Перейти к контенту
дачник

загородное обитание.

Рекомендуемые сообщения

Резюме: Загородное жильё хорошо в пределе 30-50 км. И не переубедите меня, а какое удовольствие забить гвоздь, сотку, в стену в 2 часа ночи! М-м-м, попробуйте в городе...

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гвоздь, сотку, в стену в 2 часа ночи!

 

Ха, гораздо интереснее разделить муки бессонницы с соседями, постучав в два часа ночи по батарее! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: Загородное жильё хорошо в пределе 30-50 км. И не переубедите меня, а какое удовольствие забить гвоздь, сотку, в стену в 2 часа ночи! М-м-м, попробуйте в городе...

 

в зависимости жизненных обстоятелств семя и тд.Город наступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне вижу уже свой дом :)

Надеюсь, осуществлю свою мечту, в ближайщие лет 10)

 

дачник, а ты постарайся писать без ошибок и не пропускать буквы! не спеши) трудно читать такую безграмотность ;)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне вижу уже свой дом :)

Надеюсь, осуществлю свою мечту, в ближайщие лет 10)

 

дачник, а ты постарайся писать без ошибок и не пропускать буквы! не спеши) трудно читать такую безграмотность ;)

 

с удовольвствием,просто клава глючить начала.Поменяю будит ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а какое удовольствие забить гвоздь, сотку, в стену в 2 часа ночи! М-м-м, попробуйте в городе...

 

Легко! Все дело в толщине стен :pardon: Поэтому никогда не перееду жить в новостройку. Ну, если только очень припрет :)

 

А правда, что в Финляндии, если за год участок разработаешь и времянку с забором поставишь, то тебе государство газ, свет, воду подводит бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему. Поделюсь своими наблюдениями, если кому интересно.

Ну, началось всё с Италии. После всех моих выкрутасов, дома (а жил я у жены, прописан в другом месте) совершенно недвусмысленно намекнули, что нефиг мне здесь делать. Особенно дочь усердствовала. Было два варианта - или к матушке перебираться, или в деревню съезжать. Первый вариант исключил сразу - это не реально (30 лет назад "сбежал" и возвращаться нет никакого желания). Осталась деревня. Что я имею - 40 км от города на колёсах, 2,5 км пешком по шпалам до паровоза - на выбор. До посёлка с магазинами - те же 2,5 пешком или 3 на колёсах. Дом небольшой, рубленый, одна комната с качественной печкой. Участок официально - 12, в натуре около 20 соток, т. к. один сосед - лесхоз и забор как-то смещается периодически в его сторону. Воды нет, за питьевой ездить приходится. За газ 4 года назад деньги собрали, пока не делают. Но если сделают!!! Вот, вроде, исходные все.

Теперь по себестоимости жития-бытия. Обязательный платёж - налог на землю и строения. Округляю, получается 3,5 тоньга. Отопление печное и немного лякстрическое. Дрова - 6 тыров 6 кубов или 5,5 тыров - тонна брикетиков (взял первый раз - попробовать, пока окончательно не определился, что выгоднее). На год надо примерно 2 раза по столько. Итого - 12. Далее - свет. В зависимости от времени года. Если по среднему брать, где-то 400 труплей получается (это со всеми инструментами - строительство величина постоянная... :( ). Ну, пусть 8 в год. Бензин - при нормальном расходе, а не как у меня сейчас - 10 литров на 40 км - бака почти на лето хватило. На зиму - возьмём 3 бака.

Вот, вроде и всё. Пенсия - 5 тыров. Без бухалова - выше крыши хватает :)

Да, забыл - 600 в месяц инет, ну и где-то 200 мобильник.

Изменено пользователем эмбрион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...