Перейти к контенту
эмбрион

Вот вам и дача...

Рекомендуемые сообщения

Второй раз в жизни воочию видел - дай бог, последний!

Хотел в субботу к Димке на мелочёвку подъехать - уже и договорились заранее. Утром вылезаю из дома - дверь не открыть! За ночь стоко намело... И не прекращается. Ну, целый день с соседом и с супружницами дорогу к цивилизации прокапывали. Часам к пяти вечера пару кило расчистили, вроде проехать моно. Остальное на воскресенье оставить решили. Ну и выполз вечерко перекурить - смотрю, небо красное, причём в том месте, где обычно темно. Чуть в сторону отошёл - ёп-теть! Дом горит в деревне! И шифер сразу же стрелять начал! Свиснул соседей, побежали - спасать-то надо! Да куда там... Пока через сугробы прорвались... Вся деревня собралась. Стоим, курим. А что сделаешь? Второго этажа уже нет, пять сек. и всё.. Часа через пол пожарка приехала. С трактором. Иначе не проехать было. И чего там тушить оставалось?...

Только что жену на паровоз отвозил (опять с утра с лопатами носились) - так дымовуха на месте дома до сих пор.. Слава богу, все живы.

А в сельсовете несколько дней назад сказали, что слишком мало прописанных в деревне - в основном "дачники". А дачники сами дороги чистить должны и бульдозер не положен. Вот так-то.

И те ни пожарная, ни тем паче скорая...

Но страшное это зрелище... А ещё страшнее, что и сделать-то ничего не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно... Ну, а ежели со мной такое?... И кто, и что? Страшно думать даже. И чё там Миши с Валями и их тараканами? Всё лето народ горел, а теперь и зимой. В очередной раз. В прошлое Католическое в посёлке домище восьмиквартирный даже фундамента не оставил... А вышло постановление - с землёй сровняли, территорию благоустроили - как будто ничего там и не было. К нашему, Христову... Двух недель не прошло. И тракторы нашлись, и шаланды, и прочая техника. И дороги вылизали - лучше, чем Е-30 было. Потом Сердюков уехал, и - далее, пока снег сам не стаял...

Совдепия-с, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмбрион, не - это не совдепия. Это наплевательское отношение людей друг к другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в чём? Там, в нашем прошлом, был один положительный момент - когда я засыпал, то знал, что утром у меня будет кусок булки и, если повезёт, то даже с колбасой. Да и на похороны вроде денег хватало.

Нет, это не ностальгия - ни в коем разе! Просто когда совсем рядом с тобой беда случается, и ты видишь, что никто или не может, или (об чём речь) не хочет помочь... Куда мы катимся? Точнее, куда нас катят?

Я историк (в отставке), но очень не хоца аналогии проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмбрион, разница опять же в отношении. В совдепии такого не было - было как минимум больше уважения друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Но основное, как мне кажется - это была хоть какая-то социальная защищённость. А сейчас, когда возраст приближается к вечному покою, именно это и вылезает на первый план. Это когда молодой, горячий - "демократию" подавай, побузить, копья поломать! Вот бабулька осталась без дома - страховку получать надо. Так всем гуртом печку оставшуюся крушили, потому как если печь уцелела, размер выплат резко сокращается: ага, печка есть, значит, есть на чём готовить! Пару лет назад проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрион, и это тоже, конечно же. Просто это является следствием наплевательских отношений людей друг к другу. В данном случае - власть имущих к народу.

С другой стороны, если обратиться к царской России - какие там были соцгарантии для среднего класса? Я уже не говорю про бедноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это .... не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

 

 

 

Автоматик (типа ак-47) никто не продаёт??

Изменено пользователем traktorist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это .... не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

 

Ой не ту...

Автоматик (типа ак-47) никто не продаёт??

 

А шо, надо? Могу сгенерировать! Нужен только образец Ученые нашли уникальную вещь, вот ЗДЕСЬ уже обсуждаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно, конечно, правильно... Но ведь беда - ежели б успел в Гондурас свинтить - глядишь, человеком был бы... А так что - забил на всё, т. к. дети уже сами по себе, и айда в деревню! Я понимаю, что это отчуждение от всего, что ОНИ там. Но, во всяком случае, это моя территория, и ни какой и ни с каким пени...м ко мне, если я калитку не открою - не сунется!

Ну, ежели, очередной революции не произойдёт

А ваще, тошно всё это - по телеку или футбол, или биатлон смотрю. Но не новости. А, с другой стороны, пока снег разгребёшь..

Как говорил Калиостро, (видимо, повторюсь) - "Погоня - это хорошо, когда уходишь от погони, больше ни о чём не думаешь..."

А по сему - пошли мы все с соплями нашими на :buhlo2: и в связи с этим имею честь УСЕХ БОРЗОСАЙТОВЦЕВ с прошедшим, наступающим, и грядущим! Нас е...ь, а мы крепчаем!

Кстати. по поводу охоты - милости просим! Нонча на дороге целая обойма прострелянных валялась... Уток нет, а на лося моно. Если с лыжами. :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что останавливает? Здесь ты сам себе голова! За квартиру платить не надобно, чего себе сам произвёл - скважину, туалет, бройлер повесил - и платишь только за то, что землёй с домом пользуешься. Ну, лякстоичество... Насос, три конвектора для прихожей, туалета и подсобки - где-то 500 труплей в месяц. Ну и дрова - 5 кубов берёзы - 7 тыщь. Ну, года на полтора (я ж не с Мудвиенкой считаю)....

Единственная проблема - как выехать, если не сгорело ни у кого у соседей....

Пошли всей деревней после пожара в поселковый - из кровати, болезного, выудили! Так и трактора, и уборщики вдруг нашлись...

Не знаю, совдепия, али ещё как её по матушке.... Мой дом - моя крепость.

Есть другие предложения?

Пы. Сы. За бугор свинтить - не предлагать, поздно ужо...

Вариант: :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам эта... помещика, барина надо :) Он бы трактор купил, еще чего там, а вы ему бы оброк платили :) И с просьбами всякими обращались бы. Типа депутата нынешнего. Только депутат не делает ни фига, а барин - делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, трактор есть в деревне у "зажиточного крестьянина", с грейдером... Он сосед с погорельцей.... Стоял рядом с нами, когда дом горел... "А я чо, пока раскочегарю, пока разгребу, пока подъеду..."

В очередной раз соглашаюсь с тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посещают мысли в деревню свалить.

 

Тоже давно об этом думаю.

По работе бываю в Новгородской, Псковской, Рязанской областях...

Если сравнивать с Питером - день и ночь в отношениях людей. Я даже по трассам смотрю.Там еще если заглохла на дороге, то первый же остановится, например. Вообще отношения во всем много человечней.

Да и был опыт общения с чиновниками там и тут. Просто какие-то параллельные миры. Там все делают в срок, без хамства, без криков, по кругу не гоняют...Может, конечно, мне так повезло...

Сначала думала - только у меня такие странные ощущения.

А недавно выяснила, что сосед из другой фирмы по офису - в Пушгоры семью летом вывозит. Сначала они там квартиру снимали, теперь перебираться хотят насовсем. Им где-то около 30-35. Двое детей...

Честно сказать, иногда думаю - а что бы здесь было, если бы остались только верха и жители из "дружественных республик". Пусть бы последние им строили, а эти ими бы рулили и налоги бы поднимали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам ,на север,здесь стареешь медленнее :D

при СССР,как помню в деревне,на каждый пожар пожарные приезжали бухие и без воды.тушили тока соседи,даже ни так-тушил весь посёлок,кто был свободен.посёлок жил,как одна большая семья.сейчас не так :pardon:

а в пожарке ,после приписки их к мчс,бухариков нет.строго стало!!!

пожар это всегда страшно,много я их повидал.не дай бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стоял рядом с нами, когда дом горел... "А я чо, пока раскочегарю, пока разгребу, пока подъеду..."

 

Ненавижу таких людей, убить хочется, особенно в стрессовых ситуёвинах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешен... В своё время на гегемона таблетку катил... А сейчас перестал. Видать, голубые крови перебродили, а получилось так, как предыдущий "оратор" рассказал... Простой музык в какой-нибудь записяньивске без каких-либо мздов пособит. И выручит, и спать положит, пока не сделают...

Кстати, в начале 90-х то же самое пришлось в Германии и в Голландии пережить - нет вопросов! У вас поломка? 35 детей? Да ради бога, как-нибудь, пока автобус не сделаем! "Так, Хайно, где у нас номер мастерской?"... И это в 3,45 ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж...

 

PS: Я Антон :)

 

Ну вот и познакомились! :buhlo1:

Блин, как я люблю этот форум, этот клуб!!!

Даже придёшь в плохом настроении, поднимут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, дико извиняюсь, стар я стал... Не, не супер... Набирал письмецо, а сосед, Серёга, в окошко стучал. Ну, я, грешным делом... Водовку-то не пю ужо, токма винцом домашним прохлаждаюсь.

А по поводу хорошего "царя"... Б..ть!!! Ну ведь было уже это, и не один раз! У пролетария был "+" перед нами - у него булыжник в руках был! А нонче как?

И второе (самое главное) - а реальная альтернатива, что б все хорошо зажили - есть????

ой... :buhlo:

 

Кстати, не корысти ради - ежели кто через Форносово ездить, а есть ведь такие, сам видел, милости просим! Особо ни чем не порадую, но огурчики с капуской, самостийные, найдутся! Так что ежели кто проголодается по дороге в Чащу али ещё ку да - ждёмс! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что включаюсь - об отношении людей. К великому сожалению и в "советские" времена отношения были самые разные: напомнили мне пожарные дела - году в 1963 -1966 служил в рядах СА (РВСН), в подмосковье. Поселок там есть такой - Перхушково называется, станция ЖД. Мы туда в увольнение ходили. Так вот, случился там пожар - дом горел, обычный, сельский. Все солдаты (в увольнении бывшие и из автобата и полка связи и охраны и наши - тогда артиллеристы и стройбатовцы ) сбежались и помогали тушить, вещи вытаскивать, деда древнего вынесли, до приезда пожарных тушили как могли, а ВСЕ местные жители сидели на своих ЖЕЛЕЗНЫХ крышах и поливали их водой... Ни один ни пришел на подмогу. Потом в увольнениях при малейших стычках с местными все солдаты (не зависимо от рода войск) дружно П@дели местных, отношение было хуже чем к стройбату. Это о взаимовыручке. Так что и тогда дерьма хватало, и сейчас настоящие люди есть (здесь, как мне кажется, подавляющее большинство из этой категории).ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, резюме, видимо такое - и там, и здесь - либо ты пацак, либо чатланен... А в какую эпоху живёшь - ну, тут уж как "бабка" угораздила... Я просто за пл года двух бабушек похоронил, поэтому в кавычках. Ну а от слова не отвжисся...

А солдатики... Ну, на побывку (в наряд) подписали нас. Деды нажрались, да дом подпалили - не, просто окурок не потушили.. Так в пять сек. всё исправили - что дед, что молодой - летали все. Потушили, пока ещё не загорелось.

Ну а здесь... А что можно было сделать? Вёдрами снег кидать?

Больнее другое - вёз собаку со схватками из деревни, два щенка уже в машине пищат, водку не пю, спирта нет, только дома - и остаётся доехать минут пять. На перекрёстке стою. Пешеходам - зелёный. И джип поворачивает, пацанку чуть-чуть зацепляет - ну, без криминала (я вылез, пощупал, вроде, всё цело - но ревёт!!!)... Сзади бибикают... А я с дуру и номер не посмотрел - прыг обратно, да дальше щенков рожать...

:hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого не олравдываю но если крышу не поливать то в деревне будет как нынче летом море огня и спасать некого и некому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...