Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3. Поставить стойки Б4 и заниженные на -60 пружины Б4

 

То есть если у меня сейчас стоковая подвеска Б3 и заменю её на подвеску от Б4 с пружинами -60, то машина опустится на -60 по отношению к теперешнему положению дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме еще не помешала бы фотка обоих амортизаторов с опущенными штоками, дабы наглядно убедиться что ход у Б4 амортизатора меньше. Мне это не совсем понятно. Корпус больше (выше), а ход меньше. Может у Б3 амортизатора шток утапливается меньше и ход таким образом у них одинаковый? Зачем-то же изменили конструкцию на Б4. Не с проста же. :pardon:

 

 

Изображение

Вот заснял перед установкой.

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять пружины, а не знаю какие стойки стоят (b3 - b4). Может кто подскажет какой размер между нижним отверстием и до края чашки, у б3 и б4 стоек. Ну или как то по другому определить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста... А амортизаторы Б3 и Б4 одинаковы??? Ну в смысле не по высоте а по диаметру? Просто я с момента покупки авто амортизаторы не менял, а тут один вытек... Мне кто то говорил что у меня стойки от Б4 стоят... Но это не проверенная информация.. я не стал гадать и заказал Б3 амортизаторы... А если всё же у меня стойки от Б4, то в них трёшный амортизатор войдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в начале темы фотка 2 стоек, Б3 и Б4 и там обе разборные вроде как...

Изменено пользователем passatb3man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайка на корпусе амортизатора ещё не означает, что её можно открутить:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю можно ли это считать за признак или нет, но на сколько я помню на разборных стойках такая гайка имеет шестигранную пластинку сверху, приваренную, под большой ключ, а на неразборных на этой "гайке" ничего нет... Я вчера буквально смотрел у себя, двумя отвёртками приподнял пыльник, у меня такой пластины сверху гайки нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определить, разборная стойка, или нет, очень просто: разборный корпус полностью цилиндрический, а целиковая имеет плоскую часть, обращенную к коелсу. На первой фотке хорошо видна, на ней наклеена бумажка с нмоером. В такой корпус картридж при всём желании не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lavash, Ну а всётаки можно ли поднять подвеску? Какие аморты и пружины лучше взять? Плиз номера и примерные цены! Хочу весной перебрать!!!

 

Привет всем! Ребята вроде бы как то можно приподнять машинку над землей :pardon: подскажите плиз :bc: ! Собираюсь менять весной все стойки и пружины! Желательно: марка, номер и примерная цена чтоб знать к чему готовиться :bs: !!! Заранее благодарю!!! :de:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент подвеска на тройку в марте хочу поставить новые стойки по кругу и усиленные пружины на морду газомасленые а на зад масло но по жестче \Пассат б 4 вр 6\ посоветуйте плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить на морду газомасленые а на зад масло но по жестче \Пассат б 4 вр 6\

вот задние амортизаторы все одинаковые, и на В3 и на В4, независимо от мотора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б4 неразборные.

 

Так же, как и на B3, кроме машин до 90 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, как и на B3, кроме машин до 90 г.

 

Я бывший Волгарь была 29 Волга и 3110 , как бы их не ругали и баржой и баркасом , я доводил подвески практически до идеала , в меру жесткие но на дороге стояли как влитые \ кому интересно расскажу\ БЛИЖЕ К ТЕЛУ! ЕСЛИ НА ЗАД ПОСТАВИТЬ ГАЗОМАСЛО Пассат ПРИ СВОЕЙ РАЗВЕСОВКЕ БУДЕТ НА КОЧКАХ ВИЛЯТЬ КОРМОЙ КАК КОШКА В МАРТЕ ИЛИ ВОЗИ БОРДЮР В БАГАЖНИКЕ МОЖЕТ КТО СООБРАЖАЕТ ОТПИШИТЕ МАРКУ МАСЛА НО ЧТОБ БЫЛИ ПО ЖЕСТЧЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскожите если поставить стойки взбое от в4 на в3 то апоры верхние от в4 ставить нужно илиже подойдут от в3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскожите если поставить стойки взбое от в4 на в3 то апоры верхние от в4 ставить нужно илиже подойдут от в3.

 

От В3 опоры не подойдут.

Теперь по теме.Я так понимаю разница в длине корпусов стоек В3 и В4 где то 25 мм, и если поставить на стойку В4 старую 20 летнюю просевшую пружину от В3 ( а она примерно будет как новая пружина от В4), то машина по высоте получится как новая, и амортизатор будет работать штатно,потому, что длинна новой пружины В4, и просевшей В3 примерно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскожите если поставить стойки взбое от в4 на в3 то апоры верхние от в4 ставить нужно илиже подойдут от в3.

 

может быть вариант - для плохих дорог. Там верхний виток пружины имеет диаметр 110 мм. И в этом случае опора от Б3 элементарно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно) Отличаются задние пружины(универсал) ? высотой или жесткостью? в3 и в4

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... по порядку...

 

Камрады, на своем В3 приходится ездить на дачу. Дорога там не айс... Цепляюсь днищем и порогами. Не хватает нескольких сантиметров в высоте, чтобы проходить без "потерь". Так вот - что и на что надо поменять в подвеске, чтобы выиграть эти несколько сантиметров? (стоковая подвеска В3 почти новая, поменяли только зимой-весной сего года)

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставить на стойку В4 старую 20 летнюю просевшую пружину от В3 ( а она примерно будет как новая пружина от В4), то машина по высоте получится как новая, и амортизатор будет работать штатно,потому, что длинна новой пружины В4, и просевшей В3 примерно одинаковые.

ну, если считать, что галвное в пружине - высота, то твоя логика безупречна :en:

но вот лично я считаю, что пружина - это упругий элемент, имеющий свои характеристики (в частности - сопротивление сжатию), и термин "просевшая" говорит о потерей пружиной своих характеристик. Так имеет ли смысл ставить заведомо неисправную деталь, елси существует куча вариантов собрать нормальную подвеску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно узнал, что у меня на машине стоит как раз такая конфигурация - пружины B3 + стойки B4. Разбирал подвеску, заметил, что корпус стойки не круглый, а с плоской полкой. При этом при резком разжатии подвески - например, при соскоке с асфальта на обочину на скорости или просто при попадании колеса в яму с острым краем - спереди слышен очень сильный и неприятный одиночный удар. Как Вы думаете, это и есть следствие того, о чем предупреждал Быстрая Изба? Кто еще ставил такую конфигурацию себе - сталкивался ли с таким эффектом?

 

P.S. Проехал так уже тысяч 30, ничего не меняется, не ломается, но удовольствия слушать такой грохот мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил, что корпус стойки не круглый, а с плоской полкой. При этом при резком разжатии подвески - например, при соскоке с асфальта на обочину на скорости или просто при попадании колеса в яму с острым краем - спереди слышен очень сильный и неприятный одиночный удар.

у всех неразборных стоек есть такая полка :en: К работе подвески это не имеет никакого отношения

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли тогда как-то определить, какие стойки у меня стоят - Б3 или Б4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. А может ли сама стойка стучать при (полном) разжатии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...