Перейти к контенту
gaaris

110гр., ушёл антифриз через бачек

Рекомендуемые сообщения

Вчера у меня казус случился.

 

Давно мучался как подключить на приборке показания температуры (у меня стоит январь 5.1 на 2Е).

Вообщем подцепил приборку на один из датчиков, стало показывать.

Заехал на отапливаемую подземную парковку, смотрю темп.100, 105, 110, а вентилятор на радиаторе молчит.

Заглушил, полез под капот - двигатель горячий, значит показания не врут.

И тут как давай литься откуда-то с боку бачка охлаж., да так интенсивно, что на полу тут же оказался весь антифриз, давление видимо высокое создалось, оттого-что вентилятор не сработал (позже при осмотре увидел, что его забыли подцепить к январю).

 

вообщем постоял я с полчаса, долил сколько влезло антифриза (литр наверное только), к тому моменту подъехал товарищ и решили тащить её в гараж.

выехал я с парковки сам, дальше поехал на верёвке, от греха подальше (т.к. уровень в бачке не падал), хотя подъехав в гаражу, он упал (антифриза бачке не было видно).

 

бачек снял, осмотрел, вроде трещин нет, есть только клапан (небольшая дырочка), но через неё разве так может побежать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gaaris, может, это специальное отверстие для сброса давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он с боку бачка и льётся,там есть отверстие,когда срабатывает клапан в крышке.Подключай на "Январь",только переплюсуй.По штату управляется плюсом,а "Январь" минусом.У меня оба контура задействованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на пассате 3-й месяц :) так что пока вникаю в конструкцию :)

 

т.е. от высокой температуры, у меня весь антифриз из системы выдавило через этот клапан на бачке??

весело однако, хорошо что не на трассе случилось, я тут собирался 800км ехать в один конец.

 

по поводу подключения приборки. у меня на фланце стоят 2 датчика, один ВАЗ, другой ВАГ, изначально когда прокидывал провода тахометра и температуры зацепил их на косичку которая идёт к Январю, т.е. температуру подключил на датчик ВАЗа, потом уже понял, что это было ошибкой, здесь мужики подсказали :), теперь думаю кинуть на второй датчик, тот что от ВАГа.

Спасибо за подсказку с переплюсовкой :), были мысли на этот счёт.

 

miker, не совсем понял про контуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не понял))))) У меня вентилятор управляется и по штату,через датчик в радиаторе и "Январём". Отсюда и переплюсовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на 2Е январь ??? да и датчики можно оба ВАГовские поставить они не очень дорогие ,менял недавно синий стоит муку какуюто около 200 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий стоит муку какуюто около 200 рублей

 

ну-ну :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки, весь антифриз ушёл через клапан в бачке от избыточного давления высокой температуры??

 

и ещё. для чего нужен 2-й датчик на фланце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушёл через клапан в бачке от избыточного давления

Либо от того, что клапан не держит давление, бывает там в крышке бачка резинку перекосоебит - и клапан просто не держит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на 2Е январь ??? да и датчики можно оба ВАГовские поставить они не очень дорогие ,менял недавно синий стоит муку какуюто около 200 рублей

 

синий датчик стоит 700 рублей (оригинал) я по 200 ставил месяц не отхажывают :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мучался как подключить на приборке показания температуры (у меня стоит январь 5.1 на 2Е).

А в чем собственно мучения? Датчик температуры у мозгов свой, у приборки свой.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на фланце стоит синий датчик ВАГ (по идее он должен идти на мозги)

и 2-й от ВАЗа, который идёт на мозг Январь (он врезан в ориг.черный ВАГ датчик, как я понял, который в штате идёт на приборку)

 

приборку можно подключить на мой синий?

(??? полазив на схемам так и не понял, откуда к нему сейчас подходят провода, зелёный (точно) и фиолетовый (по памяти))

Изменено пользователем gaaris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...