Перейти к контенту
Betomix

ремонт глушителя

Рекомендуемые сообщения

Я пассатом владею недавно,и прошу пращения если запчасти буду называть не правильно.

Проблемка была такой:

Система выхлопа,сама по себе,в очень приличном состоянии,но видимо где-то пузом цепанул и лопнула сварка резонатора,заехал к одним умельцам и там обнаружилось что уменя ещё и католизатора нет и пламягаситель вместо него не вставлен,а вместо сего элемента вварен кусок трубы,давольно аккуратно и надёжно сделано))))))

Мастер СТО убеждал что нужно поставить пламягаситель и новый резонатор,(хотя старый был абсолютно нормальный и не ржавый даже), прямо сейчас,и у них есть в наличии ,всего за 6500т.р,это работа и запчасти.

От такой услуги я отказался,и они успешно обварили мой резонатор,шов длинной 10-15см,взяли с меня за это 1000р.

результатом я доволен,в салоне тихо.

А вот теперь вопросы:

Нормальная ли это цена,для этих видов работ???

хотя я покапался на форуме и на мой взгляд они слегка приувеличивают свою значимость))))

И я так и не нашёл одназначного мнения,нужен ли вместо катализатора ,пламягаситель или можно обойтись просто трубой?

Заранее всем благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byashka1980, Если вы не борец за экологию, то без катализатора будете ездить прекрасно.

 

Вместо него часто ставят пламягаситель, ИМХО и без него Пассат прекрасно ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byashka1980, Это ты, случайно, не на Краснопутиловскую, в спец сервис по глушакам, ездил?! Очень похоже на тех разводил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byashka1980, Это ты, случайно, не на Краснопутиловскую, в спец сервис по глушакам, ездил?! Очень похоже на тех разводил!

 

Нет,не туда)))

Я могу выложить их адрес,чтоб другие не совались,только не знаю как у вас тут принято это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас тут принято это делать.

 

Есть тут специальная тема для таких:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/10472-plohie-avtoservisi-v-spb/

Хотя 6500 за новый пламегаситель и резонатор вместе с установкой - может и нормальная цена, зависит от деталей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут специальная тема для таких:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/10472-plohie-avtoservisi-v-spb/

Хотя 6500 за новый пламегаситель и резонатор вместе с установкой - может и нормальная цена, зависит от деталей...

 

Вот и я не знаю,может они мну, мега крутую штуку предлогали,а я не оценил))))))

Выглядела она конечно красиво,вся блестящая,но нафиг её предлогать,когда она особо н нужна,и втюхивать новый резонатор,когда старый выглядет как новый)))

Просто не я один под свою машину лазил,и все отмечали что система очень хорошо выглядет и странно что она "запердела")))

Причём все предложеные З/П ,не пассатовские,у них всё универсальное,и под сваркой всё встаёт как родное.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём все предложеные З/П ,не пассатовские,у них всё универсальное,и под сваркой всё встаёт как родное.)

 

под сваркой многие непассатовские запчасти встают как родные.

Мне кетайские штаны на рп предлагали с установкой в подобной организации за 4500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ПОТЕРЯЛ 0.5 ЛОШАДИНОЙ СИЛЫ!!! Без пламягасителя, теперь не будет вваливать на вертикальный взлет. И планету всю загубишь xDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...