Перейти к контенту
gruzdev-sasha

Холостой ход. Не могу ничего сделать (RP)

Рекомендуемые сообщения

vena52, на коробке фильра стоит мембранна заслонки го/хол, а в черепашке - золотниковый регулятор, который и управляет заслонкой в фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите пожалуйста!Пассат в3 моновпрыск 1.8 90г на холодную заводишь работает ровно мягко и прогревочные обороты есть но как доходит до 70 градусов обороты падают и глохнет иногда падают до 300 потом постепенно поднимуться газ скидываешь тоже самое . Резинку под впрыском поменял. парни советуйте лубые предложения

 

Было тоже самое. Устранил заменой шланга (вакумнова усилителя тормозов).Был порван .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry а я что написал?я так и написал что заслонка с регулятором на гор/хол воздух стоит на коробе воздушного фильтра!читайте внимательней! По вашему мембрана и заслонка не являются регулятором воздуха?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательней!

может чищенный ДТВВ

 

это не ДТВВ, это регулятор заслонки гор/хол.

Регулятор заслонки (по каталогу он проходит как "Регулятор температуры") в крышке моника, не этот регулятор в крышке, и не заслонка в корпусе фильтра - не являются ДТВВ, который расшифровывается как датчик температуры впускного воздуха. Датчик и регулятор - разные вещи, датчик он сигнализирует, а регулятор - регулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry когда приходишь в магазин и спрашиваешь деталь,то там тоже смотрят в комп и некоторые вещи называют посвоему!Название не меняет сути,а на черепашке,а точнее на патрубке над корпусом моно вспрыска стоит только один клапан или регулятор,кому как нравится!Зачем цепляться к словам если и так понятно что там стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем цепляться к словам

Потому что ДТВВ - это совсем другая хрень, которая тоже под крышкой моника, и тоже влияет на запуск и на работу двигателя, и его тоже можно чистить, только вот жиклера там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё выше изложенное,и в очередной раз попытаюсь внедрить свои "интимные отношения" с моим пассиком 88г. выпуска,RP,mono-jetronic.ЭБУ на данной модели обучаемое ,берущее данные температуры с датчиков и непосредственно с ДТОЖ.И научить его надо так,что бы отношения с машиной доставляли удовольствия,впрочем я отвлёкся.

Если владелец отключал ДТОЖ, или снимал клемму АКБ на горячем двигателе и при этом не соблюдал "последовательность" сборки-жди проблем с глохнувшим двигателем при прогреве.И напротив,выполнив манипуляции на холодном двигателе-получишь не устойчивые обороты после 70 градусов.При первом запуске после обнулении ЭБУ дотронешься до педали газа, и получишь зависшие обороты ровно на столько -на сколько сам газовал.

Заслонка горячего-холодного воздуха думаю не во всех случаях влияет на решение проблемы.Ведь в мороз, по "барабану" откуда брать воздух-он везде холодный,ежа у меня нет.Проводить чистку вакуумника,удалять влагу из бака и т.д.,по совокупности поможет в проблеме с оборотами.Уф.Буду рад, если владельцам RP помогут мои "познания" в данной проблеме.

Написал всё это,потому как вижу ка плодяться темы,а воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry а где это Вы нашли на патрубке(черепашке) еще ДТВВ ? там вообще кроме регулятора и клапана на коллектор ничего не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли на патрубке

 

Я такого не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry это Вы писали-Потому что ДТВВ - это совсем другая хрень, которая тоже под крышкой моника!На монике стоит патрубок,крышки нет!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите пожалуйста!Пассат в3 моновпрыск 1.8 90г на холодную заводишь работает ровно мягко и прогревочные обороты есть но как доходит до 70 градусов обороты падают и глохнет иногда падают до 300 потом постепенно поднимуться газ скидываешь тоже самое . Резинку под впрыском поменял. парни советуйте лубые предложения

 

Напишу о своей проблеме с проподанием холостого хода.

Вчера долго прогревал машину после обильного снега, выехал по началу все нормально, потом вдруг постоянно стал глохнуть.

Позвонил своему мастеру, приехал к нему, посмотрели- оказалось что замкнул датчик холодного запуска- синий датчик- который стоит в тройнике, сняли с него фишку, обороты стали скакать в пределах 2000 тыс, ч/з некоторое время правда упали до 1000, но я уже не глох, доехал до магазина и заменил этот датчик, теперь все окей!

Предлагаю его проверить, просто снять фишку.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только два датчика это ДЖОТ и второй который приборкой связан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖОТ

 

С приборкой связь не нужна тебе, юный падаван))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, vena52, вы еще подеритесь! :D

 

На крышке моника стоит терморегулятор, он управляет заслонкой.

ДТВВ - датчик температуры входящего воздуха, находится под крышкой моника рядом с форсункой.

На корпусе воздухана находится вакуумный привод (его еще иногда называют вакуумной камерой) заслонки (соединен с терморегулятором вакуумной трубкой) + сама заслонка.

 

Что где стоит и как называется понятно далеко не всем читателям форума, поэтому не путайте людей. vena52это в большей степени относится к тебе, и Игорь тебя поправил, дабы поняли все.

 

На монике стоит патрубок,крышки нет!

 

а на что по твоему этот самый патрубок надевается? На пластиковую крышку (ее иногда обзывают черепашкой) с эмблемой VW (на ней и стоит терморегулятор), которая, в свою очередь, прикручена тремя болтами к монику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANV в книгах было написано что патрубком называют,то что мы называем черепашкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vena52, в моих книгах и мультимедийном руководстве по ремонту и обслуживанию сия деталь обзывается крышкой воздухозаборника инжектора, а та, что между воздуханом и крышкой - воздуховодом или воздушным патрубком.

И еще есть патрубок подогретого воздуха - он идет от теплового экрана на выпускном коллекторе к воздухану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите пожалуйста!Пассат в3 моновпрыск 1.8 90г на холодную заводишь работает ровно мягко и прогревочные обороты есть но как доходит до 70 градусов обороты падают и глохнет иногда падают до 300 потом постепенно поднимуться газ скидываешь тоже самое . Резинку под впрыском поменял. парни советуйте лубые предложения

 

Если ты живёшь не в Сочи, повторяю свой коммент из другого поста. Если проблема ещё не решена, ознакомься, пожалуйста:

 

"Дружище, если глохнет в холод, значит есть проблемы с недостатком подачи тёплого воздуха в двигатель. Ведь двигатель на 70% работает на горячем воздухе и на 30% на бензине.

Сделай так: проверь наличие и работоспособность всех датчиков, шланчиков, гофр, клапанов, которые отвечают за поступление горячего воздуха в двигатель твоего типа в холодное время. Проверь все магистрали и клапана, через которые теплый воздух должен поступать в инжектор (на 1.6 - в карбюратор). Подсказка - начинай проверку почему тёплый воздух не идет в двигатель с ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА - это ржавые трубы за движком. На них есть металлический чехол-кастрюля слева если на капот смотреть - это ВОЗДУХОЗАБОРНИК ТЁПЛОГО ВОЗДУХА к которой крепится ГОФРА, что идет на корпус воздуншого фильтра. Принцип такой: Коллектор греется до красна (если ночью смотреть), под чехлом воздух нагревается и по гофре поступает с помощью круглого клапана, ВАКУУМНОЙ КАМЕРЫ, в корпусе воздушного фильтра и уже потом сквозь фильтр по ВПУСКНОМУ КОЛЛЕКТОРУ ( это пластиковая гофра что на инжектор одевается сверху - ещё черепахой называют) горячий воздух идет на инжектор и устраняет конденсат и обледенение деталей. На черепахе снаружи или внутри ( на карбюраторной машине - внутри) есть механический датчик, ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, который регулирует холостой ход путем подачи горячего воздуха в соответствующее время года. Есть и другие датчики для стабилизации хол. хода, но в холодное время подключается вышеназванный механизм. Проверь на работоспособность и надёжность крепления все названные девайсы.

 

Ты хорошо глохнешь, когда быстро едешь и надо остановиться. Когда быстро едешь, под капот врывается холодный воздух и этого достаточно... А когда стоишь и трогаешься - под капотом много тепла и его хватает двигателю более менее. И когда погазушь немного - под капотом становится теплее и не глохнет. А если ехать 40 км в час то, можно не глохнуть вообще, попробуй.

 

Кстати эта система подачи горячего воздуха работает до + 20С, потом переключается на забор воздуха с улицы через трубу за лыжей. За это отвечает терморегулятор и вакуумная камера.

 

Плюсы решения этой проблемы:

 

1.более быстрый прогрев двигателя зимой

2.экономия топлива

з.более устойчивые обороты двигателя

4.более горячая печка зимой

5.более чистый выхлоп

6.больший ресурс свечей

7.возможно небольшое увеличение приёмистости

 

Прав я или нет, желаю успешного ремонта! :fc:

 

Кстати, я свою починил. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дельная информация!Но вот что самое интересное,я только летом поставил трубу гофру на подачу теплого воздуха,а до этого ездил вообще без нее и оборты на холостых на прогреве были нормальные!Пародокс каккой то :))) Есть еще конечно момент,снимал терморегулятор на черепашке,помнится что я его проволочкой чистил внутри,но там вроде ломаться нечему,хотя с одной стороны шарик стоит ,а вот с другой биметаллическая пластина,может ее я отогнул как то,надо попробовать терморегулятор поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать терморегулятор поменять!

 

Дорогой он, сцуко, около 2т.р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю что дорогой,вот пока в раздумьях! :((( может в ЕвроАвто взять его!Лучше было бы одолжить у кого нибудь на выходной,чтобы посмотреть есть изменения или нет!Но кто же даст :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в ЕвроАвто взять его!

 

Б/у-шный покупать или брать у кого-то - лотерея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vena52, У меня есть пара промытых терморегуляторов. Один на 35-45 градусов (движки с мониками) и второй на 25-35. Можно замутить замену с замером (контролем) температуры входящего воздуха, заодно можно проверить правильность работы всей системы подогрева входящего воздуха. Вот только это все в Петродворце, ежели хочешь - приезжайна следующей неделе.

 

Еще есть модернизированная заслонка зима/лето - пластиковый крючок (который обычно ломается и заслонка болтается как извесная субстанция в проруби), за который тянет тяга переделан и заменен на металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ честной, помогитЕ!

Сегодня завел своего коня - тот выдает по ощущунеиям тыщи 3000 оборотов на холостых... подождал 5 мин, погазовал, проехался 300 метром, причем хорошо - на автопилоте, газ нажимать не надо, прогрелась а обороты не спали, ревет как резанная... что делать воще не знаю... может было у кого... мне сказали мошт лямбда зон? - не знаю

P.S: Если не туда написал - простите, никак разобраться не могу где писать свои вопросы

Изменено пользователем gosnarcocontrol228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены ДТОЖ на днях стала такая же фигня на холодную заводишь газует до 2500-3000 об.и так минут 5-6 потом потихоньку сбрасывает до 900 об.А если долго постоит на холостых то глохнет.Пожалуйста подскажите куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...