Перейти к контенту
дачник

загородное обитание.

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня только газ и электричество около 6к в месяц получается, а если посчитать страховки, налоги, интернет который догроже чем в городе, летом гастар для приведения участка в порядок, вечный ремонт и строительство то получается просто до хера.

 

выходит в садоводстве дешевле.интНЕТ согасен а остольное.Ели дом хорошо сделан и не сыпится,утеплён. то всё же наверное дешевле . а гастритников я вообще не нанимаю.у меня от них аллергия. у вас газофицырован дом? тогда вообще лафа. Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделан хорошо и утеплен, просто площадь не маленькая, газ природный конечно есть и водопровод и все что нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделан хорошо и утеплен, просто площадь не маленькая, газ природный конечно есть и водопровод и все что нужно...

 

думаю надо радоватся.Хрорший дом красивая жена,что еще нужно человеку чтобы спокойно встретить старость.(белое сонце пустыни)вы батенька привередничаете,надоело смените обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не привередничаю))) Просто говорю что в квартире дешевле жить получается, но от дома конечно куда больше кайфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дешевле в квартире не согласен

Не согласен?

Ну вот смотри - автор ежедневно на работу ездит 200 км, это при лучших раскладах - 20 литров бензина, если взять 92 бенз за литр на киришской заправке 23.5 - то получаем что в месяц при пятидневке будет израсходовано 9400р. При проживании в городе - затраты на дорогу в день (метро+1 вид наземного транспорта) получатся 92р., что за месяц выльется в 1840р. В итоге разницу получаем - 7560, из которых, допустим, половина уйдет на квартплату. Ну и как - дешевле получается или нет? И то - затраты на транспорт могут быть и меньше, если до работы добираешься только на метро. И это я еще не считал электричество (которое за городом дороже), да траты на дрова и газ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно жизнь за городом дороже. Но плюсы загородного житья с лихвой покрывают минусы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выйду на пенсию (если доживу) - уеду за город доживать. :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен?

Ну вот смотри - автор ежедневно на работу ездит 200 км, это при лучших раскладах - 20 литров бензина, если взять 92 бенз за литр на киришской заправке 23.5 - то получаем что в месяц при пятидневке будет израсходовано 9400р. При проживании в городе - затраты на дорогу в день (метро+1 вид наземного транспорта) получатся 92р., что за месяц выльется в 1840р. В итоге разницу получаем - 7560, из которых, допустим, половина уйдет на квартплату. Ну и как - дешевле получается или нет? И то - затраты на транспорт могут быть и меньше, если до работы добираешься только на метро. И это я еще не считал электричество (которое за городом дороже), да траты на дрова и газ...

 

извините Но в город я ездить каждый день не буду,на метро я и в городене не езжу,и на общественном транспорте тоже.Машина дров стоит 2.5 т.р за уши на зиму.балоы с газом 27 л600р 1 штука,допусти5 ,за уши .электричество как в городе 2 тарифный счётчик .Где дороже я около 200 по городу по обектам наматываю.Просто всё вносится в смету. прочтите внимательно кем я тружусь.

сдесь отопление в месяц минимум 500 и то то прорвёт то ещё что.водоснбжение.лифты обслуга итд,не убедили.кстат даже еда там дешевле и качественней фермерские магазины бабушки в деревне нет не убидили .

Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достраиваю на даче свой дом, Хочу переехать туда жить.100 км от Питера Посёлок Чаща.Может есть единомышленники? или соседи? и вообще готов услышать мнение форумчан.

 

а у меня дача между Чащей и 100км!!! на лето вывожу туда жену и ребенка! да и сам почти всегда там! Природа просто СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загородное обитание-это круто :yahoo:

 

Первый год живу, в город не хочется, тут тихо, спокойно, нет проблем с парковкой :P .

 

Лично мне жить за городом выходит так же, как и в квартире 4-5 тысяч в месяц (отопление и электрэнергия). Единствоенное, на что пришлось потратиться-это снегоуборчник и гозонокосилка.

 

Дачник, а где можно машину дров за 2.5 тысчи взять??? O_O Лично я беру за 8.5 и на год надо 2 машины (ну ещё останестя чуть)

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выйду на пенсию (если доживу) - уеду за город доживать. :buhlo:

 

какраз когда будиш больной и старый лудше в город податся ,поближе к полеклннкам. Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где дороже я около 200 по городу по обектпм наматываю

А двести от города от Чащи и обратно - не в счет уже?

Просто всё вносится в смету.

Это понятно, вот только дешевле жизнь за городом от этого не становится, смета дороже - да, жизнь дешевле - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дача между Чащей и 100км!!! на лето вывожу туда жену и ребенка! да и сам почти всегда там! Природа просто СУПЕР!!!

 

влот соедушка,можно летом пересечся,шашлычка замутит.

 

А двести от города от Чащи и обратно - не в счет уже?

 

Это понятно, вот только дешевле жизнь за городом от этого не становится, смета дороже - да, жизнь дешевле - нет.

 

я работать там буду,в городе разовые мелкие заказы,по-моему понятно в начале написал.

 

Загородное обитание-это круто :yahoo:

 

Первый год живу, в город не хочется, тут тихо, спокойно, нет проблем с парковкой :P .

 

Лично мне жить за городом выходит так же, как и в квартире 4-5 тысяч в месяц (отопление и электрэнергия). Единствоенное, на что пришлось потратиться-это снегоуборчник и гозонокосилка.

 

Дачник, а где можно машину дров за 2.5 тысчи взять??? O_O Лично я беру за 8.5 и на год надо 2 машины (ну ещё останестя чуть)

 

у нас лесники с чурками продвали этим летом,две мне много будит,домик маленький,и я один там тушу.Зависит от теплопотерь и обёма дома. аже пусть 8,500 всё равно нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему понятно

Не, я так понял что

буду брать не большие заказы- халтуры

 

это касается объема работ, а не необходимости выездов в город. :hat:

 

аже пусть 8,500

 

Как я понимаю - магистрального газа нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я так понял что

 

это касается объема работ, а не необходимости выездов в город. :hat:

 

 

Как я понимаю - магистрального газа нет?

 

газа магистрального нет.увы.Ели бы был.вообще лафа.

 

Загородное обитание-это круто :yahoo:

 

Первый год живу, в город не хочется, тут тихо, спокойно, нет проблем с парковкой :P .

 

Лично мне жить за городом выходит так же, как и в квартире 4-5 тысяч в месяц (отопление и электрэнергия). Единствоенное, на что пришлось потратиться-это снегоуборчник и гозонокосилка.

 

Дачник, а где можно машину дров за 2.5 тысчи взять??? O_O Лично я беру за 8.5 и на год надо 2 машины (ну ещё останестя чуть)

 

чего то 8,500 дорого,евродрова чтоли,а пиллеты не дишевле и торф бриеты,если у постовщиков брать.надо прозондировать тему. Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачник, если дом не большой то машины хватит, у меня 95 кв.м дом

 

Магистрального газа тоже нет, вернее он есть, но стоимость подводки его к дому и проводка в дом-не рентабельна, мне дешевле дровами топить.

 

ну 8.5-это нормально, если учесть, что у тебя лесники рядом, а мне например от тебя везти 80 км, плюс дрова колотые.

Всё равно нормально получается 17 делим на 12 получаем 1400 в месяц, плюс на электроэнергию 2500, плюс балон газа для плиты 500 рублей=4400 в месяц, в городе 4000 получалось

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачник, если дом не большой то машины хватит, у меня 95 кв.м дом

 

Магистрального газа тоже нет, вернее он есть, но стоимость подводки его к дому и проводка в дом-не рентабельна, мне дешевле дровами топить.

 

небойсь тысятч 200 за газ хотят? у меня дом 70 м.кв.с зимней мансардой,зимой могу жить на 50 м кв.Блин,там бабулёныши с печками живут на пенсию и не пукают.Если конечно туда пиццу заказывать и двок- то да. Дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабулёныши с печками живут на пенсию

 

Вот и я говорю, что пенсию самое то за городом встретить. Ну или если один живешь. А если дети - их надо в школу, в кружки, по всяким поликлиникам, еще не дай бог какой срочный случай - в больницу, а за городом со всем этим гораздо печальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачник, если дом не большой то машины хватит, у меня 95 кв.м дом

 

Магистрального газа тоже нет, вернее он есть, но стоимость подводки его к дому и проводка в дом-не рентабельна, мне дешевле дровами топить.

 

ну 8.5-это нормально, если учесть, что у тебя лесники рядом, а мне например от тебя везти 80 км, плюс дрова колотые.

Всё равно нормально получается 17 делим на 12 получаем 1400 в месяц, плюс на электроэнергию 2500, плюс балон газа для плиты 500 рублей=4400 в месяц, в городе 4000 получалось

 

да нормуль,учитывая что трёшка в городе около 5000+ комнальные ну и как?у меня ещё лисопилкана на стинции ,мжно котёл на опилках поставить.Да зато ты ближе к городу не столькодрова дороги,сколько дотавка.А можо ещё уголёк.

 

Вот и я говорю, что пенсию самое то за городом встретить. Ну или если один живешь. А если дети - их надо в школу, в кружки, по всяким поликлиникам, еще не дай бог какой срочный случай - в больницу, а за городом со всем этим гораздо печальнее...

 

если семя,это ругое дело,только город или до 30 км Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небойсь тысятч 200 за газ хотят?

 

АХА :crazy: 3000 рублей проложить метр трубы, множим на 100 метров + 50000 ввести это всё дело в дом ;)

 

А если надо в больницу или те же кружки-мне 10 минут до Красного село ехать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХА :crazy: 3000 рублей проложить метр трубы, множим на 100 метров + 50000 ввести это всё дело в дом ;)

 

А если надо в больницу или те же кружки-мне 10 минут до Красного село ехать :P

 

Савсем зажрались,Я с тобой солидарен.,ты симейный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савсем зажрались,Я с тобой солидарен.,ты симейный?

 

У меня семьи пока нет, я с родителями живу :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут до Красного

 

Не, я не люблю места рядом с городом или районными центрами. Народу много - летом понаезжают всякие купаться-бухать-песни орать, я люблю глухие места, что бы никаких ж/д станций и автобусных остановок рядом, а то всякие левые людишки ходят да мародерствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савсем зажрались,Я с тобой солидарен.,ты симейный?

 

У меня семьи пока нет, я с родителями живу :pardon:

 

BigHarry у нас кстати тихо, на улице 5 домов, все люди с возрастом за 40, кроме меня шуметь некому, машины только наши ездят (дорога тупиковая), левые людишки не пройдут, у нас дед один, он к каждой машине и к каждому человеку приебётся если не свои.

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...