Перейти к контенту
BigHarry

Шопинг в финке

Рекомендуемые сообщения

Прошу простить, если мое сообщение не в том разделе и мало относится к путешествиям, но срочно нужно провентилировать такой вопрос: где в Финляндии можно купить уцененную мебель, можно даже бывшую в употреблении? Говорят, что есть у них там такие магазины, где можно знатно прибарахлиться хорошей вещью, по виду которой и не скажешь, что она уже была в использовании. Кто знает адреса, поделитесь, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, А мне кажеться что вместе с адресами, нужно еще искать выход на таможню. Иначе есть смысл вести только кожаную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести только кожаную.

 

Да, друзья собственно это и хотят - взять дорогую б/у мебель для себя, ибо тут цены на хорошую мебель просто беспредельные какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, конешна оффтоп, но финны честна говоря давно уже в шоке от людей дикарей из соседней России, приезжая на границу сам тихо окуеваешь. у народа из машин торчат сушилки, хвосты соленой и свежей форели, фэйри, порошки, холодильники, морозильники (как это можно было в машину запихнуть и вообще выпей рюмочку какао это б\у надо?) мебель у кого собранная, у кого разобранная у кого на голове, у кого на крыше скотчем привязанная, один раз видел человек вез СОЛЯРИЙ O_O в сборе. В питерской икее все тоже самое, или хочется крутую мебель за 500 рэ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а чего окуевать, если там все дешевле и вкуснее (та же форель), чем тут? :) К финам в супермаркет заходишь и челюсть падает. Одного шоколада километровые витрины. Или соусов. Такие вкусы, которых мы тут и не видали. Я, например, тоже с радостью закупаюсь теми же форелями и ничего зазорного тут не вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется крутую мебель за 500 рэ?

 

Люди не хоят за хороший диван отдавать 50 килорублей потому что наши ох.евшие продавцы накручивают 150% от закупки, в Икее тоже не хотят закупаться - не всем нравится то, что там продается, пусть даже и не дорого. И то, что предпочитают купить б/у (а фины очень аккуратно обращаются с мебелями и техникой) - я не вижу ничего тут зазорного. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган вон недавно припер плазму полтораметровую, Филипс чтоль. Там на открытии какого-то магаза за 65 купил, а у нас они за 150 стоят. И так же вез через границу и не стыдно было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка пошла, в Польше стоматология очень дешевая и качественная, тоже штоль поедете? :)

По теме. есть магаз бушной мебели Моя ссылка

Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка пошла, в Польше стоматология очень дешевая и качественная, тоже штоль поедете? :)

По теме. есть магаз бушной мебели Моя ссылка

 

если это окажется выгоднее чем тут, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган вон недавно припер плазму полтораметровую, Филипс чтоль. Там на открытии какого-то магаза за 65 купил, а у нас они за 150 стоят. И так же вез через границу и не стыдно было :)

 

Если честно, я тоже не понимаю - что тут стыдного. Я много с иностранцами работала - они очень уважают тех, кто б/у закупает - считается, что человек умеет жить и ценит свой труд, время и деньги...Поскольку деньги там в общем труднее,чем здесь даются. Я в смысле 100% там не накрутишь, воровать - сложно, нефти - нет и законы работают.

Они вообще офигевают от нашего выпендрежа - мебель менять, шмотки тоннами закупать. Это я про Европу говорю. А нам нравится пыль в глаза пускать. Все-таки уверена, что татаро-монгольское иго даром не прошло- азиаты мы частично все.

А что касается их товаров б/у. У нас дома холодильник полетел - надо было срочно другой покупать. Мне предложили б/у Хелкаму финскую. До этого вообще такой марки не знала. Но довольна очень. Во-первых, он обошелся мне всего в 5000, во-вторых-ничем не хуже того, что продается новыми у нас, только сборка белая. А в третьих - я не знала, что холодильник может ТАК тихо работать. Я сначала думала - неисправный. Только красная лампочка светится. У нас лампочка накаливания громче гудит, когда перегореть собирается.

А вообще когда-то на шоп-турах работала... Бедные финны, что они думают о России!

Кто-нибудь видел когда-нибудь, как выгружается российский автобус перед супермаркетом!?

Это куча крепких тетенек, несется, громко галдя и сметает с полок все чистящие средства, швабры и мужские носки.

И когда на кассу выстраивается очередь из грузовых тележек из которых вываливается от переполнения весь этот товар, представляешь, что финны рисуют себе картину страны, где очень грязно и все в дырявых носках...

Кстати, все б/у нотики, что на AVITO выставлены - тоже оттуда привезены. Ну, за редким исключением.

 

BigHarry, А мне кажеться что вместе с адресами, нужно еще искать выход на таможню. Иначе есть смысл вести только кожаную.

 

Смотря что везешь. Если везти 50 кг на человека на сумму не более 1500 Евро - должны спокойно пропустить. Знаете, да, что большую вещь можно провозить на семью? Т.е. грубо шкаф 70 кг у одного человека - 20 кг перевес, а если ехать с женой/мужем/ребенком - то можно провести вещь весом 50 кг на каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, если мое сообщение не в том разделе и мало относится к путешествиям, но срочно нужно провентилировать такой вопрос: где в Финляндии можно купить уцененную мебель, можно даже бывшую в употреблении? Говорят, что есть у них там такие магазины, где можно знатно прибарахлиться хорошей вещью, по виду которой и не скажешь, что она уже была в использовании. Кто знает адреса, поделитесь, плиз...

 

Я себе с финки диван кожаный привез,на той недели очень бюджетное стало. Почти даром. Никто не поверил что он Б/У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рядом с домом как раз такой магазин, таскают с финки бу мебель и быт. технику. кожаные диваны в среднем 10т.р. совсем не в убитом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Virtahepo, спасибо, я на две натыкаюсь все время: http://www.pyhtaanautopurkaamo.fi/ - тут 960-х нету, http://www.kotkankayttoosa.fi/ - а тут вообще непонятно что есть и где..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть магаз бушной мебели

 

Спасибо!

Я себе с финки диван кожаный привез

 

Откуда, где это место?

у меня рядом с домом как раз такой магазин

Адрес, плииииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает разборки недалеко от Котки? :[

 

В самой Котке, за Призмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow, ты что, с урала? :)

На выезде из питера по токсовскому шоссе, за девяткино у нас и своя есть PRISMA.

Я так и не нашел в финке где там чего дешево. Был два раза. Те же цены, а то и дороже. Не всосал, почему балансир финской фирмы rapala в финском супермаркете стоит дороже, чем на нашей кондрашке :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рядом с домом как раз такой магазин, таскают с финки бу мебель и быт. технику. кожаные диваны в среднем 10т.р. совсем не в убитом состоянии.

 

тоже хочу координаты !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murmeli, а что есть "призма"? :[

 

Призма, это супермаркет. Найду карту Котки отмечу и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес, плииииз...

 

Таких магазинов в городе много. И частников-полулегалов тоже.

Я на Удельной живу, здесь в выходные на барахолке много челноков из Финляндии стоит. Особенно, в хорошую погоду. Я к ним кофе хожу покупать. (Кстати о дешевизне в Финляндии. Упаковка молотого кофе 0,5 кг в вакууме у них в магазинах до недавнего времени стоила от 40 до 80 рублей в переводе на наши. А здесь на рынке они продвали - 150-250 рублей. Сейчас, правда, подняли цену на кофе в Финляндии.)

Так вот, летом на барахолке - часто стоят челноки с мебелью.

А вообще, если набрать AVITO.ru, то там в разделе "мебель" - много предложений от таких магазинов. Можно к себе поближе найти. Кто-то полулегально работает - в гараже товар держит., чтобы офис не снимать. Поищите, кому интересно. Там так и указано - "мебель из Финляндии".

Хотя, если самим ехать, еще раза в два дешевле обойдется.

У меня приятельница на барахолке только с б/ушными вещами стоит. Сначала тоже, как все, фейри, швабры и носки таскала. Теперь полностью переключилась на их комиссионки. Работает - два дня в неделю. Ну и день в неделю - в Финляндии, на закупках. В этом году месяц во Франции отдыхала, две недели в Индии...Так что там действительно выгодно покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s002.radikal.ru/i200/1012/dc/19372b167708.jpg

А лучше ехать в Хельсинки, там есть район, называется Татарское болота (Таттарисуо), это целый район разборок.

Там и мебельная кирпуха есть, вот ссылка www.kalusteneuvos.fi

Изменено пользователем murmeli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//навеное, это уже совсем оффтоп...

а никто в праздники в Хельсинки не собирается нга своем авто дня на 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murmeli, спасибо!

А Призма то где? :[

 

Enzo, не, я из Ленинграда. Знаю Кировский универмаг, Нарвский, Гостинный двор, ДЛТ и т.п. .. А всякой новомодной х..ни и Призму в том числе - не знаю :( Спасибо, что просветил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...