Перейти к контенту
Betomix

печка...........

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая,при температуре ОЖ до 90 градусов,печка дует кашерно,даже жарко,но когда температура поднимается выше 90, дует шибко холодным воздухом,и как только Температура падает,снова становится тепло)))

Об этом я узнал вчера ночью,когда из блогородных побуждений,повёз сотрудницу домой.

Дело в том что давеча поменял антифриз,и его подозрительно мало залилось обратно))))))))

Нашёл тут инфу,что нужно продуть обратку от ДТОЖ,завтра буду пробывать.

Но хотелось бы услышать какие ещё могут быть проблемы,чтобы испробывать всё и сразу,а то очень холодно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термик может. И не нужно забывать ещё что на улице -20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термик может. И не нужно забывать ещё что на улице -20...

 

не,так холодно будто печки вообще нет,руки даже мёрзнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же фигня была-бракованный термостат.Правдо на СААБЕ ездил тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный пробнячок мож?раз мало залилось обратно?хотя тогда обычно постоянно холодным дует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат!! и ничего другого! сам недавно страдал как только около 100градусов начинало дуть холодным! а тебе некажется подозрительным что он вобще выше 90 нагревается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шланги,кроме того, что нагреваются, в них давдение чувствуется? они при нагреве должны как мячик быть, тугие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шланги,кроме того, что нагреваются, в них давдение чувствуется? они при нагреве должны как мячик быть, тугие.

 

спасибо,на шланги гляну обязательно,ночью совсем не до этого было))))

Дело в том,что пока я антифриз не сунулся менять,всё в шоколаде ведь было,вот этот факт меня и смущает,не мог ведь термостат сломаться от слишком хорошего антифриза)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,на шланги гляну обязательно,ночью совсем не до этого было))))

Дело в том,что пока я антифриз не сунулся менять,всё в шоколаде ведь было,вот этот факт меня и смущает,не мог ведь термостат сломаться от слишком хорошего антифриза)))))

 

Старый дедовский способ проверки завоздушивания: Поднять морду(заехать на крутой склон) и немного погазовать.Пробку должно выгнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше 90, дует шибко холодным воздухом

 

А уровень фриза в бачке при этом в норме? После замены,когда подозрительно мало залилось,ты фриз доливал? Сдаётся мне,что когда термик открывается (выше 90),фриз из печки уходит в основной радиатор,а когда закрывается (ниже 90),то давления помпы вполне хватает,чтоб загнать остатки фриза в печку,вот и тепло.

Всё вышесказанное - чистое ИМХО :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень фриза в бачке при этом в норме? После замены,когда подозрительно мало залилось,ты фриз доливал? Сдаётся мне,что когда термик открывается (выше 90),фриз из печки уходит в основной радиатор,а когда закрывается (ниже 90),то давления помпы вполне хватает,чтоб загнать остатки фриза в печку,вот и тепло.

Всё вышесказанное - чистое ИМХО :peace:

 

После замены сколько залил,столько и есть,уровень нормальный,да и трубки вроде все горячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема, когда по приборке температуру показывает 90 градусов, печка еле еле дует теплом или наоборот холодом....какие могут быть варианты?? подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergiospb,

какие могут быть варианты

 

церкуляция хреновая или вовсе отсудствует (тонкий шланк на расширительный бачек проверь на продуваемость)или печка напрочь забита. Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, напиши в личку сколько стоить будет у вас починить это косяк =) спасибо за внимание =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоить будет у вас починить это косяк

 

смотря что делать! шланг поменять, клапана на патрубках или печку или еще чего.... сначало надо выяснить причину холода, а потом принимать меры по леччению! Звони завтра Лёлику(меня завтра не будет в гараже), договорись об осмотре. Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergiospb, антифриз доливал? воздух попасть мог в систему и усе. у меня так было двигло прогретое, а печка холодный воздух гонит -пробку расш. бачка открыл, на оба шланга радиатора понажимал, жидкость побулькала-воздух вышел, завел прогрел-как в ташкенте стало :)

ну и +1 к романычу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...