Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта,восторгу нет придела!!!!! УРА!!! :yahoo::yahoo::yahoo:http://gallery.ru/watch?a=E00-fNWp

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще прям, новое такое всё, блестит! Поздравляю, Лёха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балансир, Завидую белой завистью. Сам к лету хочу взять моторчик до 5л\с,вот только не могу определиться 2ух или 4х тактник брать? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта,восторгу нет придела

 

Почему то я представил как Леха поставил лодку на стол, подвесил к транцу мотор и усевшись немного порулил (ну естественно не заводя) :lol: :lol: :lol: Лех , теперь в календаре дни зачеркиваются? ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не могу определиться 2ух или 4х тактник брать? :bw:

 

Ну если 2-х тактник то он бензин ЕСТЬ будет, а если 4-х тактник то только НЮХАТЬ!!! :lol::lol::lol:

А если по делу то моторчик до 5 кобыл это не серьёзно. Спроси у Паши (ЭНЗО)

 

 

Вот немного видео,лодочка Антей-400(моя) http://www.lodki-palatki.ru/product.php?productId=125&groupId=3

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчик до 5 кобыл это не серьёзно

 

Не соглашусь. Для большой воды и лодки действительно мало. А вот если ходишь не дальше пары-тройки км от берега, да не на огромной лодке, то вполне достаточно. У такого мотора много плюсов - не надо прав, удобно и легко переносить и перевозить (причем двухтактный хоть вверх тормашками, в отличии от четырехтактного, транспортируемого в вертикальном положении) и ставить, цена намного меньше.

У меня двухтактный Suzuki 2.2 - малошумный, на редкость тяговитый для своих размеров (четырехметровую узкую деревянную плоскодонку, с тремя нехуденькими челами на борту и кучей шмоток еще минимум на 100кг, тянет со скоростью 8км/ч, пустую с одним челом 13км/ч по навигатору), заводится с одного рывка, 5 литров топлива хватает на два дня рыбалки.

Один раз попал на лодке ПВХ 3,2м с этим мотором на Финском в волну около метра, причем идти надо было под углом навстречу волне и ветру - шел галсами, долго и нудно, но мотор вытянул (благо второго чела посадил на носовую часть, дабы лодку не перевернуло ветром назад себя)

Сейчас у меня ПВХ 3,3м с тем же самым мотором - с парой человек и вещами 8км/ч. И повторюсь - на моторы до 5 сил не надо прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные плюсы маленького мотора: это вес и то что прав не надо! Остальное всё минусы. И насчёт того что у вас скорость 13км в час. Это как на машине,разогнать любую машину можно, и это не зависит от объёма её двигателя. Дело всё в том за сколько!!! Так и здесь,уплыть от берега на 10-50км можно на любом двигателе,А КАК ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ??? Если ШТОРМ начнёться!!! И ещё 4-х тактные моторы можно перевозить не только в вертикальном положении,можно ещё на боку,ТОЛЬКО НА ОДНОМ БОКУ!

 

 

 

И по поводу 5литров на два дня,а ели вы возьмёте Хонду 2.3 то будет на неделю точно!

 

А вот если ходишь не дальше пары-тройки км от берега

 

Псчитаем,2-3 км от берега! Средняя скорость 8км\ч!

 

8км\ч делим на 2-3км получаем 15-20 минут!!!

 

Этого вполне достаточно что-бы....... Не дай Бог каждому.

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные плюсы маленького мотора: это вес и то что прав не надо! Остальное всё минусы.

 

А то что одной рукой переносить можно? Это не в счет?

Посмотрю я как ты с 20-й в одно лицо будешь управляться (Хотя, с такой техникой - только свистни...напарник всегда найдется).

Из плюса малого мотора - денежная доступность. Не все работают на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работе и могут себе позволить отмаслать 175 килорублей за лодку с мотором. А если чего не так - опять серьезное попадалово. Такой мотор - для большой воды, по прибрежным районам (шхерам) на нем рассекать - черевато погнут/сломать дорогостоящий винт, а то и шатун оборвать...в то время как я на своем 3,5 разорюсь на шпонку (в худшем случае - на новый пластиковый винт за тыщу рублей).

Ну и не забываем про ликвидность...маленький мотор продать легче, теряя 10 процентов в год. Большой за первый год потеряет 30 процентов. Скажешь, что это тебе на всю оставшуюся жизнь, понятное дело...но это не аргумент.

 

Суть спора такова - нужно иметь антей 4,0 с хондой 20

+ 3-3,2 под пятеркой

+ гребную легкую (типа флинка) по мелкоозерам и речкам тихим гонять, ну или по крупным озерам в весенне-осенний запрет.

Для всего этого нужно иметь большое теплое помещение или охраняемый гараж...

Это очень дорогое хобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:app: Поздравляю!!!

 

У меня лодка "Иволга 3", мотор "NISSAMARAN 36 ECOPRO"-электрический. Меня устаивает, аккумулятор 90 ампер, если ходить на первой передаче хватает на 5-6 дней, по озерам я хожу на 3-4 передаче, хватает на 3 дня, на Луге против течения прохожу 3 км за 15-20 минут, разряжается на 10-15 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, +100!!!

 

Дело всё в том за сколько!!!

 

максимальная скорость набирается достаточно быстро, около 5-7 секунд на спокойной воде.

 

уплыть от берега на 10-50км

 

не у каждого такие задачи, но я уже писал, что малый мотор для малой воды и прибрежной зоны. Кстати у маломерного судна (лодка ПВХ) допуск района (условий) плавания не более 3000м от берега, при высоте волны до 0,6м, это написано в судовом билете.

 

2-3 км от берега! Средняя скорость 8км\ч!

8км\ч делим на 2-3км получаем 15-20 минут!!!

Этого вполне достаточно что-бы.......

 

Чтобы что? В шторм попасть? Согласен, не дай Бог. Вот только изменения погоды надо предвидеть. Шторм, шквал и прочие погодные явления не начинаются внезапно - есть много признаков скорого ухудшения погоды, и 15-20 минут вполне достаточно, чтобы возвратиться при виде надвигающейся из-за горизонта черноты. Я много раз успевал вернуться на берег даже на веслах, предвидя непогоду. В сильную волну попал один раз при абсолютно безоблачном небе. А если сильный шторм застанет за 50км от берега, например на Ладоге (где погода меняется довольно быстро), то и большой мотор не всегда поможет.

 

Я не противник больших моторов - большой мотор это здорово, сам этим летом ходил по Ладоге на Прогрессе с мотором Honda 40, классные ощущения!!! Просто у каждого свои задачи, мне для рыбалки хватает моего 2,2 (а кому-то надо чтобы обязательно выход на глиссер был) - приобрел его 6 лет назад, пока нареканий нет. Больший мотор покупать не буду. Вот только если приобретем с друзьями в складчину лодочный гараж-кандей 2 этажа на берегу Финского, катер... Тогда и мотор минимум сороковка... Но это пока только мечты...

 

А по теме - поздравляю с покупкой!!! :ay:

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что одной рукой переносить можно? Это не в счет?

 

Паша ты посмотри чего ты пишешь!!! Ты приводишь аргумент,тем самым повторяя мои слова!!!!!!

 

Вот только изменения погоды надо предвидеть.

 

Ты видимо на Ладоге мало рыбачил! В том году люли загорали,попивали пивко. А через каких-то 15 минут их катер(5м20см) накрывало волной с носа до кормы. И они молились Богу мокрые насквозь! Это Ладога!!! Она ошибок не прощяет,как и зимняя дорога. Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Отлично,теперь будешь расикать по рекам и озёрам!Поздравляю!Изображение

Изменено пользователем Perkal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видимо на Ладоге мало рыбачил! В том году люли загорали,попивали пивко. А через каких-то 15 минут их катер(5м20см) накрывало волной с носа до кормы. И они молились Богу мокрые насквозь!

 

Мало, всего несколько раз. В основном на Финском и больших глухих лесных озерах. А про Ладогу я как бы уже писал, что это жесть, и там не всегда большой мотор поможет, на слабом нехрен соваться. Повторюсь - чахлый мотор имеет право на жизнь, это дешево и удобно, но не слишком удаляясь от берега. Большой мотор дает возможность быстрого маневра и сваливания ежели погода портится + непередаваемые очучения от того же глиссирования. У каждого из них есть достоинства и недостатки - просто каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с достойным приобритением!

Ладога очень коварна.На маломощных моторах туда лучше не суваться.Да и Вуокса сюрпризы иногда подкидывает.

Мы попадали как то в такую шнягу.Хорошо хоть вдоль берега блеснили.Лодку за скалой спрятали,сами тааааких дюлей градом получили...

синяки были на тельцах бренных))

Кстати,с мал.моторчиком дорОжить лучше :) Хоть и прянято считать чито это не спортивно.Я в спортсмэны не стремлюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из них есть достоинства и недостатки - просто каждому свое.

 

Вот и разрулили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балансир, От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!- комплект что надо! В нашем полку прибыло! УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MATARUEV Найди и почитай тех.харак-ки, отзывы, см.рекоменд-ю комплекта лодка/мотор(дл./л.с) - выбирай по душе.

ИМХО - 2х т.ПЛМ:

(+) легче, дешевле.(если в неадекватном сост-ии пытались установить ПЛМ мимо транца и искупали его можно повторить попытку есчо раз, чего нескажеш про 4х т. мотор).

(-) нужно размешивать бензин с маслом(два комплекта смеси)-для ходовой одно соотн-е бенз./масло, при тролле(дорожке) соотношение бенз./масло другое,соотв-но треба.доп.место в кокпите, довольно пахучий выхлоп,

 

4х т.ПЛМ:

(+) менее шумный,очень слабый запах выхлопа,требуется один т.бак т.к. использ-ся бензин без доб.масла в любом режиме.

(-) транспортировка ПЛМ лежа только на одном боку(не считаю большим недостатком), купать 4х т.мотор-ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! :)

ПЛМ лучше брать без встр-го топл. бака.

Из ПЛМ 5л/с 4х/т на ТОХАТСУ5-права треба т.к. по квт-ам превышает допуст. 3.68квт.

УДАЧИ!!!

 

hva-3,

Изменено пользователем hva-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hva-3, один из выделенных тобою минусов четырехтактников, а именно - транспортировка на одном боку перестает быть минусом в случае с Yamaha F4 BMHS :) Купил позавчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь две коррровы будет...

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша поздравляю!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Ты теперь на этих двух КОРОВ сена не напасёшься!!! А мы вовремя твоего сенокоса,с Антохой на рыбалку будем ездить!!! :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Балансир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь две коррровы будет...

 

Паша,поздравляю! Где отоваривался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...