Перейти к контенту
BigHarry

Шопинг в финке

Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияБродяга (19 Февраль 2011 - 20:37) писал:

Вот вот должен получить загранпаспорт.И само собой собираюсь как не будь прокатиться в финку на своем авто.Подскажите что там будет нужно для проезда

 

 

Загранпаспорт,виза,страховка на себя любимого,документы на машину,грин карта.

 

 

И самое главное МНОГО-МНОГО денег ,для шопинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загранпаспорт,виза,страховка на себя любимого,документы на машину,грин карта.

 

А страховку на себя и карту где можно приобрести.И сколько это по бабосам стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховку на себя и карту где можно приобрести.И сколько это по бабосам стоит?

 

 

Если ты обратишься для получение визы в фирму, то страховку на тебя они сделают. Грин карта продается по дороги в финку смотри вывески стоит 1500 на 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без страховки на себя =визу не откроют ... Причем (если не первый раз ) сколько страховки купил (дней) столько визы (дней)и дадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга, страховку можно оформить как ни странно - в страховой компании :) Вот я правда не знаю - что первее делается: виза или страховка... Будешь в консульство записываться на визу - спроси.

Гринкарта - да, на любой заправке рядом с Финкой. Ну и интернет еще почитай... может где дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь страховку, заполняешь анкету и всё это вместе с паспортом сдаёшь в визовый центр (консульство теперь документы не принимает).

Без страховки документы не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо за консультацию.Визу шенген мне обещали сделать через знакомых.А гринкарта я так понимаю это зеленая карта.То что по скандинавии продают.И еще есть один вопрос.Кто скажет выгодно на своей машине в финку ездить.Или на автобусе одним днем дешевле съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга, если на автобусе, то только не одним днем... Я три раза на маршрутках ездил. Больше не поеду :)

1) Неудобно

2) Времени на месте нет вообще (если одним днем)

3) Много в дороге проводишь.

 

Плюсы - не сам за рулем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Плюс то конечно понятен что отдыхаешь от руля.Значит своим транспортом все таки проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и к тому же весьма ограничен по объему вещей. Омывайки не будешь же по пять канистр брать в автобус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем фины (иногда) секут /наличие шипованной (зимней) рерины на вьезд

 

У меня (правда в далеком 98 году ) заставили вернуться ,потому что количество шипов было 60 %

 

И еще по рукописной доверке нельзя... Это не у финов ,а у наших.... (сдуру можно проскачить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я сдуру и проскочил с рукописной доверкой! Хотя, если едешь с владельцем авто, то эта доверка не имеет значения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и к тому же весьма ограничен по объему вещей. Омывайки не будешь же по пять канистр брать в автобус :)

 

Не столько омывателя мне не надо.Да и нет там говорят уже дешевого.Ездили люди две недели назад.Так он был от 2.5 евро.А я в Новгородской на трассе покупал по 70р 5литров.И в морозы не мерзнет и не пахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЖДОМУ СВОЕ god mit uns (soppy ) c нем. яз = плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга, я туда обычно не за дешевизной еду. Омывайка у них в декабре в Лапландии на -30 была около 5 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про омывайку я так вспомнил.Говорили что она там была вобще по 1евро.Правда я не уточнял где именно.Да честно говоря я хочу туда скататься просто ради интереса.Посмотреть что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омывайка у них в декабре в Лапландии на -30 была около 5 евро.

 

 

3.30 евро на -50 сам покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там хорошо... :)

 

Вот и я хочу глянуть на эту красоту :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Новгородской на трассе покупал по 70р 5литров.И в морозы не мерзнет и не пахнет

 

Смотри осторожнее, за такую цену ты мог купить только метанол! еще и в России. здесь покупать или дороже, или вообще не покупать, везде наровят на*бать :lol:

Бродяга, ехать однозначно лучше на собственном авто, куда захочешь-туда заедешь) не то что автобус, в топку его)

В Финку сгоняй, хорошо там) скоро сам поеду, если все срастется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую цену ты мог купить только метанол!

 

Ну дык и в финке метанол. Если его не пить и не вдыхать - то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри осторожнее, за такую цену ты мог купить только метанол! еще и в России. здесь покупать или дороже, или вообще не покупать, везде наровят на*бать :lol:

Бродяга, ехать однозначно лучше на собственном авто, куда захочешь-туда заедешь) не то что автобус, в топку его)

В Финку сгоняй, хорошо там) скоро сам поеду, если все срастется..

 

Знаешь честно говоря на анализ я его не отдавал.Ну пример стоит у меня в багажнике.Две канистры одна купленная на фучика,а другая в Новгородской.То что на фучика сейчас стала как густой гель.А другая как была так и осталась.Ну обе они не пахнут.А вобще я на трассе уже не первый год покупаю.И качество не когда не подводило Изменено пользователем Бродяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, в финке % его содержания другой. там по уму делают, а у нас ебн*т не подумают, и все. А ты когда едишь, не дышишь? через печку ого-го как тянет все в салон.

Последнее время покупал в Ашане зеленую хню, воняла жуть, задыхались, потом залил хню которой сам торгую, не воняет, думал все ок, отправили ее ан анализ, оказалось в ней содержиться недопустимый % метанола, всю партию отозвали) так что, на кого нарвешся.

 

Бродяга, дык качество и не подведет, главное не дай бог, чтоб здоровье не подвело в будущем.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, в финке % его содержания другой. там по уму делают, а у нас ебн*т не подумают, и все. А ты когда едишь, не дышишь? через печку ого-го как тянет все в салон.

Последнее время покупал в Ашане зеленую хню, воняла жуть, задыхались, потом залил хню которой сам торгую, не воняет, думал все ок, отправили ее ан анализ, оказалось в ней содержиться недопустимый % метанола, всю партию отозвали) так что, на кого нарвешся.

 

Бродяга, дык качество и не подведет, главное не дай бог, чтоб здоровье не подвело в будущем.

 

Так у нас вся жизнь лотырея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...