Перейти к контенту
amenkhatep

Куплю Пассат В3 универсал

Рекомендуемые сообщения

это страшный мотор :D для повседневной езды не подойдёт,а для для повседневной е.ли-самое то :lol:

щас владельцы 9а(мотор про который спрашиваешь)налетят и давай убеждать тебя в обратном,но ты держись,не поддавайся,потом спасибо скажешь :[

пи.си ну был у меня 9а, ;)

 

Расскажи, плиз, подробнее про 9А... В чём его недостатки и трудности эксплуатации?

А то мож я тебе не потом, а прям ща глубокое нечеловеческое спасибо выскажу...:)

Изменено пользователем amenkhatep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, В чём его недостатки

 

его основной недостаток-это впрыск,но этого недостатка вполне хватит чтобы перекрыть все его достоинства,9А-забудь,вычеркни,удали или ставь преславутый"ЯНВАРЬ",предвосхищая твой вопрос"что есть "январь""-это впрыск от АВТОТАЗА инсталяция от полтоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его основной недостаток-это впрыск,но этого недостатка вполне хватит чтобы перекрыть все его достоинства,9А-забудь,вычеркни,удали или ставь преславутый"ЯНВАРЬ",предвосхищая твой вопрос"что есть "январь""-это впрыск от АВТОТАЗА инсталяция от полтоса

 

"впрыск от АВТОТАЗА инсталяция от полтоса" - как Я понимаю, есть некая хрень, которую от отечественного производителя можно установить на 9А. а полтос - стоимость работ по установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от полтоса при неубитом "железе" а иначе смысла нет ставить сей дивный впрыск Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от полтоса при неубитом "железе" а иначе смысла нет ставить сей дивный впрыск

 

А "январь" какое-либо название научно-техническое имеет?

 

Уже нашел и прочитал про него.

Изменено пользователем amenkhatep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал про него.

 

ну и как,впечатляет?и ваще не отвлекайся на всякую хню,пасса ищи :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как,впечатляет?и ваще не отвлекайся на всякую хню,пасса ищи :evil:

 

День добрый!

Взял Пассата В3 1993 года, комплектация CL. В связи с чем есть вопрос: в чём принципиальная разница между RP и ABS двигателями? В моём стоит именно ABS и хотелось бы знать: хорошо это или плохо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amenkhatep, поздравляю с приобретением! :beer:

ABS - это более поздняя модификация RP. Механика двигателей одинакова, различия в зажигании - способе коррекции угла зажигания (у RP - вакуумный корректор, у ABS - электронный), трамблёре, блоке управления двигателем (у ABS MonoMotronic, у RP - MonoJetronic).

О "принципиальных" различиях - смотри на форуме, помнится, много где обсуждали этот вопрос. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amenkhatep, поздравляю с приобретением! ABS и RP-одна фигня, практически :) Нормальные движки, ездить можно, главное просты в обслуживании.

почитай тут о различиях ABS и RP

 

(у ABS MonoMotronic, у RP - MonoJetronic)

 

В зависимости от года выпуска различается тип Блока управления MonoJetronic до 1991 и MonoMotronic с 03.91.

У меня на RP MonoMotronic ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на RP MonoMotronic ;)

Система питания и впрыска - да, с сентября 1990 года на RP пошёл МоноМотроник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amenkhatep, поздравляю с приобретением! :beer:

ABS - это более поздняя модификация RP. Механика двигателей одинакова, различия в зажигании - способе коррекции угла зажигания (у RP - вакуумный корректор, у ABS - электронный), трамблёре, блоке управления двигателем (у ABS MonoMotronic, у RP - MonoJetronic).

О "принципиальных" различиях - смотри на форуме, помнится, много где обсуждали этот вопрос. ;)

 

За поздравления категорическое спасибо!

Машину купил у женщины, которая хранила её в гараже последние 4 года после смерти мужа. Дочь её ездить не захотела, посему решила продавать тётка этого пассата. Просила 90, отдала за 70. Салон чистенький, моторный отсек тоже оставил положительное впечатление. Было примято крыло правое переднее, но предыдущий какой-то хозяин сделал. Малость паучков есть по левому переднему крылу и правому заднему, но не смертельно. Движок ровно пыхтит, трудностей нет. По дороге шуршит машинка тихо-тихо. Короче мне понравилась. Только резину пришлось купить зимнюю, ибо там летняя стояла. И ещё меня убила одна фишка: тётка, обеспокоенная пустотой большой белой банки под капотом, налила туда синюю жидкость, которая на поверку оказалась ТОСОЛОМ!!! Я в афиге был сначала, потом ржал по дороге домой. Короче, ещё 5 литров тосола вдобавок у меня оказалось. Ну а вцелом - я рад!!!:)

 

amenkhatep, поздравляю с приобретением! ABS и RP-одна фигня, практически :) Нормальные движки, ездить можно, главное просты в обслуживании.

почитай тут о различиях ABS и RP

 

 

 

У меня на RP MonoMotronic ;)

 

И тебе спасибо за поздравления, уважаемый!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amenkhatep, Катайся на здоровье! Фото Пассатки-то хоть выложи, поглядим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 года должна быть аррива или тренд. поздравляю с приобретением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amenkhatep, Катайся на здоровье! Фото Пассатки-то хоть выложи, поглядим :)

 

Сегодня только перегнал домой под Ростов. В дороге всё классно было, 1200 км отпахал без траблов. По приезду домой обнаружился один момент нездоровый. Не ставя машину на сигналку, ибо заехал во двор, зашел домой. Минут через 10 вернулся и хотел перегнать пассата, вставил ключ, повернул, лампочки на панели моргнули и пропало вообще всё электричество. Заглянул под капот - на плюсовой клемме был не затянут разъем, который я не проверял перед поездкой. Стукнул по нему - сигналка оживилась и свет проявился. Стал заводить - не получается. Движок схватывает сразу же и 3-5 секунд работает ровно, а потом начинают плавать обороты с определенным интервалом и всё. На педаль давить бесполезно - толку нет и плавание продолжается.

Если кто чем может - помогите, плиз... Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это может быть?

 

Зазор на свечах, УОЗ, крышка трамблера контакты или пробой, утечки с высоковольтных проводов, большая разница компрессии да и где нибудь воздух может подсасывать Изменено пользователем qwert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор на свечах, УОЗ, крышка трамблера контакты или пробой, утечки с высоковольтных проводов, большая разница компрессии да и где нибудь воздух может подсасывать

 

Я топик новый сделал в разделе "Диагностика" со своей проблемой. Плиз, кто может чем помочь - буду рад выслушать и внять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...