Перейти к контенту
EVILLLLLL

Подогреватель впускного коллектора

Рекомендуемые сообщения

На что влияет неработоспособность ежа? Двигатель дольше будет греется? И ещё, если снять разъем с датчика красного цвета, на приборной панели должен загореться индикатор неисправности? Если должен, то как исправить? RP 1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего на обороты при прогреве.

если снять разъем с датчика красного цвета

 

То ЁЖ не включится, про индикатор не скажу т.к. у меня нет ЕЖА.. походу обманул.

Если должен, то как исправить?

 

Наверно подключить обратно :pardon: Изменено пользователем qwert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, доброго времени суток! Не хочу плодить новые темы, а стоящего ни чего не нашёл!?

 Я снял ГБЦ, открутил впускной коллектор обнаружив в нем подогреватель (ЕЖА) и торчащий из него провод

 И так, вопрос в следующем: Куда эта сволочь должна быть воткнута, так как путём дедукции выяснил, что подходящей свободной мамы, чтобы его присоединить, негде нет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве из косы, которая идет вдоль моторного щита, не торчит? А по принципиалке не скажу(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда эта сволочь должна быть воткнута

В реле подогрева ежа должна быть воткнута, 13 место у этого реле в колодке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13ом месте ничего нет, и в моторном отсеке ничего свободного не болтается?! Я подозреваю, что предыдущий хозяин де активировал этот дивайс, поэтому перефразирую вопрос, как быть? прокидовать проводку по новой (как и куда если можно попроще), или ну его на х.... срезать иголки, удалить провод и ездить дальше как ездил 7лет без него?!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13ом месте ничего нет

А нигде не висит там реле с нарисованным номером 1 ? В книге написано что должно это реле быть в 13 месте колодке, но сталкивался с тем, что схемы в книге врали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срезать иголки, удалить провод и ездить

Можно срезать иголки, полирнуть получившуюся плиту и восстановить провод. Многие говорят что едет лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею блок реле в следующим состоянии.post-11672-0-01148000-1487458347_thumb.jpg

 В моем понимании это должно выглядеть примерно так, с кого-та предохранителя (вероятно с F-18, 20ампер), плюс приходит на какую-та релюху (в моем талмуде она на позиции №12 вместе с бензонасосом ), с нее ходит на датчик температуры впускного коллектора (?), (который отвечает за выключение ежа при какой-то температуре) и все это начинает работать после поворота ключа зажигания.

 За сим, хотелось бы знать, с какого контакта реле № 80 (в моём случае) должен исходить провод и в какую сторону, где этот волшебный датчик на который он должен прийти и уползти в сторону ежа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме плюс с шины "Х" через предохранитель №4 15А идет на красный датчик ОЖ, который находится в замкнутом состоянии до температуры ОЖ 65 градусов, далее с датчика цепь идет на реле 1, которое коммутирует цепь с 30 шины на подогрев ежа. Предохранителя в самой цепи подогрева ежа нет, только в цепи управления реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню - реле управления ежом стоит не на БУПе, а за ним - в глубине подторпедки. Правда у меня не было причины его искать - обнаружил его по счелканию при проверке датчиков 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не до конца конечно понятно, хотелось-бы по конкретнее (шина "Х", что это и где, предохранитель №F4 у меня и по талмуду это задний дворник универсала, люк и самовыравнивающаяся подвеска, реле 1 и в указаном месте отсутствует, да и по инструкции это место таймера обогрева заднего стекла),

 Но я надеюсь вами указана правильная последовательность подключения и неизвестный до этого мне датчик, буду рыть от красного ДЖОТа.

Спасибо за участие, если получится с ежом, отпишусь!@BigHarry, А да кстати, на 13ом месте это реле сигнализации болтается(свисает с верху) со своим предохранителем

   Если кто то, что то добавит буду весьма признателен!!!!

Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не до конца конечно понятно, хотелось-бы по конкретнее (шина "Х", что это и где, предохранитель №F4 у меня и по талмуду это задний дворник универсала, люк и самовыравнивающаяся подвеска, реле 1 и в указаном месте отсутствует, да и по инструкции это место таймера обогрева заднего стекла),

 Но я надеюсь вами указана правильная последовательность подключения и неизвестный до этого мне датчик, буду рыть от красного ДЖОТа.

Спасибо за участие, если получится с ежом, отпишусь!@BigHarry,

   Если кто то, что то добавит буду весьма признателен!!!!

а проводка + на ежа с косы не видать?могу сфоткать примерное место его выхода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex-log,

 Там нет не каких лишних проводов, я голову снял все отсоединил, когда обнаружил провод с ежа перерыл все подкапотное, но лишних(свободных) проводов я не обнаружил?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex-log,

 Там нет не каких лишних проводов, я голову снял все отсоединил, когда обнаружил провод с ежа перерыл все подкапотное, но лишних(свободных) проводов я не обнаружил?!?!

щас сфоткаю схожу тебе откуда искать в косе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель №F4 у меня и по талмуду это задний дворник универсала

Да, все верно, согласно схемы цепь от этого предохранителя так же идет на реле заднего дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
682b2aca842c.jpg
 
3561e3c74985.jpg
 
cb64e0c72e69.jpg
 
c4dfe762c101.jpg


короче он идет одним проводом



там с этого жгута еще выходят 2 проводка ближе к катушке - щас курить поиду и посмотрю куда они идут сперва чет тупанул))) у нас просто дождь идет)



провода из этого жгута выходят на бабину.!!!!



@Alex-log,

 Там нет не каких лишних проводов, я голову снял все отсоединил, когда обнаружил провод с ежа перерыл все подкапотное, но лишних(свободных) проводов я не обнаружил?!?!

Нашёл?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на двигле АВС провод вот тут красная стрелка, штатно крепится к монику с сзади.

post-300-0-05223600-1487517855_thumb.jpg

post-300-0-71653200-1487518089_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кардинально по разному выглядят подкапотные пространства)))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да спасибо понял где идет. Полазил в этой косе и нашёл, обрубок похоже именно этого провода. Рабочий не рабочий не знаю, АКБ снята подключу проверю ковыряться дальше сегодня не стал, дождь зараза.

 Но в доме обслужил ежа; проверил контакты по шкурил от ржавчины(рабочие), посадил на электропроводный лак (контактол), чуть вытянул пружинки для лучшего прижима, вырезал новую паранитовую прокладку, вырезал из оцинковки новую крышку, старая сдохла как бобик, проверил все это дело на прямую от АКБ и был приятно порадован мгновенный прогрев ежа!!!

  Ну и, в общем я его побрил.

Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по шкурил от ржавчины

Шкурить таблетки подогревателя нельзя, там покрытие специальное, вроде серебро. Их можно только отмывать растворителем. Без покрытия - таблетки окисляются и со временем греть будет совсем плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не хорошо про серебро не знал. Пока не установлено на место вскрою отсек обработаю лаком прогрею феном и попробую герметиком герметизировать от доступа влаги, воздуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ЕЖ в каком-то геле, так должно быть?

IMG2017082_7752538_27353120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...