Перейти к контенту
bes626

2Е 16v

Рекомендуемые сообщения

У меня в свое время был Пассат с2Е мотором,я вобще не знал где капот открывается.А на январь переходят,это мое наблюдение,владельцы механического впрыска который затрахал своих хозяев.Я сам собираюсь с январем заморочится вместо КЕ джетроника,только средств свободных на сегодня нету.Сеичас в стадии сборки мотор на низком блоке колено и поршня от 2Е,поршня маненько сточил(высоковаты)проектная степень сжатия-13.Голова от 2Е.Шатуны родные пришлось перевтуливать под больший диаметр пальца.Блок EZ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за столь мноржество ответов на гольф 2 форуме вообше никто неотвечает тока флудить могут не потеме!

 

если ты хотел что-нибудь построить, то не открывал бы темы которые обсосаны уже во всех мелочах, на г2ц есть все что тебя интересует, надо только почитать, но ведь лень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останься на диджифанте,вполне себе впрыск,или моторчег

mikerу, запродай а себе 9а прикупи

 

уменя без номерной купил я без доков без номерной)ему то с доками нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь же можно по всякому шить и более доступнее в этом плане!так,а из проводки што мне понадобится?есть подкапотная вся коса,как быть с приборкой там же вроде в салон то много провадов уходит))есть электрики разбираюшиеся в этом всем каторые разберутся с проводкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь же можно по всякому шить и более доступнее в этом плане!так,а из проводки што мне понадобится?есть подкапотная вся коса,как быть с приборкой там же вроде в салон то много провадов уходит))есть электрики разбираюшиеся в этом всем каторые разберутся с проводкой?

 

и электрики и механики есть, ты скажи сам будешь делать - тогда задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы, с какими ПРОБЛЕМАМИ ТЫ СТОЛКНУЛСЯ.

если не сам, то сколько у тебя есть денег, инсталл я5.1 от 10тр за работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеичас в стадии сборки мотор на низком блоке колено и поршня от 2Е,поршня маненько сточил(высоковаты)проектная степень сжатия-13.

 

Бочку 106го у спарцменов отжал или на газу будешь ездить? :lol: :lol: Изменено пользователем _grey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и электрики и механики есть, ты скажи сам будешь делать - тогда задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы, с какими ПРОБЛЕМАМИ ТЫ СТОЛКНУЛСЯ.

если не сам, то сколько у тебя есть денег, инсталл я5.1 от 10тр за работу

 

конкретный вопрос:полный инстал проводки вместе с январем на двиг 2Е по деньгам чего?деньги есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочку 106го у спарцменов отжал или на газу будешь ездить?

 

Я могу и 110 дать)

Правда при нагрузке на низких оборотах нагорать сильно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретный вопрос:полный инстал проводки вместе с январем на двиг 2Е по деньгам чего?деньги есть!

 

60тр + настройка у Phant0m'а 5тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочку 106го у спарцменов отжал или на газу будешь ездить? :lol: :lol:

 

Не,я езжу на соляре на транспортере,и на 92-95 бензине на пассате с мотором ABS,а это собирается на Г2 не для повседневной езды,а для прикола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретный вопрос:полный инстал проводки вместе с январем на двиг 2Е по деньгам чего?деньги есть!

 

Там запчастей на 40-50 и работы на 20-30, ты только да скажи, я думаю в личке уже пару предложений будет.

 

Раз деньги есть, то предлагаю атракцион невиданной щедрости, продам 9а на январе с КР бошкой, выхлопом и пассатокоробкой с обвязкой за 85К, в доках 69лс 1.6, блок гольфовый, нет проблем с оформлением на гольф.

Изменено пользователем _grey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60тр + настройка у Phant0m'а 5тр

 

самому не смешно?

 

Там запчастей на 40-50 и работы на 20-30, ты только да скажи, я думаю в личке уже пару предложений будет.

 

Раз деньги есть, то предлагаю атракцион невиданной щедрости, продам 9а на январе с КР бошкой, выхлопом и пассатокоробкой с обвязкой за 85К, в доках 69лс 1.6, блок гольфовый, нет проблем с оформлением на гольф.

 

это конечно замечательно но я купил уже двигатель и хочу его поставить в авто!ишу электрика адеквата)))20-25к это вроде как норм даже если 10к январь 5 настройка и инстал проводки 10,для опытного электрика думаю там работы 3-4 дня(несчитая января) Изменено пользователем bes626

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому не смешно?

 

отнюдь, там только гаек на ~40тр как Владимир и сказал, а эти гайки еще и прилепить надо, и заставить работать

там как бы не только электрика, там есть дпкв, есть дрочель, есть рхх и еще по мелочам

Изменено пользователем Killer_Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнюдь, там только гаек на ~40тр как Владимир и сказал, а эти гайки еще и прилепить надо, и заставить работать

там как бы не только электрика, там есть дпкв, есть дрочель, есть рхх и еще по мелочам

 

полный комплект для установки января 20к руб это по максимуму!+точто я писал выше = 40-45к но не только гаек!

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:29

Бюджет Января.

Все цены написаны - как я покупал.

За что-то я наверняка переплатил, а что-то досталось сравнительно занедорого.

 

 

Дроссель ВАЗ 54мм 1100

Датчик положения Дросселя 200

Регулятор ХХ 335

Январь 5.1 3500

Рампа Пассат B5 2000

Проводка 2115-...-50 + форсуночная косичка - 4000р.

Модуль зажигания 1400

Датчик дитонации 200

ДАД(как впоследствии оказалось - подделка) 700

Шкив 2112, железный, с демфером 750

Шкив помпы гольф 3 400

Шкив генератора PG 500

Датчик температуры воздуха Дэу Эсперо 700

ДПКВ 130

Толстая труба для воздуха к дросселю + хомуты 300

Корпус воздушного фильтра от Пассата PG 500

Патрубок от фильтра к дросселю(Пассат B3) 500

Трубка для наваривания на рампу 300р

Наварить трубку на рампу 500р

Алюминиевый брусок для изготовления переходного фланца для дросселя - 300р

Ремень генератора поликлиновый 370

Реле бензонасоса + главеное реле 200

ДАД вместо поддельного(Китайский проездил три дня) 815

 

Итого: 19700р

 

+ 5000 настроить - это ещё предстоит

 

з.ы. - на датчик фаз уйдет ещё рублей 300.

 

В подсчётах не учтена покупка разъемов, паяльника, свёрел, проводов, изоленты и др расходников.

 

просто пример человек ставил на кр январь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подсчётах не учтена покупка разъемов, паяльника, свёрел, проводов, изоленты и др расходников.

 

ага, только тебе еще нужно будет : топливный насос, кронштейн дпкв + учесть что Ваня покупал гайки года полтора назад, а сейчас только блок от 4.5тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только тебе еще нужно будет : топливный насос, кронштейн дпкв + учесть что Ваня покупал гайки года полтора назад, а сейчас только блок от 4.5тр

 

при желании насос покупаеца на разборке кронштейн люди делали не раз делаеца у ближайшего токаря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании насос покупаеца на разборке кронштейн люди делали не раз делаеца у ближайшего токаря)

 

ну так возьми и поставь, в чем беда то, Ваня кстати вообще не электрик не разу, у Maxi(RPD) есть отличный отчет, там все с картинками, остается только 5 проводов добавить в косу и все, разъемы все разные, на другие датчики не наденешь, в салоне подключаются два провода - зажигание на замок и тахометр на приборку, хоть и то и другое можно взять с катушки зажигания, вместо одного контакта зажигание, вместо второго тахометр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 22:29

...

просто пример человек ставил на кр январь!

 

Дата не смущает? Даже если верить крабэ и шмеле, то инфляция у нас 10% в год, тоесть уже +4000

 

при желании насос покупаеца на разборке кронштейн люди делали не раз делаеца у ближайшего токаря)

 

При желании все покупается и делается, только это опять же деньги.

 

Я уже ДВА РАЗА написал предпологаемый бюджет твоего мероприятия за который может ктото взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя без номерной купил я без доков без номерной

 

Жаль,у меня этого добра хватает

да,он человек законопослушный,ибо большой ужо

 

Ну да Лёха,не маленький,но на компромиссы иду))))))

Ну а по теме всё та же бодяга...а почему так дорого,а?!!!!!Пожалуй воздержусь от комментов.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так возьми и поставь, в чем беда то, Ваня кстати вообще не электрик не разу, у Maxi(RPD) есть отличный отчет, там все с картинками, остается только 5 проводов добавить в косу и все, разъемы все разные, на другие датчики не наденешь, в салоне подключаются два провода - зажигание на замок и тахометр на приборку, хоть и то и другое можно взять с катушки зажигания, вместо одного контакта зажигание, вместо второго тахометр

 

можно ссылочку,поискал чегото ненашел!

 

Дата не смущает? Даже если верить крабэ и шмеле, то инфляция у нас 10% в год, тоесть уже +4000

 

 

При желании все покупается и делается, только это опять же деньги.

 

Я уже ДВА РАЗА написал предпологаемый бюджет твоего мероприятия за который может ктото взяться.

 

я тебе ответил и привел примеры))ладно скажи мне третий раз скока всреднем стоимость работы просто разобратся в проводке,уже на установленом двигатели!тоесть собрать всю проводку и завести авто!(только работа)и кто за это может взятся если знаеш конечно)) Изменено пользователем bes626

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе ответил и привел примеры))ладно скажи мне третий раз скока всреднем стоимость работы просто разобратся в проводке,уже на установленом двигатели!тоесть собрать всю проводку и завести авто!(только работа)и кто за это может взятся если знаеш конечно))

 

Просто разобраться в проводке это взять косу от января, переплести, только по минимуму не убирая лишние лохмотья, только нарастить там где недотягиваются куски косы, протянуть + и -, примотаться к проводам на бензонасос, все. Как доп опция, легким взмахом мачете отрезать все то что шло на 2е. Это просто разобраться. Никакие кронштейны, длинные хвосты проводов смотранные на стяжках, прикиндывание где будет жить январь и тд установщика не волнуют.

 

Завести его при этом будет выгляедеть так...

http://photofile.ru/users/_grey/video/v12478079f12/view/

 

Я правильно понял? Обрисуй немного что по твоему "просто разобраться" и почему если просто, то не разобраться самому?

Изменено пользователем _grey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...