Перейти к контенту
gnusikus

Решил отметиться)

Рекомендуемые сообщения

А какая страховая?

 

УралСиб, по началу на месте ДТП я даже немнго расстроился, когда он мне сказал, что у него за страховая, т.к. я про такую и не слыхал даже. Но в итоге, как видишь оказалась порядочной. Хотя тьфу тьфу тьфу, назову ее порядочной когда деньги перечислят ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gnusikus, Так к тебе с его страховой что ли приезжали? И оценивал тоже страховой агент УралСиба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к тебе с его страховой что ли приезжали? И оценивал тоже страховой агент УралСиба?

 

Ну да, а что тут такого?)) Если ты имешь ввиду то, что сейчас нужно обращаться к своим страховщикам, то в этом случае все затянется на еще больший срок, нежели ты сам обратишся в страховую виновника. Я так и сделал, на следущий день сразу пошел в его страховую и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался под рукой фотик)) решил пофоткать в востановленном виде)

 

Изображение Изображение

 

 

 

 

 

Потбитая сторона

 

Изображение Изображение

 

 

 

 

 

Список ништяков продолжается)) завтра приедут Димкины ЭСПэшки, также подмутил хелловский ксенон в ближний свет, к концу месяца думаю поставлю.

Изменено пользователем gnusikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пум пурум, вообщем после долгих поисков причины пропажи тяги ( если после примерно 60 на 4 передаче давануть газ в пол, машина не реагировала на газ, а разгон шел, как будто газульку, почти не трогаешь!) и расхода топлива, меньше 14 литров не выходило ( грешил на автозапуск, с утренними долгими прогревами) решил съездить подиагнастироваться, в обычных любительских сервисах с данными жалобами, почему то все с увереностью заявляли, что помирает бензонасос. В близкую кончину бензонасоса чет мне не верилось. В итоге поразузнав где можно найти толковых ребят по Б3, нашел координаты одного сервиса по бмв и ауди))) Приехал туда, мастер загнал машину в бокс, сказал щас разберемся)) и стал разбираться. Вобщем мужичок на самом деле толковый оказался по дигифантам, взял тестер скинул разьем с лямбды, подконектился к нему, открыл какойто толмут на компе с заводскими параметрами датчиков( как я понял) и стал по нему поочереди выставлять каждый датчик, сначала скинул фишку с ДТВВ с помощью тестера подогнал под значение, потом вскрыл ДМРВ опять же с помошью тестера подогнал под значение покрутив круг) затем стал регулировать ХХ. В этот момент я немного все таки удивился, потому что когда я сам пробывал подгонять значения ХХ винтом на впуске, у меня не чего не получалось, а именно как бы я не крутил винт, и чтоб я перед этим не делал( грел до 80, скидывал ДТОЖ, газовал больше 3000 об. и прочее) ХХ не как не реагировал на этот винт. А у него почему то сразу все стало регулироваться)) выставил ХХ, после этого подправил зажигание. И все, машина снова поехала как нада, реакция на нажатие газа отличная на любых скоростях, тянуть стала тоже здорово. Если раньше в довольно таки крутую горку (у нас в городе) я заезжал предварительно разогнавшись до 70 на четвертой передаче, то ближе к подьему уже приходилось переходить на 3. То сейчас ради экспермента разогнавшись до 60 км врубив пятую спокойно в нее заехал. Так же пропала таки противная вещь, которая меня очень бесила! А именно, машина часто глохла при отпускании педали газа, незаметно глохла, как будто пропадало зажигание. Также, раньше как и умногих на 2Е иногда на горячую не заводился пока не нажмешь газ, сейчас это все тоже исчезло. Вообщем машинка едет и тянет как надо, цена вопроса 1500 рублей. После НГ поеду туда же на чистку инжектора и замер давления топлива( а то глядишь и вправду бензонасос поменять пора). Да и самое главное, сейчас по городу снова укладываюсь в 11 литров)) так, что если у вас повышенный расход бенза и вы грешите на автозапуск, едте тоже диагнастироваться))

Изменено пользователем gnusikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец до меня дошел ксенончик, блоки розжига Hella, колбы филипсы перепаяные под разъём H1, на выходных думаю вкорячу.

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с белым поворотником вид не айс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вообще не айс, ладна щас пока так покатаюсь, к лету все равно, думаю, буду еще один комплект хеллы искать, потому что с этим дела плохи, правая бленда на эпоксидке к корпусу заколхожена, регуляшки модулей не дееспособны( на ближних модулях стекла переклеены плохо- потеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли передние брызговики, вроде так ничего)) только не нарвится что значок не покрашен в белый цвет)

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли передние брызговики, вроде так ничего)) только не нарвится что значок не покрашен в белый цвет)

 

Я что-то не врублюсь эта фотография двух левых брызговиков с чего? Один с Б3, а второй с Б4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это 2 передних брызговика с Б3 просто второй перевренут, вот и кажется что 2 левых

 

Долго не давал покоя стук сзади... даже не знал на что и думать, т.к. амортизаторы и пружины были заменены 10 тысяч назад, сайлентблоки живее всех живых. Так же не нравилось то, что после устанвоки передка от Б4 задница опустилась и создавалось впечатление, что багажник чем то нагружен. Выход виделся в установке проставок или же, как многие пишут, амморты от б4 ( т.к. амортизатор Б4 выше чем Б3) Стал изучать более детально, в итоге от проставок решил отказаться. Стал сматреть аморты.... Пашел в магазин попросил амортизатор от Б3 и от Б4... дали 2 одинаковых.. подумал наепывают ведь на форуме не могут соврать, и если говорят что у Б4 задний аморт выше чем у Б3 так и должно быть. Дома заглянул в екзист... екзист тоже выдал для Б3 и Б4 одинаковый номер амортов... Получилось что на форуме некоторые люди заблуждаются утверждая что задний аммортизатор у Б4 выше амортиазтора Б3.

В итоге я купил амортизаторы для плохих дорог у которых чашка выше примерно на 2 см. Вот что получилось:

 

Фото для сравнения, старый обычный аморт и новый для плохих дорог

 

Изображение

 

 

А вот результат...

Изображение Изображение

 

Вывод: задние аммортизаторы на универсал Б3 и Б4 идентичны.. если хотите поднять задницу, поставте аморты для плохих дорог и новые пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока два одиноко скучающих диска ждут приезда оставшихся двухИзображение , пришла летняя резина. Сначала хотел ContiPremiumContact 5 ибо он занимает первые места в тестах шин 2012)) но так и не смог его найти(( В итоге решил взять второй)) Цена вопроса 17500 рублей.

Изображение

Надеюсь что оставшиеся 2 диска скоро приедут, и на 9 мая все таки переоденусь на лето!

Изменено пользователем gnusikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, вот они стопари моей мечты))) выиграл аукцион на ебэее, надеюсь скоро они будут стоять на моем пассате))

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140745775563&ssPageName=ADME:B:EOIBSA:GB:3160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток на новых дисках)

 

Изображение

Изображение

 

Жду колпачки к ним теперь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и дождался )))) прям как с магазина

 

Изображение

Изображение

 

Цена вопроса 8000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фонари!) Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И узрели мы сию круть несусветную :-) Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в тонкие подробности, закипел... стало дуть шланги... заменил помпу с термостатом и радиатор.. проблема не исчезла.... головка пошла на шлифовку. Сняли 4 сотки, зато теперь ровная и гладкая как зеркало))) заодно заменил шпильки выпуска и маслосъемные колпачки. В выпускном коллекторе была обнаружена трещина, кторая заварилась аргоном. Так же пользуясь случаем доступности поменял все три опоры двигателя. Поршни без намека на люфт, до 500 тысяч думаю дотянуть должны)) ( сейчас 352)

 

 

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите номер брызговиков на B3 пожалуйста.

По возможности и задних, если знаете (для варианта соответственно).

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...