Перейти к контенту
Ersh

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.

Вот случилась еще одна проблема.

Машина не заводится, причем не с толкача и если прикуривать, тоже.

Предистория такая: стоял во дворе ни кому не мешал, бензина было мало и вот он закончился. Сходил на заправку, залил 7 литров 95 бензина. Начал заводить, а она не хочет.сел аккум, разбудил отца: начали прикуривать ни фига, тянуть меня-тоже ни фига...сняли свечи, залиты бензином, поставили новые- тоже ни чего. Проверили подачу топлива- льется.

В общем я хз в чем проблема... Ваши предположения???

Зы. Только поставил магнитолу, перестала заводится.... Вот не пруха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши предположения?

 

Сдохли мозги во время манипуляций с аккумулятром и прикуриванием, если бенза льет дофига что аж в масло попадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант Ыскры нет

я себе так налил бензина в масло. катушка умерла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не, мозги эт плохо будет совсем. Искру надо проверить

 

Как проверить кстати что дофига льет бензина?

 

И еще, из за того что не правильно магнитолу подключил может быть такая фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить кстати что дофига льет бензина?

 

По уровню масла, если он поднялся и щуп пахнет бензином - значит дофига уже налило. Еще при пробитых мозгах когда поворачиваешь ключ на старт и идет стартовая инициализация и работает бензонасос - то форсунки открыты и ссут, а должны быть закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аккума минусовую клемму снимал??? Затянул хорошо??? На маслянном щупе масло или эмульсия бензомаслянная??? Бензонасос как работает при вклю зажигания, постоянно или пару секунд??? Выкрути свечи, вкл. зажигание, и послушай в свечных каналах открыты ли форсы, если предполагать самое худшее (сгоревшие мозги) то готовь денежку, если что могу помочь в приобретении мозгов на PF, у самого был горький опыт... :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клему не снимал. Бензонасос работает пару секунд. На все остальное пока не отвечу.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ersh, Смотри тогда систему зажигания, трамблер, Д.Х., катушку, коммутатор, разъемы все просмотри внимательно, да и мозги не исключай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы гляну, что да как.

Надеюсь что не мозги...

 

В масле похоже бензин, достал щуп чувствуется запах бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой звук должны издавать закрытые или открытые форсунки?

все основное вечером смотреть буду...щас на работе блина...не отойти на долго. А машина как раз рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ersh, Когда свечи выкрученны из их каналов должно слышаться шипение, достаточно громкое что бы понять что это форсы, если масло на щупе присутствует и уровень не сильно уполз вверх, то не парься пока с заменой масла, когда машина заработает, он сам испариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло присутствует, но как писал попахивает чуть чуть бензином.

Спасибо вечером попробую послушать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож потыкал сегодня все что увидел, отец прикурил и машинка завелась!!!-)

Рад как слон) и мафон и зааелся))) в чем трабл был так и не понятно...,

 

Вот беда... Ехал ни кому не мешал...начал останавливаться на перекрестке и.... Заглох...

Сижу думаю в чем дело...может изза того что аккум совсем нулевый? Или что то отходит? Уже не знаю что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу катушка либо её крышка.

Так как машину не много тряхануло и она заглохла. И как потом выяснил нету искры.

Вечером буду с батеной снимать и на свою ставить, чтобы подтвердить догадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что попробовали.

Поменяли крышку на катушке, не заводится.

Смотрели искру, итог такой: когда поворачиваешь ключ-появляется какая то искорка, а когда включаешь зажигание искры нету.

Плюс как то очень сильно разрядился новый аккум за ночь, и когда был старый аккум за час поездки он ни чуть не зарядился...

Срочно нужны идеи...уже не знаю что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны идеи.

 

1идея- Датчик хола либо контакт на нем

...следующий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна идея есть.)

Лёлик, это у меня пару дней назад старый аккум стоял, батя прикурил и я поехал покататься чтобы его подзарядить, а в итоге аккум как был нулевый так и остался.

А сейчам поставил новый и он за ночь сел очень сильно.

Из за магнитолы не может быть все таки? Не правильно подключена или еще чего? Или про эту идею можно забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу с самого начала.

Чтобы уж не запутаться точно.

Эпизод первый : Ставили магнитолу, бензина было мало, он и закончился, соответственно она заглохла. Сходил за 10 литрами бензина залил, пока пытался завестись мой старый аккум сдох до такой степени, что даже стартер не крутился. Приехал отец прикурил, эффекта ноль, начали с толкача-тоже эффекта ноль. Оставили на ночь.

Эпизод второй: Пришли мы следующим вечером, открыли капот, потыркали все провода, прикурили и машинка сразу завелась. постоял погрелся и поехал кататься, не прошло и 40 минут как я опять заглох, на ровном месте. Пытался завестись и был удивлён, обычно за 40 минут езды дохлый аккум хоть чуть чуть но подзаряжается, а тут дохлый в ноль. И опять же приехал батя, прикурил и я поехал))) И наконец вот я уже паркуюсь и глохну, последние пол метра на парковку толкал сам(

Эпизод третий: И вот купил я новый аккумулятор, поставил за место старого, повернул ключ зажигания и завелся!!! Уху все круто) Но не тут то было, целый день норм откатался, еду с магазина домой и не доезжая квартала глохну...оттаскиваю на парковочку и она сейчас там стоит.

Что на данный момент известно: нету искры когда даешь зажигание, а когда поворачиваешь ключ в первую позицию- пролетает какая то слабенькая. Ещё что очень странно за сутки очень сильно сел НОВЫЙ аккум, вчера вечером он уже как то в напряк крутил стартер.

Крышка катушки зажигания и высоковольтные провода в норме, ставили на батену машину все заводится.

---

Фух осилил...и на сервис её не оттащить, работаю....

 

Жаль что Лёлик и Кот в купчино...А я то на севере на гражданке.( а то тут у нас такие автосервисы, не внушающие доверия...

Изменено пользователем Ersh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут от гражданки, улица черкасова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут от гражданки, улица черкасова.

 

Сосед практичски :)

Могу подойти с прибором померить, сколько утекает тока в незаведенном состоянии - возможно что-то аццки отжирает амперы, что даже новый аккумулятор за ночь разряжается в ноль. Кстати - отключи его от борта на всякий случай, а то электролит в воду превратится и от мороза поплохеет акку, обидно будет - новый все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что если аккум отсоединить то не закрыть машину будет(((

а во сколько можешь приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аккум отсоединить то не закрыть машину будет

 

Вакуумный ЦЗ?

А почему не закрыть? У тебя сигналка на открытие капота имеет датчик?

во сколько можешь приехать?

 

Если седня - то думаю не раньше 18-ти, тут еще одной девушке помочь надо в машину проникнуть, но она пока еще не отписалась, возможно - нашла кого-то другого или сама справилась. Брось в личку тело, как освобожусь - позвоню, может еще Novoleg присоединится - у него тоже PF и его болячки он лучше меня знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен очень))

 

Сигналка с ключом, аккум отсоединяешь начинает орать, а если отключить сигналку то не закрывает. а ключ только один от зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...