Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.господа форумчане подскажите какой должен быть расход топлива на 1Y,у меня жрёт 9-10 литров кажется мне что это много.машина едет нормально,накат тоже присутствует когда прогреется выхлоп вообще прозрачный.подскажите возможные причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был пассик с таким двиглом - тоже такой же расход был, зима же!!! я его бывает вообще не глушил когда ждал кого нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас такой расход? Зимой? В Питере живешь?

Если ответа ДА, то нормальный расход для атмосферника. Если учесть пробки, шмобки, и т.п. Я свой тоже практически не глушу, для турбы вредно, да и дизель проще оставить тарахтеть, чем перегрузки давать Старт\стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина едет нормально,накат тоже присутствует когда прогреется выхлоп вообще прозрачный

 

ну и радуйся!

9-10 литров

 

город,зима,прогревы,пробки - для атмосферника в пределах нормы.

а как засекал литраж?

проще под капот 5 литровую канистру и смотри на одометр)

Я свой тоже практически не глушу, для турбы вредно

 

а чем вредно?

на холостых турбина не работает,крутит в холостом режиме - закоксовывается.

Это и не есть хорошо! Для турбины идеальный режим с 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в коми республике,г.Ухта.зима конечно дает осебе знать.когда -30 я его тоже постоянно на хх держу.а кто нибудь знает сколько на хх расход должен быть ну к примеру за час?вот так у нас зимой.

post-7041-099043000 1293968260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в коми республике,г.Ухта.зима конечно дает осебе знать.когда -30 я его тоже постоянно на хх держу.а кто нибудь знает сколько на хх расход должен быть ну к примеру за час?вот так у нас зимой.

 

Привет,земеля.Мое детство в Печорском р-не прошло.Много раз по этой железке на поезде ехал.А на горе откуда фоткал кажись Ленин выложен был.Спасибо за фото-красота.А вечный огонь горит еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как засекал литраж?

проще под капот 5 литровую канистру и смотри на одометр)

 

Да ну...От полного бака, до полного бака, и делим на километраж...и УСЬО!

а чем вредно?

на холостых турбина не работает,крутит в холостом режиме - закоксовывается.

Это и не есть хорошо! Для турбины идеальный режим с 2000.

 

На ХХ это она потом не работает, а когда ты ездИешь турба крутиться вплоть то 30тыс.об\мин. И ей нуно время, чтоб остановиться, а если ты приехал, оп, заглушил, маслонасос перестает давать масло в турбу, а она всё ещё останавливаеться...:) Вот и вредно это. А кокс...ну кокс как кокс...он в любом случае будет, проще его сошкрябать оттуда, 2 дорожки ОППААААА...и жизнь хороша! :D Изменено пользователем amatol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да какраз из под головы ленина снято.и огонь еще горит.

Так кто нибудь владеет информацией о расходе топлива за час работы на хх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь владеет информацией о расходе топлива за час работы на хх?

 

Да никто тебе этого не скажет, для 20ти летнего авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ХХ это она потом не работает, а когда ты ездИешь турба крутиться вплоть то 30тыс.об\мин. И ей нуно время, чтоб остановиться, а если ты приехал, оп, заглушил, маслонасос перестает давать масло в турбу, а она всё ещё останавливаеться... Вот и вредно это. А кокс...ну кокс как кокс...он в любом случае будет, проще его сошкрябать оттуда, 2 дорожки ОППААААА...и жизнь хороша!

 

по поводу маслынного голодания трубы после нагрузок я согласен,не зря турботаймер придумали.

а вот на холостых тарахтеть всю ночь, тоже не есть гуд.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот на холостых тарахтеть всю ночь, тоже не есть гуд.

 

А кто такое говорил? я? Не было такого! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там подшипник скольжения, если заглушить после долгой поездки на скоростях больше 60, то масло закоксовывается не на лепестках, а на этом самом подшипнике... Если ездишь в городском цикле или после педалирования возвращаешься к стоянке дворами или с малой скоростью, то можно глушить сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там подшипник скольжения, если заглушить после долгой поездки на скоростях больше 60, то масло закоксовывается не на лепестках, а на этом самом подшипнике...

Это я и имел ввиду, только вот не знал подшипник ли там, иль втулка.

Если ездишь в городском цикле или после педалирования возвращаешься к стоянке дворами или с малой скоростью, то можно глушить сразу.

 

Не факс, в городе турба тоже работает!

Нужно всёравно время, что б остановилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...нужно чтобы она ОСТЫЛА, а не остановилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...нужно чтобы она ОСТЫЛА, а не остановилась!

 

Димка...да почему же остыла?

Написаю ещё раС...

при остановке дрыга, прекращается подача масла, ну по логике, т.к. малос насос перестает ишачить!

А турба твоя(моё, ещё чья, не суть важно) всё ещё крутиться на сумасшедших оборотах...

Причем здесь кокс подшипника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лебедец... читай вдумчиво и с расстановкой что написано выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amatol, Димка прав, тут спорить бесполезно. у меня много знакомых, которые ездят на дизелях. и никто не ждет пока остановиться турбина, а ждут 1-2 мин чтоб она остыла.

одно из важных правил езды с дизельным мотором: после поездки нужно дать мотору поработать на холостых оборотах 1–2 минуты (или поставить сигнализацию с турботаймером, тогда система сама заглушит мотор), позволяя остыть турбине, что существенно увеличит её ресурс.

ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте я тоже скажу,после активной езды 1-2 минуты работы на хх нужны для остывания И снижения оборотов т.к. крутится она постоянно.

post-7041-099389700 1294495663_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лебедец... читай вдумчиво и с расстановкой что написано выше...

 

ДА хуле ты такой нервный? Пиздец не лебедец, а вот так инфа, которой и я владею:

Необходимо строго соблюдать интервалы замены масла. Большинство ТКРов выходит из строя из-за "глушения двигателя на горячую". Это происходит, когда после продолжительной поездки резко выключается двигатель, при этом не дается времени, чтобы вал ТКР мог замедлиться. Вал ТКР вращается с частотой более 100.000об/мин(до 180.000), чем быстрее вы едете или чем больше нагрузка на двигатель, тем больше частота вращения вала ТКРа. Если резко заглушить двигатель, то вал ТКР будет вращаться без масла. Каждый раз, когда это происходит, срок службы ТКР существенно уменьшается потому, что без масла существенно увеличивается износ подшипников, который приводит к тому, что какое-нибудь колесо ТКР начнет цепляться за свой корпус, а это приведет к дисбалансу. Дисбаланс, только появившись в ТКР, растет и приводит к тому, что "контакт" колеса с корпусом становиться все "больше", что и вызывает поломку ТКРа. Чтобы избежать преждевременного выхода ТКРа из строя, необходимо перед "глушением" дать поработать двигателю несколько минут на холостых оборотах.

ЗДЕСЬ!

 

У меня в эксплуатации есть еще один Турбодизель - "Форд Торнео Коннект".

Движки, конечно очень разные, не буду вникать в тонкости их работы, так как не очень в этом петрю.

Но суть вот в чем. В руководстве по эксплуатации Форда написано, что перед тем как двигатель глушить, нужно дать оборотам упасть до уровня холостых, иначе какой-то один из узлов двигателя останется вращаться без смазки и это приведет к его убийству.

Считаю, что этот нехитрый совет вполне применим и к нашим движкам. Сам всегда так поступаю.

И, кстати, товарища на Пайнтфайндере приучил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё вы разошлись-то?? ИТОГ всё равно один!! И ваще, не ругайтесь. Как-то не интеллигентно... да и не по-европейски... :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё вы разошлись-то?? ИТОГ всё равно один!! И ваще, не ругайтесь. Как-то не интеллигентно... да и не по-европейски... :) :)

 

Он первый начал... :fv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернёмся к теме, у меня сейчас с таким же мотором такой же расход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baster ,не парься! это нормально.

У меня на тдишке щас около 7.

итог всей дискуссии: не глушить мотор сразу после длительных нагрузок,дать поработать на холостом ходу не менее 2-3 мин,дабы увеличить ресурс трк и самого дрыгателя, а что чему полезнее у каждого на этот счет мнение свое.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amatol, да мне вообще покуй на тебя и твою останавливающуюся турбину, жди когда она остановится, лично я жду когда она остынет!!! Я сам являюсь владельцем турбированного форда и прекрасно знаю, что главным фактором является температура, а без масла она вращаться никак не может, тк оно всегда есть в подшипнике скольжения, двигатель работает, масло продавливается сквозь подшипник, и то что оно постоянно "двигается" не дает ему вскипеть и закоксоваться.

 

Он первый начал... :fv:

 

детсад, ясельная группа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amatol, да мне вообще покуй на тебя

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...