Перейти к контенту
Juli

дизель не заводится

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Слушайте, В3 у меня относительно недавно - с лета. Я люблю, слежу, если что зачихает - в сервис...

Претензий пока не было. Но вот с заморозков начались приключения. Дизель, знаю, что в морозы плохо заводился. Этой осенью заранее подготовилась. Съездила в сервис: поменяли свечи, проверили давление и ТНВД. Вроде - в норме. Аккумулятор новый летом поставили.

Старалась с наступлением заморозков только на Несте заправляться, чтобы не попасть на летнюю солярку...

Однако, сначала стал плохо заводиться по утрам. Даже в ноль. Жужжит, но прокручивать начинает где-то с 3-8 раза (как повезет) И только после долгого стояния (утром). Если утром заведусь, дальше езжу - без проблем.

Через неделю раскачки двигателя по утрам сгорел стартер. Решила, что в нем была проблема. Поменяла. Два дня машина нормально заводилась и снова за старое.

Причем как-то иначе. Может вообще стоять, просто даже и не крутит аккумулятор. Только где-то контакты клацкают. Посидишь пол минуты - опять повернешь зажигание, вдруг - завелась...

В сервис, куда обычно ездила на Удельном Nowerc- больше не поеду. Там две бригады - в одной по-моему на деньги хорошо разводят. Мне вообще высказали, что машина такого года выпуска (1992), да еще и дизель - вообще отстой. Надо выбросить и купить новую, а потом уже к ним приезжать. Прикольно. Потом оказалось, что у них нет дизелистов, но я за машину обиделась. Кстати машина реально в хорошем состоянии, у меня часто спрашивают - не продаю ли. И по работе претензий никогда не было и кузов практически без жучков... И даже вибрация в салоне отсутствует (знаю, что для некоторых дизелей это проблема).

Сейчас у меня начался мандраж. Вообще боюсь к ней подходить, - боюсь, что не заведется.

Отвезла бы к специалисту, но даже не представляю к какому. Что там? Электрика? Двигатель?

К кому обратиться - не знаю.

Пока никого нет из знакомых слесарей.

Может кто что подскажет? И где искать неисправность и к какому специалисту обращаться. Может кто скинет контакты мастера? Живу в районе Удельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заводится в морозы ТОЛЬКО неисправный дизель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужжит, но прокручивать начинает где-то с 3-8 раза

и снова за старое.

Т.е. жужжит но не крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще стоять, просто даже и не крутит аккумулятор. Только где-то контакты клацкают

 

клацают контакты где?стоять может кто?просто не крутит кто?нипаняна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны мастеров:

89219936525 Константин

89119998809 Денис

Находятся у метро Кировский завод.

Разберуться звони.

Люди к ним на Кайенах, Ауди Q7, Туарегах приезжают ремонтироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sputnic77, огромное спасибо! А что там по ценникам? Осилить-то можно? Все-таки я не хозяйка Кайена:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник адекватный. Звони в Понедельник.

Обслуживался у них 3,5 года никаких нареканий, потом продал авто. Все на высшем уровне.

Запчасти ихнии, бегать некуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клацают контакты где?стоять может кто?просто не крутит кто?нипаняна...

 

Эх! Если бы я знала, кто там клацкает под капотом я бы вам голову своими вопросами не морочила...

А стоит-то Пассат. Тихо так.

Кто у нас не крутит? Мне кажется - двигатель. Звук такой... Когда в нормальном состоянии машину включаешь, его слышно доли секунды, после того, как зажигание поворачиваешь. А потом начинает рычать двигатель. А тут - рычать не начинает...:-((

 

Т.е. жужжит но не крутит?

 

Да

 

Ценник адекватный. Звони в Понедельник.

Обслуживался у них 3,5 года никаких нареканий, потом продал авто. Все на высшем уровне.

Запчасти ихнии, бегать некуда не надо.

 

Спасибо огромное еще раз. В понедельник буду в командировке. Постараюсь в среду позвонить, как приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капотом

 

ну вот!это уже ответ!Это втягивающее реле.А стартер не крутит(или все-таки крутит,но не проворачивает двигатель?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот!это уже ответ!Это втягивающее реле.А стартер не крутит(или все-таки крутит,но не проворачивает двигатель?)

 

 

Ты женщине такие вопросы задаешь. Предложи ей еще подкапотном поковыряться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто что подскажет? И где искать неисправность

 

пытаемся подсказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаемся подсказать.

 

Как я понял - уже нет смысла, раз ей дали наводку на хороших мастеров. А с ремонтом стартера, походу, развели в Nowerc-е, раз опять та же хня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ремонтом стартера, походу, развели

 

стопудово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо попробывать утром завестись накинув провода от другой машины.Если крутить будет норм.,то меняйте{или заряжайте} аккумулятор.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартером помоему распространенная проблема, я когда только свою купил читал об этом.

Проблема в том что, втягивающее срабатывает, но блин не замыкает контакты стартера.

Лечится очень легко поворачиваем ключ на старт, если стартер не крутит то слышим тихий гудящий звук, не переживам и держим ключ в этом положении пару секунд. Видимо втягивающее немного прогревается и со второй попытки стартер уже крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот!это уже ответ!Это втягивающее реле.А стартер не крутит(или все-таки крутит,но не проворачивает двигатель?)

 

Мне кажется стартер крутит, но не проворачивает двигатель.

Реле, как Вы сказали, клацкать начинает, только если я долго зажигание мучаю. Долго, в смысле по несколько раз, но ненадолго - боюсь сжечь.

Стартер, похоже, однажды реально сгорел - выхожу, завожу - вообще молчит. Сначала думала у меня блокировка двигателя включилась режим сигнализации сработал. Но поменяла - вроде перестала. А вот когда долго мучаю - иногда снова реле только клацкает, как я писала.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло какое в двигателе?Чем меньше первая циферка тем легче на морозе крутить стартеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте ключа должно КАЖДЫЙ РАЗ щелкать втягивающее реле,которое

а)замыкает контакты и подает "ток" на стартер

б)механически зацепляет вращающийся якорь с маховиком двигателя

Если щелчок втягивающего(он довольно громкий,под капотом)слышен не каждый раз-то стОит посмотреть контактную группу замка зажигания (или если есть реле стартера).

Если стартер крутится,но не зацепляется-то смотреть вилку,бендикс.(это со снятием стартера)

Стартер сгорает чаще всего "в дым"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...