Перейти к контенту
дачник

загородное обитание.

Рекомендуемые сообщения

Достраиваю на даче свой дом, Хочу переехать туда жить.100 км от Питера Посёлок Чаща.Может есть единомышленники? или соседи? и вообще готов услышать мнение форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея замечательная!

как проблему с отоплением решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дачник, Не ближний путь конечно..

Впринципе, а почему бы и нет? свой дом-моя мечта)

А работать где намерен? до Питера ненаездишся ведь. Есть свои плюсы и минусы. Главное чтоб работа была и хотя-бы пара магазинчиков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 100км это не край света!

у меня тоже где то сотка до питера и ничего вся деревня каждый день в питер на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, 200 км каждый день только от дома до Питера, это много. С работы вечером выходишь уставший, потом как подумаешь что еще 100 км пилить по пробкам-кондрашка схватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дачник, а что тут сказать-то? Здорово. :pardon:

Смотря какая Чаща конечно...

Что за участок при доме? Да и где работа происходит? Это правильно подметили!

 

Насчёт единомышленников - приедем-обмоем, без проблем. :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, 200 км каждый день только от дома до Питера, это много. С работы вечером выходишь уставший, потом как подумаешь что еще 100 км пилить по пробкам-кондрашка схватит.

 

тут дело такое либо за 6000р в совхозе горбатишься либо в питер едешь да и работают все на окраине города так что пробок нет но ездить действит тяжко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, и я о чем.. что работы там впринципе нет-остается опять же наш горячо любимый Санкт-Петербург :love: а пробки на шоссе? раньше жил в Сертолово, так вечером по выборгскому не проехать было вообще, 2-2,5 часа ехал 12км :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таллинском слава Богу нет!в доме дешевле жить даже если ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот-где, как.

Не спорю, главно что веселее и лучше для здоровья! чистый воздух, огородик, беседочка, газончик, ээх) хочу :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и соседская стройка)))

а вобще сам мечтаю о доме весной начну!баню сделал теперь и дом пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возрасту мне уже 41годик.Хотя в душе 18.Чаща та которая за Вырицей.На счёт работы- лет 20 уже тружусь на себя.Занимаюсь строительством и отделкой.Так что если у кого какие вопросы могу подсобить и советом и делом.1 сдам свою квартиру,буду брать не большие заказы- халтуры - эллектрика сантехника. В самом садоводстве и прилегающих к ним - элетрика водоснобжение отопление сайдинг канализация.утепление строительство каркасников и прочие.Смотрю что делают славянам чемергесы ,каие залипухи и за какие деньги сердце кровью обливается.В дачном масиве работа есть круглогодично,надо себя только зарекомендовать.Чувствую что в Питере лт через 5 будит полная ж.все поедут на землю осваивать.Так что мужики подумайте.В садоводстве у меня 2 участка -и того 12 соток. не большой дом 70м кв.

Отопление (паровое)твёрдотоплиным котлом,водоснабжение как в городе и канализация с унитзом.Всё делал сам.Если кому интересно и что то личное пишите ещё суда ves100@mail.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело! Года 4 уже ищу хотя б участок, но в наших краях больно дорого, а по возможностям никак не попадается :pardon:

Так что съемная... мать её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Стремлюсь к такому же, дом 30 км от двери до двери (Ново-Токсово). По расходам на ЖКХ дешевле раза в два,три. Вода своя, тепло своё, а воздух, а озеро, а природа... :bq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Стремлюсь к такому же, дом 30 км от двери до двери (Ново-Токсово). По расходам на ЖКХ дешевле раза в два,три. Вода своя, тепло своё, а воздух, а озеро, а природа... :bq:

 

Сам бог велел.30 км... Я в новотоксово людям в дом стеклпакеты ставил. Да и по расходу на жизнь клонечно дешевле.и на природе проживёти дольше.Главное не быть белоручкой и не боятся трудостей. Кстати Электричество тоже можно сделать независимым

 

Хорошее дело! Года 4 уже ищу хотя б участок, но в наших краях больно дорого, а по возможностям никак не попадается :pardon:

Так что съемная... мать её...

 

Да сёмная денег сосёт,сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Электричество тоже можно сделать независимым

 

Знаешь секрет? Солнце дорого, генератор шумно, ветер мало. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Стремлюсь к такому же, дом 30 км от двери до двери (Ново-Токсово). По расходам на ЖКХ дешевле раза в два,три. Вода своя, тепло своё, а воздух, а озеро, а природа... :bq:

 

В Ново Токсово супер. Свое время присматривал там землю. Уж больно дорогая там землица. Хотя места очень класные. Сам подыскиваю себе похожее местечко для отстроя уютного гнездышка, все ни как не могу определиться в направлении поиска, уж больно много хочеться учесть при покупки участка( и транспортная развязка, и дороги и энергия и вода, и земля без глины и воды, а то сейчас у меня есть участок и глубже чем на 1.5 метра ничего не вкопать, вода стоит, и чтоб рыбалка и грибы и главное чтобы ТИШИНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ново Токсово супер. Свое время присматривал там землю. Уж больно дорогая там землица. Хотя места очень класные. Сам подыскиваю себе похожее местечко для отстроя уютного гнездышка, все ни как не могу определиться в направлении поиска, уж больно много хочеться учесть при покупки участка( и транспортная развязка, и дороги и энергия и вода, и земля без глины и воды, а то сейчас у меня есть участок и глубже чем на 1.5 метра ничего не вкопать, вода стоит, и чтоб рыбалка и грибы и главное чтобы ТИШИНА.

 

посмотрите в сторону юга,Вырицы Луги. Ищущий да обрящит Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в сторону юга,Вырицы Луги. Ищущий да обрящит

 

А вчем секрет тех направлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, какое дешевле по деньгам?))) В квартире жить прилично дешевле чем в нормальном доме со всеми удобствами! Живу во Всеволожске, в своем доме, в квартире могу остаться после работы только иногда, в пригороде на много круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь секрет? Солнце дорого, генератор шумно, ветер мало. ???

 

На случай отключения общего. Воровать не предлогаю. резерв лудше геннератор,поторахтит,что делать.В доме всё одно не слышно. с движком хонда оч достойные есть.

есть бензин дизель газ.

 

Да ну нафиг, какое дешевле по деньгам?))) В квартире жить прилично дешевле чем в нормальном доме со всеми удобствами! Живу во Всеволожске, в своем доме, в квартире могу остаться после работы только иногда, в пригороде на много круче!

 

про дешевле в квартире не согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в свое время когда был холостой и свободный работал сутки черезь трое, так постоянно после суток уезжал на дачу п.Ленинское, 5км. от Репино. Зимний, теплый дом (если топить постоянно), колодец, баня, свежий воздух, кайф, сейчас же всю зиму в городе, на дачу только летом... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчем секрет тех направлений.

 

как ни странно теплее быстрее становится после зимы,сосновае леса.земелька не плохая ценик умеренный пока.речки озёра вот правда мало что осталось.под вырецей миграция птиц,заповедные места.не сильно загажены.- долековато от города,зато экология почище.денежный и не очень народ там сейчас всё скупает.+дороги начали делать,красота добиратся на машинке по лесной дорожке кстати после Вырицы до Чащи можно земелку и в деревеньках посмотреть.там тоже класно.журавлей много.

 

Народ кто за последние годы в Питере видел хоть одного снигиря,синиц и воробёв уже почти нет....

Изменено пользователем дачник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дешевле в квартире не согласен

 

Лично у меня только газ и электричество около 6к в месяц получается, а если посчитать страховки, налоги, интернет который догроже чем в городе, летом гастар для приведения участка в порядок, вечный ремонт и строительство то получается просто до хера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...