавился от так называемого ТГМ. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой регулятор гор/хол,он стоит не на черепашке а на коробе воздушного фильтра,а я говорю про патрубок ,который одевается на блок моновспрыска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...